Когда и в чем помогает молитва святому трифону?

Видео: Молитва о работе

Когда у нас в жизни случаются беды и неприятности, то утешения ищем в поддержке любимых людей. Только и такое счастье не всегда выпадает. Бывает, нет никого рядом. Душу облегчить и совета спросить не у кого. Или невозможно это, так как нехорошо свою беду на чужие хрупкие плечи перекладывать. Тогда рекомендуется в Храм сходить, с Господом ношу тяжкую разделить. Вот, к примеру, хорошо помогает, как говорят, молитва святому Трифону. Только не всегда ее читают, а лишь в определенных ситуациях. Давайте разберем, когда.

Видео: Акафист Святой мученице Людмиле княжне Чешской.

молитва святому трифону

О святом Трифоне

Невозможно прийти за духовной помощью к тому, о ком ничего не знаешь. Пусть Господь всегда в душе верующего, но не к нему будет направлена ваша молитва. Святому Трифону, как написано в церковных книгах, доля досталась тяжкая. Он рожден был на фригийской земле. В его селении (Кампсада) не было ни одного страждущего, не увидевшего воочию его необычную доброту и лучезарность. С малых лет отличался отрок особой сострадательностью. Не мог пройти мимо слабого или обиженного. Каждому находилось слово ласковое или кусок хлеба. Занимался он работой малой – гусей пас. Но сила в нем была великая. Описывается случай, когда юноша молитвою спас всех жителей селения от страшной голодной смерти. На поля напали вредители. Бороться с ними в те далекие времена не умели. Он вознес молитвы к Богу своему - и насекомые были изгнаны. Много в жизни святого Трифона было зла со стороны власть имущих. Все принимал он со смирением и добротой. Вот таким, как описывают, был тот человек, что впоследствии канонизирован как святой Трифон. Теперь к нему легче будет обращаться. Его доброта и лучезарность протянутся к вам сквозь века, уверив, что не отвернется он от ваших молитв.

Когда обращаются к святому

Проблемы у современного человека возникают разнообразные. Одним здоровье вернуть хочется, другие из долгов вылезти не могут, третьи сердечные муки испытывают. Да и много еще чего случается, что представляется нам бедой. Молитва святому Трифону, как говорят священнослужители, возносится тогда, когда проблемы и неприятности происходят на службе. Если уверенность в своих силах или способностях тает или враги окружают, как кажется, тогда необходимо в Храм сходить. А расположена церковь святого на Трифоновской улице (Москва). Ныне храм маленький, уютный, белокаменный. А до революции здание было большим, заметным. Два его придела взорвали. Но полностью храм, посвященный великомученику, уничтожить не получилось. Конечно, не все смогут именно в эту церковь пойти. Тогда в любой другой икону великомученика отыщите. К ней и обращайтесь со своими бедами.

Видео: Акафист Св. Мч. Трифону




молитва св трифону о работе

Молитва св. Трифону о работе

Есть множество свидетельств того, как улаживались чудесным образом большие и малые проблемы у различных людей. Всем помогает искренняя молитва святому Трифону. Одни находили место новое, спасали семью от нищенства, другие избавлялись от врагов на службе. Не мог Трифон при жизни пройти мимо бедствующего, так и ныне с небес помогает. Только не стоит к нему обращаться за исполнением злого, эгоистического желания. Не получится ничего. К примеру, если захотите хорошего человека «подсидеть», то не надейтесь на молитву. Или когда желаете наказать обидчика (по вашим представлениям), то других путей поищите. Помните о смирении и доброте великомученика. Именно с такими чувствами к нему обращаться следует. Как осознаете, что испытание дано по силам, тогда только в храм идите. И о вере не забывайте. Из глубины сердца она идти должна.

молитва акафист святому трифону

Текст молитвы святому Трифону

«О святой мученик Христов Трифон, оказывающий помощь скорую всем к тебе прибегающим! Услышь молящего тебя Господа раба (имя)! Ныне и на всякий час моли о нас, почитающих память твою, грешников недостойных, у Престола Господня. Ты, угодник Господа великими чудесами воссиял, исцеляя всех, обратившихся к тебе с верою. Ты заступался за всякого, кто в скорби пребывал. Ты к Господу обращался с молитвами, чтобы заступился Он за всякого, кто упоминает имя твое, во всех невзгодах и печалях. Чтобы избавлен был от всякого зла людского. И как ты дочь царя в Риме-граде исцелил от мучившего ее дьявола, так и меня защити от злого навета, беды, болезни, лукавого, козней вражеских. Моли Господа обо мне. Будь помощником в делах моих. Прогони от меня духов лукавых и злых. Проси у Господа для меня радости, прославляя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!»

Видео: Молитвы



молитва великомученику трифону

В самых тяжелых случаях

Иной раз человеку требуется нечто большее, чем просто молитва. Акафист святому Трифону тогда нужно читать. Текст его есть в молитвослове. Рекомендуется сорок дней подряд перед иконой святому читать его, мысленно прося о помощи. Хорошо, если любящие люди согласятся по доброй воле помочь в эту минуту. Акафист, по сути, является гимном. Его сила в гармонии. Когда возносится он несколькими людьми, то голоса их, переплетаясь, силу получают необыкновенную. А когда от порчи просят защитить, то в монастырь едут. Там Акафист поют монахи. Они просят святого Трифона о конкретном человеке. Тому, как правило, легче становится.

Видео: Мученик Трифон

молитва трифону от порчи

Молитва Трифону от порчи

Еще к великомученику принято обращаться для защиты от дьявола. В народе такая ситуация, когда черные силы стараются душой овладеть, называется порчей. С ней просто необходимо справляться. Вот молитва великомученику Трифону, помогающая в таких случаях. «О святой Трифон! О мученик Христов! Услышь сейчас нас рабов Божьих (имена) и заступись о нас перед Господом. Ты силою своею чудесной дочь царскую, дьяволом мучимую, исцелил. Так и нас спаси от козней лютых лукавого. Моли Господа сохранить нас во все дни жизни нашей. И когда срок придет последнего издыхания, моли Господа о нас. Чтоб позволил нам причастится его пречистого веселья и радости. Славим с тобою Отца Небесного! Аминь!»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда и в чем помогает молитва святому трифону?