Гадание на кофе

Видео: Гадание на Кофейной Гуще: Заглянем в Чашку и в Будущее?

Испокон веков человек старался предсказать свое будущее. В древности этим занимались жрецы, потом ведуньи и колдуны. Сейчас различные гадания стали доступны каждому. При этом способов гадания за многие века существования человечества накопилось очень много, на чем только не гадают: на картах, книгах, бумаге&hellip- Существует даже гадание на листьях деревьев. Однако одним из самых популярных гаданий в наше время является гадание на кофе.

Считается, что систему этого гадания разработали итальянцы в 18 веке. Именно они настаивают на том, что придумали сам способ гадания на кофе и символику, которая помогает разгадывать значение кофейных фигур.

Гадание на кофе было магическим ритуалом и значение имели не только механические манипуляции с туркой и чашкой, но и слова, которые полагалось произносить в строго определенный момент. Считалось, что если гадалка не знает этих слов или не верно выбирает момент произнесения, то доверять ее словам не стоит.

Видео: Гадание на кофе. Колдунья Татьяна Московская гадает на кофейной гуще.




Технология же гадания практически не изменилась, разве что заклинаниям в наши дни придают не такое большое значение. Для того чтобы кофейные фигуры получились более выразительными, для гадания важно выбрать правильный кофе. Во-первых, растворимый, как не трудно догадаться, для этих целей не подходит, во-вторых, идеальным считается смесь из двух ложек кофе грубого помола и одной – тонкого помола.

Кофе засыпают в турку и заливают водой, доводят до кипения и кипятят в течении нескольких минут. Важно, чтобы в кофе не было никаких посторонних добавок, в том числе сахара. Даже если человек, которому гадают, не любит несладкий кофе. Ради истины можно и потерпеть.

Готовый кофе выливают в чашку. Держать чашку нужно левой рукой и, прежде чем начать пить кофе, нужно сосредоточиться и подумать об интересующем вопросе или ситуации. При этом для того, чтобы гадание на кофе было более результативным, важно правильно определиться с вопросом. Он должен быть максимально конкретен. Не стоит задавать вопрос: «Что ждет меня в будущем?». Лучше конкретизировать срок, сферу жизни. Идеально, если речь пойдет о конкретной ситуации. При этом, если человек гадает не сам, то гадалка должна хотя бы в общих чертах быть посвящена в суть дела. Ведь символы толкуются в контексте конкретного вопроса.



Когда с вопросом определились, можно начинать пить кофе, постоянно сосредотачиваясь на вопросе. Кофе не допивают до конца, оставляют примерно чайную ложку жидкости. Когда кофе выпит, нежно три раза прокрутить чашку против часовой стрелки (некоторые считают, что против часовой стрелки чашку вращают женщины, а мужчины – по часовой), а затем чашку переворачивают на блюдце и оставляют на несколько минут, чтобы стекла вся жидкость. Чашку переворачивают и рассматривают получившиеся узоры на её стенках.

Видео: Уроки женской магии Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофе предполагает наличие хорошей фантазии, ведь кофейная гуща не будет вычерчивать образы по карандашу. Их нужно будет угадать в хитросплетении пятен и линий. Кроме того, необходимо учитывать расположение пятен. Для удобства интерпретации, кружку поворачивают ручкой к себе. Место крепления ручки к чашке считается настоящим моментом и символизирует того человека, которым гадают. Символы, расположенные слева от гадающего, обозначают то, что случилось в прошлом, образы справа – будущее. Чем ближе к дну расположен рисунок, тем больше времени разделяет человека и событие, связанные с рисунком.

Вся символика гадания на кофейной гуще завязана на ассоциациях: какие мысли вызывает у человека тот или иной образ? Так, крупные темные пятна обозначают проблемы и чем темнее, гуще пятно, тем более серьезная проблема ожидается. А вот большое количество мелких пяте – это к деньгам. Образы животных могут означать близких, друзей или врагов, в зависимости от того, какое животное вы увидели. Самое сложное – это толкование человеческих лиц и образов. Для того чтобы правильно их толковать, необходим немалый опыт в гадание на кофейной гуще. Символы бывают самыми разными, и описать все их просто не возможно. Именно поэтому для полного толкования необходима постоянная практика. Опытная гадалка с хорошим и тренированным воображением может увидеть в кофейной гуще целые картины, а иногда – фильмы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на кофе