Значения имени лаура. Характер, привычки, перевод

Видео: Значение имени. Давид

То, что имя человека очень сильно влияет на его судьбу, известно всем. Доказательств этому имеется множество. Поэтому большинство родителей вопросу о том, как назвать ребенка, уделяют огромное внимание. В этой статье поговорим о том, что обозначает имя Лаура.

Перевод и происхождение

значения имени лаура

Лаура – в переводе с латинского языка - «лавр», «лавровый венок». Обладательницы этого имени отличаются прежде всего благородством и активностью. В древности венки из листьев лаврового дерева носили победители. В античные времена люди придавали этому растению огромное значение, считая, что оно исцеляет от всех болезней и даже от ударов молний.

Значения имени Лаура неразрывно связаны с этим его интересным переводом. Особенно часто так называют девочек в Австрии, США, Дании, Эстонии и Испании. На сегодняшний день это имя входит в 30-ку самых распространенных. Во времена Древней Греции и Древнего Рима девочек называли Лаурами также очень часто. Производными от этого имени считаются Лора, Лорен, Лори, Лаурена и т. д.

имена девочек лаура

О чем следует знать родителям




Родителям, решившим назвать так свою новорожденную дочь, следует узнать значения имени Лаура заранее. Дело в том, что мнение других, в том числе и взрослых, этих девочек не волнует ни в коей мере. Поэтому воспитывать таких детей достаточно сложно. Лаура не будет вам возражать или о чем-либо предупреждать. Она, скорее всего, просто поступит так, как захочется именно ей, а не так, как ее попросили сделать родители. Своей флегматичной невозмутимостью маленькие Лауры зачастую ставят взрослых в тупик и даже выводят из себя. Тотемом девочек с этим именем считается ласточка. Так же, как и эта птичка, они обожают солнечный свет и путешествия. Родителям Лауры стоит приготовиться к тому, что она будет задавать семье ускоренный темп жизни. Что касается еды, то за диетой дочери придется следить особо. Дело в том, что Лауры – страшные лакомки.

Характер обладательниц имени

Активность и способность моментально решать любые возникающие проблемы – основные черты характера, определяющие значение имени Лаура. Для девочки, названной так родителями, не будет существовать на пути никаких препятствий. Но наряду с энергичностью у таких детей иногда можно заметить некоторую флегматичность характера. Девочку, обладательницу этого имени, удивить, встревожить или испугать чем-либо достаточно сложно.

Видео: Значение имени. Карина

Помимо всего прочего, Лауры склонны целиком контролировать любую ситуацию, каким-либо образом могущую повлиять на их судьбу. Даже тогда, когда особых корректив в их жизнь она не внесет. Лауры предпочитают знать все и обо всем. К себе они относятся очень критично.

что обозначает имя лаура

Видео: Значение имени. Валерия

Семья и отношения с противоположным полом

Какие же значения имени Лаура придаются в этом плане? Во-первых, считается, что все девочки, которых так назвали их родители, – обворожительные кокетки. Избрав мужчину, Лаура обязательно приведет его к алтарю. Эти женщины – прекрасные матери. Детей они любят просто фанатично. В их доме всегда прибрано и уютно, а от обедов и ужинов, приготовленных Лаурами, близкие просто в восторге, так как руки у них действительно золотые.

Некоторой слабостью женщин, обладательниц этого имени, считается склонность к исповедям. Выворачивать свою душу наизнанку Лауры очень любят. При этом собеседник нанесет этой женщине смертельную обиду в том случае, если откажется ее выслушать. Сердце у Лаур любвеобильное. Да и сами они нуждаются в постоянном внимании и обожании близких.



Плохого отношения Лаура не потерпит не только к себе лично, но и к своим родным. В том случае, если кто-то захочет нанести им обиду, свой активный характер эта женщина проявит в самой полной мере.

Карьера и работа

То, какую именно работу выбирает для себя человек, зачастую напрямую связано с тем, как назвали его когда-то родители. По этой причине так же внимательно стоит выбирать имена девочек. Лаура, скорее всего, предпочтет работу, связанную каким-либо образом с путешествиями и поездками. Прекрасно подойдут для нее такие профессии, как журналист, фоторепортер, гид, стюардесса, коммивояжер, проводник и т. д.

значение имени лаура для девочки

Отношения с коллегами у этих женщин обычно хорошие. Несмотря на некоторый эгоизм, Лауры считают, что счастливым человека делают понимание и прощение. Однако если им что-то в коллеге либо в отношениях с ним не понравится, они выскажутся об этом открыто. Некоторым людям подобная прямота может показаться даже некоторым проявлением неуважения. Однако большинство коллег все же рано или поздно признают тот факт, что подобное качество говорит, прежде всего, о честности и силе характера.

Таким образом, значения имени Лаура – это активность, флегматичность, самостоятельность и доброта. Воспитывать названную так девочку достаточно сложно. Однако обладательницы этого имени, повзрослев, становятся надежной опорой своим родителям и обычно проживают достаточно счастливую и долгую жизнь. Так что назвать дочку Лаурой, безусловно, стоит. На фото сверху вниз женщины, известные миру: Лора Буш, Лаура Брайан, Лаура Вандервурт, Лаура Марано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значения имени лаура. Характер, привычки, перевод