Значение имени роксана. Происхождение, характер

Имя Роксана редко услышишь на улицах города. Этим красивым и оригинальным именем сегодня мало кто называет маленьких девочек, и совершенно напрасно.

Видео: Значение имени Есения

Что означает имя Роксана

значение имени роксана

В переводе с иранского Роксана звучит как «светлая», а с персидского - «рассвет» или «предсказательница». Это удивительное имя говорит само за себя. Его обладательница наделена невероятными способностями и сложным характером. Значение имени Роксана накладывает определенный отпечаток на названную им особу. С детства она невероятно чувствительна и впечатлительна. Выпавший из гнезда птенец или бездомный котенок всегда найдут помощь и сочувствие в этой девочке. Кроме этого, Роксана очень настойчива и упряма. Эта девочка готова всегда и во всем отстаивать свою точку зрения. Она не даст себя в обиду.

Способности

Значение имени Роксана для девочки можно трактовать и как «обладающая большим талантом», причем это касается всего того, что она делает. Окружающих всегда будет удивлять невероятная способность этой малышки уметь все делать превосходно. Она красиво танцует, рисует и пишет стихи, а ее превосходный голос будет звучать на всех утренниках и школьных концертах.

Видео: Значение имени Роксана

В своем классе это несомненный лидер. Роксана прекрасно учится. Ее ставят в пример учителя, а родители непременно гордятся ее успехами. Несмотря на все видимые плюсы, Роксана принесет немало хлопот своим близким. Она может в один миг превратиться из прилежной отличницы в капризную избалованную девочку. Чаще всего виной таких метаморфоз является ее мать, которая больше других раздражает Роксану, причем совершенно незаслуженно.

Значение имени Роксана подразумевает то, что девочка обладает сильным характером, унаследованным от матери. Чтобы избежать больших проблем с поведением дочери, родителям придется постоянно поддерживать свой авторитет в ее глазах.что означает имя роксана

Взрослая Роксана




Повзрослев, она остается такой же упрямой и настойчивой. К этим чертам добавляется еще самовлюбленность и импульсивность. Общаться с ней бывает нелегко. Эта девушка способна из собственной прихоти устроить скандал.

Имя Роксана наделяет свою обладательницу невероятной целеустремленностью. Она знает цену себе и своим многочисленным талантам. Все ее силы порой направлены на то, чтобы окружающие оценили ее по достоинству, но непременно высоко. Ради этого Роксана готова пойти на любые жертвы. Эта ее черта часто отпугивает окружающих, но это обстоятельство девушку совершенно не огорчает.

Профессиональная сфера

Благодаря своим талантам, Роксана имеет большие перспективы. Она может выбрать практически любую профессию, связанную с творчеством. Значение имени Роксана говорит о том, что из нее получится превосходный художник или музыкант. Независимо от того, какое направление деятельности она выберет, ей нужны будут только первые роли. Она не станет оставаться на втором плане. Ей жизненно необходимы успех и признание общества. Эта женщина ощущает себя «королевой бала» и не потерпит, если друзья и коллеги будут думать иначе.

Видео: Значение имени Нина

Любовь

имя роксана

Роксана - красивая, неординарная и эффектная женщина. Совершенно естественно, что у нее много поклонников, и это ей очень нравится. Она счастлива, когда ею восхищаются, дарят цветы и делают комплементы.

Видео: Значение имени Руслана

Мужчины легко попадают к ней в сети и выпутаться из них могут, только если она этого пожелает. С выбором одного единственного Роксана не спешит. Она долго выбирает и присматривается. Брак для нее - дело серьезное, и ей совсем не хочется прогадать.

Семья



Привыкнув к постоянному вниманию со стороны мужчин, она будет требовать его от мужа. Для этого Роксана прибегнет к любым хитростям и капризам. Она стремится поступать всегда по-своему, не давая мужу права голоса. Это невероятно усложняет семейные отношения.

Успех брака во многом будет зависеть от мужа. Если он будет умным, то постарается сгладить острые углы и направить разрушительную энергию жены в мирное русло. Внимательно присмотревшись к супруге, он увидит не только капризную женщину, но и чувственную, преданную, оптимистичную, темпераментную красавицу.

значение имени роксана для девочкиУ нее хорошее чувство юмора. Если она научится им пользоваться, то сможет многие неприятные моменты в жизни обратить себе на пользу. Это качество будет весьма полезным в семейной жизни.

Роксана - прекрасная хозяйка. Она хорошо готовит и любит наводить дома порядок и уют. Она гостеприимна. Никто не уйдет из ее дома голодным или недовольным. Роксана боготворит свой дом и детей, которых старается баловать и любить всем сердцем.

Здоровье и внешность

Значение имени Роксана можно разглядеть с первого взгляда. Эта женщина всегда заботится о своем здоровье. Она ест только здоровую пищу и заставляет делать это всю свою семью. Роксана регулярно посещает спортзал или бегает по утрам. Женщину с таким именем крайне редко увидишь неопрятной, непричесанной и плохо одетой. Она очень любит поспать утром, а вечером может допоздна гулять или общаться с друзьями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени роксана. Происхождение, характер