Крест-татуировка. Что означает и кому подходит?

Видео: Татуировка Крест Разговор по душам с мастером тату Уфа Tatu Cross Мысля от Эдгара HD

Татуировки в наше время пользуются популярностью. Это не только способ выделить себя из толпы, но и создать особую ауру, смоделировать энергию и обрести защиту высших сил, удачу, любовь. крест татуировкаПоэтому подход к нанесению татуировки и выбору рисунка должен быть особо тщательным. Особенно если крест (татуировка) наносится на тело. Поэтому рассмотрим крест с точки зрения эзотерики.

Значение креста

Такие татуировки требуют особого подхода. Кресты, как религиозный символ, имеют особый смысл. С одной стороны, это вера, защита Господа, гармония души, а с другой - это символ страданий, искупления грехов. Не даром говорят: "Нести крест". Поэтому, прежде чем на вашем плече или руке появится крест-татуировка, стоит взвесить все "за" и "против". Хотя и считается, что необязательно быть последователем той или иной религии, чтобы сделать такое тату, но к данному шагу стоит подходить максимально ответственно.

Разнообразие конструкцийчто означает татуировка крест




Благодаря большому разнообразию, крест-татуировка может быть самым разнообразным. Наиболее популярными являются кельтские кресты. Они представляют собой узлы особо сложной работы, которые не имеют ни начала, ни конца. Это весьма красивый рисунок, из-за чего его и выбирают чаще всего. Но такие татуировки имеют и более глубокий смысл. Часто этот крест набивают потомки шотландцев, ирландцев и валийцев в знак гордости за наследие предков. Кроме того, он символизирует духовное развитие, являясь наследием железного креста тевтонских рыцарей, а позже - немецких военных.

Видео: Крест - Тату Online

Готический крест довольно похож на христианский, но в себе содержит мечи, ткань и ножи. Он не имеет религиозной подоплеки или какого-то особого смысла.

Христианский крест. Татуировка изображается как латинский деревянный или с распятием Христа. В кистях рук у него гвозди, а на голове - венок из шипов. Последний вариант достаточно тяжел и подойдет далеко не каждому, так как, помимо очищения, может принести и очищение души от грехов через страдания. Это и татуировка крест на спинеесть та самая ноша, которая будет моделировать вашу жизнь. Не факт, что такие перемены вам будут по вкусу. Но можно сгладить общий эффект, если разбавить рисунок чем-то своим.

Видео: Тату крест



Отдельные люди делают тату креста в знак любви, добавив к нему имя и дату на табличке. Также очень популярна татуировка в виде четок, обвивающих запястье, на конце которых выбивается крест.

Разбавляем общий фон

Татуировка-крест на спине может быть изображена в виде скрещенных предметов, что будет лишь отдаленно напоминать религиозный символ. Так, задаваясь вопросом, что означает татуировка-крест, который образуют два скрещенных меча, вы не найдете четкого ответа. В идеале вы должны сами составить рисунок, в который вложите свой смысл. Как символ любви вы можете добавить розы, лозу, драгоценные камни (фигурально выражаясь). Любой символ, в который вы вложите свой смысл, будет работать на вас. Но если вы все же еще не уверены, стоит ли наносить на тело именно крест, лучше выбрать другое изображение, в котором вы будете уверены наверняка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крест-татуировка. Что означает и кому подходит?