Значение имени Ролан: характер и судьба

По имени можно определять характер и судьбу человека. Но часто оно становится загадкой, которую не каждому суждено разгадать. Только специалисты способны растолковать родителям, что означает имя их ребёнка.

значение имени ролан

Всегда хочется назвать своего малыша так, чтобы его жизнь была лёгкой и счастливой. Из этой статьи вы узнаете значение имени Ролан. Кроме того, будет описан характер этого человека.

Происхождение имени Ролан

Ролан – это полное имя мужчины. Однако, мальчиков называют более ласково и сокращённо: Ролли, Рола, Ролик, Ландо, Рулик, Ланик, Лан и так далее. Получается мило и красиво. Само имя Ролан произошло от Роланд, которое изначально появилось в Германии у католиков. Потом перешло к англичанам, а затем к итальянцам. На сегодняшний день имя Роланд используется и в России, хоть и редко. Бытует мнение, что, назвав так сына, вы гарантируете ему отменное будущее. Такой человек обязательно будет красивым и счастливым. Кстати, Роланд с немецкого языка переводится как «родная земля» или «слава». Поэтому многие родители утверждают, что имя принесёт радость, известность и силу.

Характер

У мальчика, который носит такое редкое, но красивое имя есть одна основная черта характера – справедливость. Он не любит обмана, всегда добивается правды, даже кулаками. Хотя сам по себе это достаточно добрый ребёнок. Когда Ролан вырастает, он становится настоящим мужчиной: решительным и надежным. На этого человека всегда можно положиться.

имена для мальчиков редкие и красивые

Характер у него достаточно легкий. Кроме того, мужчина обладает красивой внешностью. Он обаятелен, поэтому нет отбоя от девушек и женщин. Ролан общительный, но спокойный. Однако не раз удивит своей редкой взбалмошностью и резким высказыванием. Хотя такое поведение может появиться только тогда, когда юноша видит или чувствует несправедливость.




Мальчик в школе отличается сообразительностью и учится хорошо. Однако не любит заниматься. Делает это через силу, зная, что знания лишними не бывают и пригодятся в будущем. Искренне даёт списывать друзьям, но не всем подряд. Ролан доминирует над сверстниками. Окружающие его уважают как за умственные способности, так и за искренность. Любит везде наводить порядок, разрешает конфликтные ситуации и устанавливает мир.

Обладатель этого имени никогда не обещает что-нибудь зря. Он реально оценивает ситуацию и возможность. Не летает в облаках, всегда стремится к совершенству и новым знаниям. Много читает, регулярно развивает свои умения и навыки. Вы уже знаете значение имени Ролан, его происхождение и характер. Ещё в статье прочитаете про его хобби. Ведь все дети без исключения чем-то увлекаются.

Хобби

Обладатель этого имени увлекается спором. Любит заключать пари и, как ни странно, всегда их выигрывает, так как умеет логически мыслить и разбираться в людях.

имя ролан

Ролан в меру интересуется политикой. Он любит шутить. Увлекается психологией. Значение имени Ролан влияет на жизнь этого человека. Это интересная и развитая личность. Но к спорту он остается совершенно равнодушным. Более того, не понимает людей, которые часами проводят на стадионе. Зато любит смотреть спортивные передачи и обсуждать их с друзьями. Ещё увлекается экстримом. С удовольствием будет прыгать с парашюта и покатается на самых опасных горках в луна-парке.

Профессиональная деятельность

Как мы уже поняли, ещё с детства значение имени Ролан характеризует мальчика как весёлого и в меру подвижного ребёнка. Он и во взрослой жизни не меняется. Такой же душой компании остаётся. А вот принципы его становятся более жёсткими.

Ролан очень не любит командировки, хотя сам карьерист. Он быстро поднимается по служебной лестнице и старается удержаться. Однако, как бы ни любил он работу, она никогда не будет стоять на первом месте. Для него близка профессия преподавателя. Если он начнет работать на этой должности, то, как минимум, станет директором школы. С удовольствием будет учиться и на врача. Соответственно, в будущем обязательно станет заведующим клиникой или профессором.



происхождение имени ролан

Так как Ролан является прекрасным оратором, он хорошо сможет раскрыться в политике или в бизнесе. Благодаря умной голове, станет зарабатывать деньги в любой профессиональной деятельности, где можно сделать карьеру.

Семья

Если Ролан влюбится, долго встречаться с девушкой он не станет. Парень практически сразу позовёт её замуж. Не любит проводить морозные вечера на улице, чтобы пойти на свидание. Ему проще жениться и находиться с любимой рядом в свободное от работы время. Для своей второй половинки станет ласковым, надёжным и верным мужем. Про секс знает очень много не понаслышке, поэтому жене будет с ним комфортно и в интимной обстановке. Ролан умеет сделать так, чтобы девушка получила истинное наслаждение. Дети и жена для него стоят на первом месте, а работа на втором. Сделает всё для своей семьи, лишь бы любимые ни в чём не нуждались.

ролан значение имени характер и судьба

Как бы ему ни хотелось, но он поедет за границу, чтобы обеспечить родных самым лучшим, если это понадобится. Жене не изменяет. Если полюбил, это на всю жизнь. Теперь вы знаете, что ждать от человека, которого зовут Ролан. Значение имени, характер и судьба его также были раскрыты. Поэтому можно спокойно так называть своего сына. И вы не пожалеете. Кстати, есть ещё много красивых имён для мальчиков, у которых характеристика схожа с Роланом. Дальше о них и пойдёт речь.

Имена для мальчиков: редкие и красивые

Многие мамочки хотят выделиться и назвать своего сына по-особенному. Предлагаем вам ознакомиться с красивыми именами. Если вы хотите, чтобы ваш сын по характеру был похож на Ролана, тогда эти имена для вас: Август, Елизар, Арсений, Владлен, Кир, Климентий, Митяй, Никон, Новомир. Чтобы мальчик был хорошим семьянином и не отставал в профессиональной деятельности, стоит задуматься над такими именами: Яродан, Эрик, Фрол, Тихон, Ролан, Прохор, Леонтий, Июлион, Емельян, Альберт.

Вышеперечисленные имена для мальчиков – редкие и красивые. Так называют сыновей немногие родители. Но если вы хотите своему малышу счастливую судьбу и хороший, доброжелательный характер, обязательно выберите один из указанных выше вариантов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Ролан: характер и судьба