Если в ушах прыщи

в ушах прыщи

Видео: Выдавливание твердого прыща в ухе

Прыщик может появиться на любом участке тела, однако чаще всего акне покрывают лицо и плечи. Прыщ внутри уха – явление сравнительно редкое, но все же возможное. Откуда он там берется? В качестве основных причин врачи называют генетический фактор, пониженный иммунитет, гиповитаминоз, неправильное питание и гормональную перестройку организма (именно поэтому от прыщей чаще всего страдают подростки). Кроме того, сыпь может появляться из-за недостаточного ухода.

Несоблюдение правил гигиены

Обнаружили в ушах прыщи? Задумайтесь: нет ли у вас привычки трогать лицо и голову грязными руками? Возможно, вы регулярно слушаете музыку через наушники-капельки, но ни разу не позаботились о том, чтобы почистить их? А знаете ли вы, сколько микробов скапливается на телефонной трубке, которую вы прижимаете к уху? Кроме того, существуют любители поковырять в ухе спичкой, зубочисткой или карандашом. Все перечисленные факторы способны спровоцировать возникновение сыпи. Также в ушах прыщи могут появиться из-за того, что вы не слишком часто моете голову или используете просроченную косметику. Часто высыпания проявляются во время пляжного отдыха- в этом случае причина кроется в попадании песка в ушную раковину. Если же сыпь покрыла ваши ушки зимой, подумайте: не может ли она быть аллергической реакцией на шерстяную или меховую шапку?




прыщ внутри уха

Простудные заболевания

Неожиданно появившиеся в ушах прыщи могут быть вызваны простудой. Особенно это характерно для молодых людей, ведь обильно выделяемые лейкоциты и открытые сальные железы являются самой благоприятной средой для прыщиков. Стоит хотя бы раз прогуляться зимой без шапки или летом посидеть на сквозняке, как на мочке или внутри уха возникает воспаление. Не стоит думать, что проблема разрешится сама собой. Обязательно пользуйтесь специальными косметическими средствами для молодой кожи (их лучше всего покупать в аптеке). Если прыщи продолжают вас беспокоить, обратитесь к специалисту.



Народные средства

Если вас беспокоят постоянно появляющиеся в ушах прыщи, но у вас нет денег на визит к дерматологу, вы можете прибегнуть к народной медицине, однако делайте это предельно аккуратно. Если прыщ отличается большими размерами и сильно болит, попробуйте сделать компресс из мякоти алоэ – закрепить его можно с помощью обычного лейкопластыря (однако прежде всего обработайте прыщик спиртом). Хорошо помогает также отвар из ромашки и чистотела – он очищает кожу и снимает воспаления (помните: использовать данное средство можно только в том случае, если у вас нет аллергии на его компоненты).

Видео: Прыщи на ушах причины

Что делать при сильной боли?как выдавить прыщ в ухе

Если прыщ настолько сильно болит, что вы не можете ждать, пока он созреет, его можно выдавить. Если этого не сделать, боль может перейти на зубы и даже глаза, возможно повышение температуры, озноб. Итак, как выдавить прыщ в ухе? Для начала протрите ушную раковину спиртом и тщательно обработайте руки – это делается для того, чтобы не занести инфекцию. После того как вы вскроете нарыв, аккуратно извлеките его содержимое и обработайте повторно (может быть довольно больно). Если прыщ долго не заживает, обязательно обратитесь к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если в ушах прыщи