Быть застолью или драке? К чему чешется шея?

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УДАРИТЬ ПАРНЯ МЕЖДУ НОГ | по яй...

Приметы издавна людям мудрым подсказывают, что их ждет впереди. Некоторые мы знаем, как «Отче наш», другие не особенно распространены в народе. Вот, к примеру, к чему чешется шея? Вы знаете? Что зуд в этой области предвещает мужчине, а к чему готовиться молодухе и ее родственникам? Давайте вместе разберемся.

Видео: Джуна подралась с Аллой Пугачевой

к чему чешется шея

Общее толкование приметы

Разбирать, к чему чешется шея, следует с определения места зуда. В народе ему придают ключевое значение. Если рука потянулась к затылку, готовьтесь к драке. Даже более того. Скорее всего, вас побьют. Примета не всегда работает буквально. Чаще она означает нагоняй от начальства или родителей. Совершите какой-то промах, за который вас не погладят по голове. То есть знак дурной. Если же зачешется спереди, то чувствует гулянку. Мужчинам этот знак предрекает застолье с обильным возлиянием. Но это не обязательно. Просто у нас так принято, раз праздник, то столы ломятся от всяческих угощений. На самом деле примета «к чему чешется шея» говорит о гулянье. Множество людей соберутся вместе и станут развлекаться, веселиться. Поэтому предвестие возлияний не стоит принимать в качестве намека организовать его самостоятельно. Лучше уж подумайте об интересных конкурсах, зрелищах и других развлекательных мероприятиях.




чешется голова и шея

Примета для молодой супруги

Раньше в деревнях за попытками новобрачной почесать себе шею следили очень пристально. По ее обычному жесту определяли, получится ли из молодой женщины хорошая хозяйка, правильный ли выбор парень сделал. К делу относились очень серьезно. Если зуд у нее появился в затылке, свекровь впадала в отчаяние. Ведь это означало, что станет молодуха лежать на одном месте, хозяйство придет в запустение. А если почешет шею сбоку, хорошо. Знать, трудиться будет без устали, как говорится, моторчик у девицы есть, не даст ей спокойно сидеть. Но для начала следовало понять, почему чешется шея. О болезнях и в старину знали. Если зуд вызван кожным недугом, то примета не засчитывалась. Да и теперь тоже не стоит бездумно относиться к своей коже. Прежде чем готовиться к застолью или к взбучке, изучите ее состояние. Нынче почти у каждого второго есть аллергия. Она часто проявляется высыпанием на коже. Мелкие прыщики причиняют много хлопот, вызывают постоянный зуд. С ними, естественно, не приметами борются, а медикаментами или народными средствами. И запускать болезнь не рекомендуется. Она может оказаться заразной (если не аллергия) или опасной.

Видео: Ничоси



почему чешется шея

Более глобальная трактовка

Раньше говорили, что шея чешется у того, кому суждено закончить жизнь на плахе. Нынче так никто уже не рассуждает. Ведь казни теперь не совершают. А в старину были уверены, что это очень негативный знак для мужчины. Раз часто рука к шее тянется, знать, чувствует несчастный, что укоротит его годы петля. Женщинам таковой судьбы не предрекали. Говорили, что если она спереди чешет, будет в удовольствии жить, сзади – муж станет гонять, ругать, поколачивать. У некоторых народов зуд воспринимали не так глобально. Считалось, что он предвещает возвращение издалека доброго друга. С этим человеком предстоит очень серьезный разговор. А когда чешется голова и шея – будут ругать. А реалисты говорят в этом случае: «Помыться нужно». Но мы с ними не согласимся, учитывая, что с гигиеной все в порядке. Существует еще одно поверье. Оно говорит, что шея зудит к дальней дороге. Если сзади, путь будет опасным и необязательно успешным. Когда горло зачесалось, отправитесь на веселье.

Видео: Народная примета К чему чешется нос

Заключение

Мы с вами разобрали, к чему чешется шея. В народе нет общей трактовки данной приметы. И нам не стоит зацикливаться на чем-то одном. Постарайтесь учитывать те предсказания, которые наиболее подходят к ситуации. А еще лучше сначала проверить состояние кожи. Ведь зуд – это проявление раздражения покрова нашего тела. А он может предсказать опасное заболевание. По-видимому, это и есть самая мудрая примета относительно шеи. Однако вам решать! Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быть застолью или драке? К чему чешется шея?