Как очистить карму

В переводе с санскрита «карма» означает «действие», в православии этому понятию соответствует «грех». Понимание значения кармы способствует улучшению жизни человека.

Влияние наших поступков на настоящее и будущее отметили еще наши предки. Причем важны поступки не только этой жизни, но и всех прошлых. У груза, приносимого человеком из прошлых жизней, есть свое название — родовая карма. Именно ею определяются условия рождения человека: страна, благосостояние семьи, взаимоотношения в ней, степень таланта. Чем хуже вы жили в прошлых своих воплощениях, тем сложнее вам будет в этом. Но смысл не в том, чтобы наказать человека, а в том, чтобы дать возможность очистить карму.

Следовательно, главной целью нашей жизни является искупление грехов. В месте, куда попадают души после смерти, это не представляется возможным, так как именно наш мир — это некое подобие христианского чистилища. Если душа имеет мало грехов, то человек родится богатым и красивым, и у него, помимо цели не испортить карму, будут также другие задачи. По этой причине спрос с этих людей куда строже, чем с других.

Как почистить карму




Вообразим, что карма — это жидкость, стекающая по нескольким трубам в определенный сосуд — назовем его сосудом кармы. По неизвестной нам причине, душа, приходя в этот мир, забывает о своей первоначальной задаче и начинает нарабатывать новую. Опыт, приобретенный человеком в рамках текущей жизни, можно условно назвать наработанной кармой. Ее уровень в сосуде сильно влияет на течение жизни человека: можно сказать, что к нам с рождения приставлен некий смотритель или, если хотите, ангел-хранитель, который тщательно следит за сосудом кармы и быстро реагирует на изменения - поощряет хорошие поступки и наказывает за плохие.

Видео: Закон кармы: как очистить и улучшить карму. Наталия Правдина. Все по фен шуй

Приходя в этот мир, мы придаем слишком много значения материальным ценностям, совершенно забывая о том, что основной вопрос нашего существования заключается в том, как очистить карму. Мы стремимся к успеху, власти, деньгам, уделяем много внимания талантам и умениям, совершенно упуская из виду, что мир куда глубже и многограннее. Мы идеализируем то, что нас окружает. Чтобы выявить «идеализации», необходимо представить свою жизнь без чего-то дорогого — например, без признания. Если жизнь без какого-либо явления кажется серой и бессмысленной — значит, вы его идеализируете. А что происходит, если ребенок заиграется с любимой игрушкой вместо того, чтобы заняться приготовлением домашнего задания? Правильно — игрушку отбирают. Для начала смотритель отберет удачу, а если вы не обратите на это никакого внимания, способен разрушить все ваши начинания.

Благо, у нашего сосуда кармы есть трубы не только подводящие, но и отводящие, поэтому от отрицательного опыта можно избавиться. Так, как очистить карму?

Видео: Что такое карма и как ее очистить - Все буде добре - Выпуск 259 - 25.09.2013 - Все будет хорошо



В первую очередь необходимо перекрыть трубы, по которым в сосуд поступает жидкость: то есть ищите идеализации и меняйте к ним отношение. Для этого хорошо вести дневник самонаблюдений: он поможет систематизировать положительный опыт, и ответ на вопрос, как очистить карму, представится куда более ясным.

Для начала вообразите себе мир без этих важных для вас явлений — куда лучше научиться придавать им меньше значения, чем лишиться их вовсе. Развивайте в себе способность совершать обдуманные поступки: научитесь милосердию, сочувствию, займитесь благотворительностью. К этому же можно отнести проявления альтруизма, стремление к распространению знаний.

Любой негативный поступок ведет к накоплению отрицательной кармы, а если вы навредите какому-нибудь человеку, то в следующих жизнях у вас будут перед ним обязательства.

Каждый человек обладает тем или иным талантом, он может проявляться по-разному — в слесарном или библиотечном деле, умении лечить или готовить. Талант — это дар свыше, и если вас наградили каким-то талантом, приложите все усилия к тому, чтобы использовать его на благо людей. Если у вас есть тяга к какой-либо деятельности — посвятите ей свою жизнь, это не только доставит вам удовольствие, но и снимет вопрос, как очистить карму, с первых позиций. Занятие любимым делом не только уменьшает отрицательный опыт, но также делает человека счастливым, облегчает ему жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить карму