Куда уходит душа после смерти

Видео: Жизнь после смерти ЕСТЬ.Куда идет душа после смерти?Потусторонний мир.Душа бессмертна.

Согласно догматическому церковному учению, душа после смерти человека отделяется от телесной оболочки и встречается с Богом на небесах. Церковные предания гласят, что в течение сорока дней после наступления смерти, душа усопшего готовится к Высшему суду. На этом суде Господь будет определять место, где душа после смерти будет обитать до наступления Страшного суда и общего воскресения мертвых.

Видео: Куда уходит Душа после смерти? Документальное расследование 26.10.2016

Начиная с первого и до третьего дня душа находится в тех местах, где проходила жизнь усопшего, с третьего и по девятый день, она возносится на небеса в райскую обитель, а с девятого и по сороковой день ей показывают весь ужас и страдания грешников в аду. Исходя из этого, сороковой день - это день, в который Бог принимает решение, от которого зависит, в каком месте будет впредь находиться душа почившего. Вследствие этого, церковь постановила совершать особые поминовения усопшего на третий и девятый, а также сороковой день.




Очень важно в день поминовения первым делом посетить храм и заказать молитву за упокой. Также нужно и самому помолиться Богу об упокоении человека близкого вам. Если есть возможность,обязательно посетите кладбище, лишь после этого можно садиться за стол и помянуть родного человека. Если не выполнить эту процедуру в такой последовательности и ограничиться лишь последним, потратив все силы на то чтобы собрать стол, а о поминовении в церкви забыть, то пользы от этого для души усопшего не будет. Считается, что именно родные и любящие люди, совершая определенные обряды, могут помочь умершим, облегчив их дальнейшее странствие души.

Видео: Душа человека после смерти. Душа после 40 дней.

В различных религиозных верованиях достаточно уверенно говорят о том, куда уходит душа после смерти. В древнем Египте даже разрабатывались очень сложные ритуальные обряды, целью которых было высвобождение души после наступления смерти и ее последующее возрождение. Но всегда существуют и существовали люди, которые требовали неопровержимых, определенных доказательств и фактов существования жизни после наступления смерти.

Пожалуй, наиболее известные случаи того, что душа после смерти существует, связаны с феноменом реинкарнации. Существуют люди, которые поражают исследователей памятью обо всех своих предыдущих жизнях. Тибетские буддисты веруют, что их нынешний духовный лидер Далай-лама, является четырнадцатым воплощением их божества Ченрези, который проповедует милосердие и любовь ко всему окружающему миру.

Видео: Куда уходит душа человека после смерти. Жизнь после смерти часть 2 avi



Варнасири Адикари, родившийся девятого ноября 1957 года, уже с четырех лет удивлял своего отца знанием некоторых моментов своей жизни в прошлом. В Тибете перед тем как выбрать очередного Далай-ламу избранные дети проходят своеобразный тест, в ходе которого они среди разбросанных вещей должны найти те вещи, которые принадлежат прежнему Далай-ламе .Тем самым как бы подтверждается, что душа после смерти нашла свое воплощение в том малыше, который выбрал эти вещи, подсказав какие именно вещи следует выбирать. Это действительный факт и никуда от этого не денешься. Проявление подобных способностей наблюдается не только у тибетских малышей, но также известны случаи с людьми из других стран мира.

Некоторые ученые пытаются опровергнуть эти факты, приводя свои объяснения, согласно которым подобные случаи есть не что иное, как проявление феномена скрытой памяти. Данный феномен проявляется, когда под воздействием гипноза человек может вспомнить какие-нибудь сцены из фильма, либо книги и не отдавать себе в этом отчета. Но это не объясняет случаев, когда маленькие дети могут вспомнить события, произошедшие еще раньше, чем они научились читать. Несмотря на все это вопрос: «Где душа после смерти будет находиться, и что ей там уготовано?», всегда будет волновать любого человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда уходит душа после смерти