Чудодейственная молитва луке крымскому об исцелении помогает не только православным

Наверное, это один из немногих святителей, обретший после почина в миру такую славу и сделавший огромный вклад в медицину при жизни, хотя мытарства в тяжелое военное время, вынужденные странствования по странам и континентам, абсолютное волонтерство и скудная финансовая поддержка могли бы сломать душевные порывы любого. Выходец из многодетной семьи, не выдающийся ничем особенным, всю жизнь стремился приносить пользу людям, и он достиг своей цели полностью, и в физическом, и в нравственном смысле ее реализовав.

молитвы святому луке крымскому об исцелении

Один из правящих архиереев Симферопольской и Крымской епархии, всенародно почитаемый далеко за пределами Крыма, Лука Крымский, молитва об исцелении которому звучит от самого сердца верующих, – очень выдающаяся личность среди канонизированных святых.

Живший в прошлом веке и только в 1996 году причисленный Украинской Православной Церковью к лику святых, этот великий человек еще при жизни сделал множество чудесных деяний, благодаря которым обрел всемирную известность. И хотя канонизирован РПЦ в сонме новомучеников и исповедников российских для общецерковного почитания он только в 2000 году, местные жители, крымчане, молились ему и ранее в Свято-Троицком кафедральном соборе как исповеднику и святому.

Бытие святого Луки

Жизнь святого Луки была необыкновенна и полна чудес. Архиепископ Симферопольский, врачеватель, давал не только душевное успокоение, но и физическое исцеление благодаря тому, что являлся непревзойденным хирургом с золотыми руками, врачом от Бога.




Уроженец Керчи, он путешествовал по миру и во время тяжелого военного положения помогал без средств и оборудования тяжелобольным людям. Будучи прекрасным хирургом по призванию, он заменял и педиатров, и акушеров, и стоматологов, и инфекционистов, а его труды по анестезиологии стали ключевыми работами в медицине.

лука крымский молитва об исцелении

Видео: В храме Похвалы Пресвятой Богородицы прошел молебен за мир на Украине.

После того как почил в миру в 1961 году святой Лука Крымский, молитва на исцеление ему с не меньшей силой из уст верующих людей звучит практически постоянно, паломничества к благоухающей раке продолжаются почти круглый год. Только по большим церковным праздникам доступ к нему прегражден небольшим заграждением, но помолиться рядом во время церковной службы все же возможно.

Чудодейственная сила мощей

Мощи Луки Крымского передают не только по городам, но и по странам, вместе с рассказами о его помощи, которую иначе как чудом назвать нельзя. Чудотворные молитвы святому Луке Крымскому об исцелении переведены на разные языки. Отчаявшиеся получить помощь от традиционной медицины или те, чья жизнь висит на волоске, прибегают к ним, прикладываются к иконам и мощам.

молитва луке крымскому об исцелении

Множество свидетельств того, что молитва Луке Крымскому об исцелении помогла парам, которые мечтали о рождении ребенка и не могли зачать, тем, кому грозили онкологические операции, тем, кто мог потерять какой-либо орган вследствие болезни или травмы, существует не только в православной среде. Любой человек вправе обратиться к святителю Луке в своем сердце, и он обязательно поддержит.

Видео: Молитвы об исцелении алкоголиков. Молитва Святому Вонифатию Милостивому

Уравновешивая полемику ученых и священнослужителей



Роль архиепископа Луки (в миру Валентина Войно-Ясенецкого) имеет значение и в аспекте расхожего мнения о том, что наука конфликтует с религией или между ними есть противостояние. Часто наибольшими противниками религиозного контекста являются сторонники консервативной медицины, но, будучи одним из самых выдающихся ученых в офтальмологии и топографической анатомии, Валентин Феликсович обязательно молился перед операцией, и в его операционной всегда присутствовали иконы. Выпустив книгу о хирургии, он продолжал и врачебную деятельность, и епископскую, теперь его больше знали под именем Лука Крымский.

Молитва об исцелении

Испытав множество тяжб в своей судьбе от репрессий до голода, определившись в своем пути, самоотверженный и духовно устремленный Лука избрал путь помощи страждущим и нуждающимся. Сегодня открыты храм и часовня его имени, музей на территории Кафедрального собора, и его последователи поддерживают деятельность святителя при жизни. Молитва Луке Крымскому об исцелении звучит практически постоянно рядом с его ракой. О чудесах, которые он сотворил при жизни, повествуют очерки о нем, есть видео с рассказами благодарных прихожан.святой лука крымский молитва на исцеление

Чудеса продолжались и после его почина в миру, его тело благоухает миром, и этот запах характерен (как часто рассказывают очевидцы) там, где Лука приходит на помощь в своей святой ипостаси.

Просите - и воздастся

Во многих городах мира в православных святых местах хранятся его мощи, к которым прикладываются люди, прося чудодейственного исцеления. Часовня Луки в городе Симферополе, в Крыму, является одновременно и приютом для бедных, где всегда подадут руку помощи, помогут и в болезни.

Видео: Свидетельство об исцелении от инсульта. Testimony of healing from a stroke.

Молитва Луке Крымскому об исцелении помогла многим людям. Те, кто использовал ее в просьбах о здравии своем или близкого человека, получали помощь даже в безнадежных случаях. Поэтому, даже если вы не можете приехать в Симферополь, обратитесь к святителю через икону. Молитва Луке Крымскому об исцелении пусть идет от сердца - и тогда исполнится ваша просьба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чудодейственная молитва луке крымскому об исцелении помогает не только православным