Как празднуются именины Любови?

Имя Любовь ассоциируется у русского народа, прежде всего, с главной христианской добродетелью. Оно пришло на Русь вместе с православием.

Происхождение и характеристика

Любовь – старославянское имя, которое появилось в результате перевода греческого слова «Ага пэ». Страстность своей натуры Любе бывает иной раз трудно скрыть. Она также обладает твердым характером, но при всем этом является доброжелательным, приветливым и отзывчивым по отношению к окружающим человеком. Однако не стоит задевать самолюбие Любови, поскольку женщины с таким именем очень ранимы и легко обижаются. Это общительная и в то же время замкнутая девушка.именины любови

Видео: ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА

Врожденная сила воли помогает достичь ей немалого успеха в продвижении по карьерной лестнице. Неудачи совсем не страшат Любу, а наоборот, придают женщине новых сил для успешного решения разнообразных задач в работе. Что касается вопросов личной жизни, то среди приоритетов Любови будет хранение верности своему избраннику. В семье же часто ее твердость становится неуместной, поскольку она всегда пытается взять инициативу в свои руки. На этой почве могут быть ссоры с мужем.

История празднования дня ангела

Именины имени Любовь празднуются в конце сентября. Покровительницей считается святая мученица Любовь. Этот день посвящен еще памяти двух ее сестер – Надежды и Веры, а также их вдовствующей матери – Софии. Они жили в Риме приблизительно в первой половине II века до н. э. Мать убиенных за Христа девочек была верующей и детей растила в том же духе. Во время царствования императора Адриана ее дочерям предложено было отречься от своей веры и принести жертвы языческой богине Артемиде или расстаться с жизнью.

Но юные девицы предпочли умереть за Христа, поскольку не захотели быть отступницами. Все сестры приняли мучения прямо на глазах у матери, а затем им отрубили головы. Самой младшей Любови на тот момент было всего 9 лет. Когда Адриан приказал бросить ее в печь, то девочка, не дожидаясь, сама вошла туда. По преданию, она ходила вместе с ангелами и прославляла Бога.

что подарить на именины любови

София собрала останки дочерей и похоронила их на холме. Три дня она провела там, а потом тоже скончалась. Верующие похоронили ее вместе с детьми. Именины Любови отмечаются в этот день. Церковь почитает также и ее сестер, являющихся святыми мученицами.

Название именин по обычаям церкви

В православии правильнее говорить День тезоименитства, то есть одного имени со святым. В древней Руси в этот праздник человеку, который его отмечал, необходимо было посетить церковную службу, где верующий мог принять участие в таинстве Причащения. Там же он мог помолиться своему святому и попросить у него заступничества и помощи в житейских нуждах.

Поздравления в честь дня ангела

Именины Любови совпадают с чудесным временем года, которое в народе носит название «бабье лето», поэтому поздравления могут носить характер не только радости, но и легкой грусти.

Моя осенняя удача,

Любовь моих текущих лет,

Вас поздравляю, слез не пряча,

Любви без Вас, Любаша, нет!

И снова в вихре листопада

Вожу я с Вами хоровод,

С днем ангела, моя отрада,




И счастья Вам на целый год!Именины имени Любовь

Видео: Сердечное поздравление Любви с именинами

Именины Любови могут послужить не только поздравлением, но и объяснением в любви.

С днем ангела! С днем ангела!

Видео: Поздравление Надежде с Днем Ангела

Любовь – моя душа,

Зимой и летом, осенью

Всегда ты хороша.

Всегда ты меня радуешь,

С тобой печали нет,

И в сердце мне вливается

Твой невечерний свет.

С днем ангела! С днем ангела!

С днем вечных именин.

С тобою я, Любовь моя,

С тобой, а не один.

С днем именин, моя родная,

Тебе шепчу: «Любовь моя!»

Тебя я первым поздравляю



С днем ангела!

И пожелать хочу в волнении

Тебе счастливых жизни дней

И ангельского настроения.

Нет для меня тебя милей.

Моя Любовь!

На именины, в день ангела

Хочу сказать я просто:

«Будь счастлива, любимая,

И проживи лет до ста!»

Что подарить в День тезоименитства?

Подарки на именины Любови могут быть особенно символичными. Если женщина или девушка является религиозной, ей можно купить икону с изображением святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (отдельные иконы Любови встречаются редко) или Ангела-Хранителя.

Как всякая девушка, Люба ухаживает за собой, поэтому подруги вполне могут поздравить ее, вручив имениннице косметический набор или другие полезные средства для улучшения внешнего вида.

любовь именины день ангела

Оригинальный презент в виде открытки из скрапбукинга или красивого сувенира, сделанного своими руками на память, Любовь тоже оценит. Для мужа или молодого человека это может послужить отличной идеей к созданию чего-нибудь романтичного. Тогда вопрос о том, что подарить на именины Любови, будет решен.

Не забывайте также о символе любви – сердце. Его можно сделать из бумаги, купить воздушные шары с таким рисунком, испечь торт в этой форме или просто приобрести плюшевого мишку, у которого оно будет находиться в лапах.

Видео: Любовь и наказание 1 серия

События, которым особое место в жизни отводит Любовь, – именины, день ангела и день рождения. Помните эти даты и не забывайте поздравлять ее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как празднуются именины Любови?