Номер квартиры по фен-шуй: значение, комбинации, описание

Вступая во владение квартирой, человек получает и её порядковый номер. Правда, практически никому не приходит в голову, что именно эти цифры красуются на его двери неслучайно. Согласно фен-шуй, каждая цифра, как и каждая вещь, является источником определённого информационного заряда.

Видео: Значение цифр в Фэн Шуй

Для того чтобы вычислить номер квартиры по фен-шуй, необходимо суммировать все цифры, из которых состоит порядковый номер до тех пор, пока не образуется простое число.

Например, вычисление нумерологического номера квартиры 135 будет выглядеть следующим бразом: 135 = 1 + 3 + 5 = 9. Выходит, что нумерологическое число квартиры 135 - «девятка». Ниже приведены характеристики простых чисел согласно фен-шуй.

Число «1» покровительствует творческим людям

«Единица» находится под «опекой» Солнца, символизируя созидательную силу и радость бытия. Территория, на которую распространяется влияние этого числа, может быть личным пространством творческой личности, способной к самовыражению через изобразительное, писательское или актёрское мастерство. Энергетика квартиры с номером «1» помогает своим хозяевам радоваться каждому новому дню, солнечному свету, зелёной траве... но осознавать, что жизнь соткана не только из радостных событий и имеет также негативную сторону.

номер квартиры по фен шуй

Среди домашней утвари особую роль играют приметные (желательно красно-оранжевые) осветительные приборы. Микроклимат в квартире с «единицей» располагает к отдыху, открытости и беззаботному общению. Кроме того, «единица» постоянно испытывает хозяев на духовную прочность, подбрасывая соответствующие жизненные эпизоды.

Если хозяева добрые - квартира сияет чистотой- если злые - жилище засижено мухами, а о материальном и духовном развитии речи даже не идёт... Открытость оборачивается непростительной беспечностью, а беззаботность - наплевательством.

Число «2» - не для слабонервных

Этим числом управляет Луна, наделяя хозяев, чей номер квартиры по фен-шуй равен «2», интуитивными прозрениями и склонностью к созерцанию. В таком жилище хорошо себя чувствуют люди, воспитывающие маленьких детей, работающие с продуктами питания или занимающиеся очисткой водоёмов, а также музыканты, работающие в этническом стиле.

номер квартиры по фен шуй как исправить

Первое, что бросается в глаза гостей, - зеркала, хотя не менее значимую роль играет состояние ванной комнаты. Очень хорошо, если в оформлении интерьера преобладают нежно-кремовые, молочные или изумрудно-зелёные тона.

Если кто-то из обитателей этого жилья отличается неустойчивой психикой, дело может дойти до психических припадков и душевных заболеваний. Хорошо, если болезнь ещё не перешла в разряд необратимых – тогда лучшим местом для релаксации станет ванная комната, точнее, струя бегущей из открытого крана воды.

Число «3»: лентяям не поздоровится

«Тройке» покровительствует Марс. Лентяю в такой квартире придётся нелегко, так как здесь всегда есть работа: то замок сломается, то водопровод засорится... Жилище, соответствующее числу «3», предназначено для энергичных и подвижных хозяев, влюблённых в красный цвет. Красному необходимо отдать предпочтение и в оформлении интерьера (особенно это относится к прихожей и туалету).

Видео: Фэн шуй. Влияние предметов интерьера на энергетику дома

номер квартиры по фен шуй квартира 135

Число «4»... Что может быть ужаснее?




Планета «четвёрки» - Меркурий. В квартире с этим числом уживутся только патологически честные и общительные люди (лживые будут страдать от своей же клеветы), которые к тому же обожают путешествовать. В оформлении интерьера большое значение имеют так называемые «информационные точки»: телевизор, телефон, семейные фотографии... Благоприятная цветовая гамма – серо-голубая или сине-жёлтая.

«Четвёрка», согласно китайской философии, приносит неудачу во всех делах, причём не суть важно – порядковое это число или номер квартиры по фен-шуй. «4» у китайцев - число смерти.

Число «5» - символ расширения

Этим числом «заведует» Юпитер – планета, символизирующая расширение. Хозяевами этой квартиры могут быть политические деятели, учёные, а также люди, объединённые какой-то общей идеей или учением. Основные проблемы, подстерегающие жильцов этой квартиры, – неконтролируемые приступы гнева и проблемы с печенью.

номер квартиры по фен шуй 4

Цвет «пятёрки» - пурпурный, а из элементов декора наиболее приемлемыми «украшательствами» станут глобусы, телескопы и посуда из бронзы.

Число «6» - олицетворение комфорта

«Шестёрке» благоволит Венера – планета любви и комфортного отдыха. В этом доме масса мягких просторных кресел, большие диваны, шикарные ковры и очень много цветов, а сами жильцы – большие любители кошек и собак. Хозяева, чей номер квартиры по фен-шуй равен «6», либо добры и гостеприимны, либо скандальны и заносчивы. Если кому-то вздумается устроить в этом доме скандал, зачинщик обязательно понесёт наказание.

Фен-шуй советует обитателям квартиры с «шестёркой» при оформлении домашнего интерьера особое внимание обратить на бежево-коричневую цветовую гамму.

номер квартиры по фен шуй 42

Главное, предупреждают специалисты, не путать обычное порядковое число и номер квартиры по фен-шуй. 42, например – это порядковый номер квартиры. Чтобы вычислить число фен-шуй, необходимо решить простейшую задачку: 4 + 2 = 6.

Число «7»: работа над ошибками

«Семёркой» управляет Сатурн. Жильцы такой квартиры предпочитают тёмно-синие тона и часто испытывают нехватку средств (причём не только материальных), а их жизнь состоит в основном из испытаний. Однако это не мешает им предаваться накопительству и делать карьеру.

Единственное, чего ждёт от них Мироздание - вовремя признать свои ошибки, пока последние не вернулись к ним в виде очередных болезней и проблем.

Кстати, жильцы, чей номер квартиры по фен-шуй равен «7», без особого труда могут освоить хатха-йогу или заняться лечебным голоданием.

номер квартиры по фен шуй 16



Аналогичные проблемы могут коснуться жильцов дома, чья дверь пронумерована цифрами 16, 25, 34... Для которых «семёрка» - их номер квартиры по фен-шуй. «16» - это «1 + 6»- «25» - «2+5» и так далее.

Число «8»: чистота плюс осторожность

«Восьмёрка» подчинена Урану. Если жильцы такой квартиры – астрологи, ясновидящие или, на худой конец, стеклодувы – они, вне всякого сомнения, будут процветать (чего нельзя сказать о материалистах и рационалистах). Хозяевам этого жилья необходимо держать окна в чистоте и проявлять осторожность в обращении с электрическими приборами. Для оформления интерьера предпочтителен небесно-голубой оттенок, но при желании можно использовать все цвета радуги.

номер квартиры по фен шуй 13

Число «9». Зона несбыточных надежд

Планета «девятки» — Нептун. Здесь – зона вредных привычек и несбывшихся мечтаний. В такой квартире хорошо себя чувствовать будут разве что моряки, экстрасенсы, музыканты и священники.

Для представителей остальных профессий пребывание в этой квартире чревато неприятностями от воды, алкогольной и никотиновой зависимостью, а также вечным поиском постоянно исчезающих предметов обихода.

Номер квартиры по фен-шуй можно откорректировать

Предназначение фен-шуй - приносить счастье и удовлетворение жизнью. Эта очень разумная древняя практика существует уже более 3000 лет и является воплощением китайской философии, согласно которой на всё, что есть на планете, влияет энергия пяти стихий: дерева, металла, земли, огня и воды. Фен-шуй позволяет каждому человеку экспериментировать и выбирать то, что ему ближе и понятнее.

Можно ли подкорректировать номер квартиры по фен-шуй? Как исправить ситуацию? Для изобретательных китайцев нет ничего невозможного. Если их не устраивает какое-то число, они исправляют его с помощью одной невинной уловки.

Эта маленькая хитрость будет «работать» независимо от того, как её воспринимают - в шутку или серьёзно. Достаточно взять листок бумаги, фломастер и прибавить к неугодному номеру нужную цифру.

Каждый, кто уже выполнил эту нехитрую манипуляцию, обязательно будет счастлив, каким бы ни был его номер квартиры по фен-шуй. Квартира 135, например, в сумме даёт число 9. Чтобы превратить его в «единицу», достаточно взять листок бумаги с надписью «+1» и закрепить его на входной двери рядом с порядковым номерком.

Точно так же можно ликвидировать энергию увядания, которую несёт «четвёрка». Древние китайцы опасались этого числа, а их современные потомки всячески стараются исключить эту цифру из обихода: во многих домах «отсутствует» четвёртый и тринадцатый этаж, а также аналогичный номер квартиры.

По фен-шуй «13» - это та же «четвёрка». Чтобы превратить тяжёлую энергетику этого числа в позитивную, достаточно рядом с номерком, прибитым ко входной двери, прикрепить листочек картона с надписью «+6».

Как видно из приведённых выше примеров, для соблюдения правил фен-шуй вовсе не нужны кардинальные перемены. Вероятно, именно поэтому древнее китайское учение сегодня популярно не только в Китае.

Главное правило фен-шуй можно сформулировать так: каждая вещь должна занимать своё пространство. Если реальная действительность «не вписывается» в рамки вышеприведённого утверждения, значит, вещи либо устарели, либо сломаны. А испорченным вещам – носителям губительной энергии, согласно философии фен-шуй, в доме не место...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Номер квартиры по фен-шуй: значение, комбинации, описание