Портмоне – это что такое? Характерные отличия

Видео: Baellerry Отличие оригинала от подделки

Современный человек практически не покидает дома без кошелька. Такие жизненно важные мелочи, как деньги, мелочь, визитки, удостоверения личности или права, могут пригодиться в самый неожиданный момент. Ну а что может быть удобнее для хранения такого широкого набора вещей, как не вместительное портмоне?

Видео: Геннадий Дубовой о причинах войны на Донбассе, ее истории и характерных особенностях

портмоне это

Основные различия между кошельком и портмоне

Портмоне – это сравнительно небольшой бумажник с различными функциональными отделениями, предназначенными для бережного хранения денег, бумаг, разменных монет, прочего. В свою очередь, кошельком принято считать плоскую сумочку, используемую для сбережения наличности.

Различия между бумажниками заключаются в следующем:

  1. Портмоне отличается более скромными параметрами, по сравнению с кошельком в его традиционном определении. В кошельке запросто могут поместиться не только деньги, но и документы. В случае с традиционным мужским аксессуаром, его обычно приходится сгибать пополам.
  2. Портмоне – это как мужской, так и женский кошелек. Однако дамские варианты больше напоминают стильный аксессуар, нежели вместилище для денег.
  3. Современные кошельки обязательно имеют отделение для хранения мелочи.
  4. Отделения кошелька застегиваются на молнию либо защелкиваются на кнопки. В случае с портмоне зачастую используется только последний вариант.
  5. По сравнению с широким разнообразием отдельных видов дизайна кошельков, портмоне отличаются наличием строгой отделки и ограниченностью цветовой палитры.
  6. Чаще всего можно увидеть кожаные портмоне. Кошельки сегодня производятся из самых разнообразных натуральных и синтетических материалов.

Характерные признаки традиционных мужских портмоне

Как уже отмечалось выше, портмоне – это больше мужской аксессуар, чем женский. Изделия для представителей сильного пола отличаются характерным для таких бумажников дизайном.

Мужские изделия рассчитаны, прежде всего, на ношение во внутренних карманах пальто или пиджака. Поэтому и параметры такие кошельки имеют соответствующие. Пошив большинства мужских изделий производится в форме квадрата или прямоугольника. Только такая форма позволяет наиболее бережно хранить бумаги при любой активности.




В отличие от портмоне, изготовленных специально для дам, изделия для настоящих джентльменов обычно не закрываются на защелки или замки, а попросту складываются пополам, захлопываясь, подобно книге.

кожаные портмоне

Основные типы портмоне

На сегодняшний день выделяют следующие типы портмоне:

Видео: Найди 10 отличий! Осторожно, это мошенники!

  • изделия в два сложения, в которых банкноты могут складываться исключительно пополам;
  • бумажники для ношения во внутренних карманах одежды, где размещаются ровные купюры, документы, ценные бумаги, реже – кредитные карты;
  • портмоне в три и более перегибов, которые не предполагают возможности размещения многочисленных купюр, а основной упор делается на хранение визитных карточек, дисконтных, кредитных и пластиковых карт.

О чем может рассказать портмоне для денег?

портмоне для денегУспешного человека можно распознать не только по богатому, опрятному внешнему виду, но также по стоимости и качеству его бумажника. Портмоне приравнивается к таким обязательным мужским аксессуарам, как наручные часы и строгий костюм.

Использование такого бумажника для сбережения кредитных карт даже в нынешние времена считается довольно дурным тоном в среде делового общения. Для этого мужчине рекомендуется использовать отдельный специальный чехол. Что касается визиток, то хранить их следует в прозрачных ламинированных кармашках.



В последнее время модельеры трудятся, не покладая рук, над тем, чтобы сохранить традиционный стиль портмоне из натуральной кожи и между тем заметно расширить функциональность такого обязательного аксессуара.

Современные модели нередко позволяют хранить бумажные купюры или ценные бумаги, но также могут обладать отделениями в виде миниатюрных блокнотов или записных книжек.

Какому портмоне лучше отдать предпочтение?

Сегодня портмоне – это совсем не обязательно выдержанная строгость. И то, что предлагается современным мужчинам именитыми дизайнерами, начинает больше походить на дамские сумочки или косметички. Наибольшее огорчение развитие подобной тенденции вызывает среди настоящих консервативных джентльменов.

портмоне из натуральной кожи

Одни дизайнеры по-прежнему считают, что более практичным, элегантным и мужественным не может быть ничего, кроме традиционных моделей кожаных бумажников, оформленных в черно-коричневой палитре. Новаторы обычно соглашаются с подобным мнением, однако пытаются добавить сюда целый ряд практичных отделений, а также все чаще выпускают разноцветные изделия.

В целом же не стоит лишний раз отмечать, что настоящий бумажник должен быть изготовлен из натуральной кожи, являясь при этом образцом параметров, соответствующих строгой одежде и образу делового мужчины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Портмоне – это что такое? Характерные отличия