Характеристика года быка. Год быка по восточному календарю. Что несет год быка для всех знаков зодиака

Почти все без исключения знают, что по восточному календарю 2009 год проходил под знаком желтого Быка. После этого он повторится только через 12 лет, то есть наступит в 2021 году. Благодаря астрологам мы можем заглянуть в далекое будущее и заранее узнать, как привлечь к себе удачу в этот период.

Характеристика года Быка

год быка

Существует древняя китайская легенда, согласно которой у каждого года есть свой покровитель в мире животных. На ее основе и построен гороскоп этого народа. Бык – самый сильный знак в китайском астрологическом календаре, но стоит он вторым, так как его перехитрила Крыса. Чтобы получить свой год у Будды, двенадцати животным нужно было переплыть реку. Когда Бык уже собирался переправиться вплавь, к нему подбежала крыса и попросила перевезти ее на спине. Он согласился, но в самый последний момент, у самого берега, хитрый грызун спрыгнул на землю и предстал первым перед Буддой, за что и был вознагражден правом начинать китайский гороскоп. Отсюда пошла традиция, что в этот период нужно помогать другим людям, но с осторожностью, чтобы вас не обхитрили. За доброту, доверчивость и уверенность в своих силах и любят этот символ. Год, как правило, проходит под девизом поддержки семьи и коллег. Многим людям интересно, какие периоды приходятся на этот знак. Перечислим несколько из них, которые попадают под определение «Год быка»: 1973, 1985 гг. и так далее. Периодичность между ними неизменна - 12 лет.

Гороскоп рожденных в год Быка людей

Каким мы видим или представляем это животное? Бык терпелив, молчалив, аккуратен, в делах всегда последователен, в словах точен. Он не любит сплетен и злословия. Помимо этого, люди, рожденные в год Быка, удивительно открытые личности. С другими они ведут себя внимательно и аккуратно, стараясь сначала узнать человека поближе. Быки не любят шумных компаний, им ближе одиночество. В карьере такие люди очень быстро добиваются власти и встают на руководящие должности. Наедине с семьей они, наоборот, очень нежные. Мужчина-Бык – это натура темпераментная и страстная, то же самое можно сказать и о женщине. Но при этом такие люди предпочитают выражать свою любовь незаметно, от них редко дождешься романтических поступков или сюрпризов.

Видео: лошадь китайский гороскоп. Рожденные в год лошадь восточный гороскоп

Характеристика года быка

Овен: что ему ждать?

Это очень самоуверенная личность, готовая бороться с любыми преградами. У такого человека обычно сильный характер, Овен в год Быка ясно представляет свою цель и уверенно идет к ней. В любви он такой же прямолинейный и откровенный. Мужчина-Овен в год Быка чаще всего становится начальником, своей карьерой он распоряжается очень активно. Такие качества присущи и женщинам, родившимся в этот период. Как и мужчины, они становятся яркими незабываемыми личностями. Если они чего-либо хотят, то обязательно добьются этого, несмотря на недовольство других людей и возражения с их стороны. В семье они очень верные, но упрямый командный нрав порой мешает им стать примерными женами.

Телец

Если человек этого знака зодиака рожден в год Быка, то его характер – это яркое воплощение упрямства и непримиримости с трудностями жизни! Ему свойственно в отношениях быть излишне ревнивым. А все потому, что он любит и умеет добиваться целей. Бык–Телец – ответственный дисциплинированный сотрудник, но как начальник будет очень требовательным. Правда, суровый характер порой мешает ему быть открытым и достичь счастья. Чтобы как-то наладить ситуацию, Тельцам необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь. Женщины этого знака трудолюбивы, покладисты, но не лишены настойчивости, которую умеют грамотно применять при случае. Они мудры в самом лучшем значении этого слова, это означает, что прежде чем что-либо сделать, женщины-Тельцы включат голову, и это поможет им избежать промахов и ошибок в делах.

Близнецы




рак в год быкаТакой человек наделен поразительной активностью, он общителен и подвижен. Оказавшись в любой компании, он находит общий язык с окружающими его людьми. На работе, как правило, Бык-Близнецы взваливает на себя очень много функций и ответственно подходит к их выполнению. Мужчинам, рожденным под таким сочетанием знаков, свойственно быть сильными как физически, так и морально. На женщину же в этом плане будет сильно влиять ее окружение. Но если говорить про знак Близнецы в год Быка, то есть одна общая черта, которая объединяет оба пола – четко выраженное чувство долга. Иногда оно портит им жизнь, так как людей подобного склада характера довольно просто начать эксплуатировать.

Рак

Прежде всего эти люди будут оценивать своё близкое окружение. Для рожденных Раками в год Быка чрезвычайно важно ощущать себя комфортно. С родными и близкими это мягкий, ласковый и заботливый человек. Наладить свою личную жизнь женщинам помогает их сексуальность, а вот мужчинам свойственно всегда стоять перед дилеммой «семья или карьера». В этом смысле представители сильного пола очень нерешительны и часто стараются избежать проблем. А вот женщины, рожденные под знаком Рак в год Быка, личности сильные и волевые, что позволяет им легко командовать и на работе, и в семье.

Видео: Гороскоп на 2017 год по Восточному календарю

Сложности в общении возникают только в тот период, когда люди этих знаков начинают анализировать свои поступки. Следует знать, что в такие моменты они становятся особо чувствительны к словам окружающих и могут легко впасть в депрессию.

Лев

год быка 1973Больше всего личность, рожденная в такой год, будет тянуться к быстрой и успешной карьере. Сразу надо сказать, Льву это удастся, ведь у него есть все необходимые качества: трудолюбие, умение руководить людьми, воля и выносливость. Вместе с этим такие люди любят и умеют красиво отдыхать, посещая культурные мероприятия. В отношениях Лев-Бык поддерживается консервативных взглядов. Мужчины настойчивы, строги и выдержаны, способны производить отличное впечатление на окружающих с первой минуты появления. Женщины, которые родились под таким сочетанием знаков, любят быть нужными и способны уделять достаточно времени и детям, и карьере, и любимому увлечению.

Видео: Гороскоп Бык -2016. Астротиполог, Нумеролог - Дмитрий Шимко

Дева

Такие люди часто чувствуют себя в обществе лишними, поэтому живут обособленно. Эта черта проходит красной нитью через всю жизнь Дев-Быков, затрагивая практически все ее сферы. Например, такие люди часто становятся узкими специалистами, предпочитая карьерному росту свою полную осведомленность о предмете. Начальники очень часто любят сотрудников, родившихся под знаком Девы, ведь они редко опаздывают, максимально концентрируются на рабочем процессе и ответственно подходят даже к самому мелкому поручению. Женщина же, рожденная в год Быка под этим знаком, посвящает обычно себя домашним хлопотам или, наоборот, с головой уходит в работу. Мужчины обладают неплохим сексуальным потенциалом.

Видео: Гороскоп для Быка на 2016 год

Весы

В сочетании с Быком этот знак зодиака составляет идеальный союз. Все качества в этом человеке гармонично сочетаются, что способствует уравновешенному нраву. Но назвать его слабым или мягкохарактерным будет неправильно. Если такая личность столкнется с проблемой, то обязательно положит все силы на ее решение. В отношениях эти люди нерешительны, не зная, на ком остановить выбор.гороскоп рожденных в год быка

Для мужчин Весов-Быков свойственно упорство наравне с упрямством и своенравностью. Главным своим достоинством они считают успешность и респектабельность. Женщины, сочетающие в себе черты Весов и Быка, умеют общаться и привлекать к себе внимание, любят и ценят романтические поступки. Они не привыкли экономить на себе и умеют при случае действовать напористо для достижения своих целей.

Скорпион



Такие люди не приемлют золотой середины, все окружающие делятся для них на друзей и врагов. Зато выносливости, силы, воли у Быка-Скорпиона хватит на двоих. Упорства и настойчивости ему тоже не занимать, особенно если они соединены с чуткой интуицией и практичностью, как в его случае. Такие люди не любят шумных компаний, они одиночки. Прежде чем отдать свое сердце кому-то, Скорпион, в год Быка рожденный, будет долго присматриваться к партнеру. Его непростой характер может привести к трудностям в личной жизни. Но брак для таких личностей – это святое, они верны своей семье и стараются, чтобы близкие ни в чем не нуждались. Женщины этого знака обычно принципиальны, они очень тяжело меняют свой устоявшийся взгляд на жизнь. И если вы хотите завоевать сердце такой дамы, приготовьтесь доказать, что вы способны стать опорой. Вот тогда она расслабится и одарит вас счастливой улыбкой.овен в год быка

Стрелец

Это очень миролюбивый человек, который не хочет ссориться и скандалить. Своей активности Бык под знаком Стрельца находит применение в бурной деятельности – он может делать несколько дел одновременно. Это дружелюбный и спокойный знак. В отношениях зачастую робок и нерешителен. Мужчины, рожденные в этот год, любят узнавать новое, путешествовать. Они не спешат на работе занять высокую должность, так как чаще всего занимаются любимым делом, а не выгодным. Женщины этого сочетания знаков быстро завоевывают уважение и авторитет среди коллег, а в партнере оценят серьезность и правдивость.

водолей рожденный в год быка

Козерог

В погоне за отличным результатом Бык, рожденный под данным знаком зодиака, готов работать, не покладая рук. Настойчивости и терпения ему не занимать. Бык-Козерог – типичный карьерист. У этих людей амбициозный и в меру авантюрный склад характера. Они не любят тратить время зря, так что в отношениях от них не дождешься комплиментов или милых сюрпризов – Быки-Козероги просто считают такое выражение чувств глупым и ненужным. Мужчины этого типа очень часто становятся хорошими перспективными начальниками, которые успешно и грамотно руководят довольно большими предприятиями. Такие же черты характера присущи и женщинам. Они умеют поддерживать в трудной ситуации и заботиться о своих близких.

Водолей

Человек, совмещающий в себе два описываемых знака, всегда готов познавать что-то необычное и новое. Его редко волнуют земные дела, хотя он любит видеть во всем порядок. Но и если что-то идет не по плану, Водолей, рожденный в год Быка, не будет переживать, расстраиваться, он просто переключится на удовлетворение своих духовных потребностей. За счет своего обаяния и любви к общению такие люди быстро находят общий язык с окружающими. Они любят делиться своими идеями и видеть, как задуманное осуществляется. Если говорить о любви, то здесь Бык-Водолей тоже нуждается во вдохновении, то есть в своем партнере он должен видеть музу. У мужчин порой незаурядный характер, их тянет к оригинальности. Зато приказывать мужчине-Водолею бессмысленно – с ним можно общаться только на партнерских условиях. Женщина, рожденная при сочетании этих знаков, тоже натура экстравагантная. Своим обаянием она просто очаровывает сердца окружающих людей, и ей многое сходит с рук.

скорпион рожденный в год быка

Рыбы

Увидев таких людей в первый раз, не за что не скажешь, что в душе они ранимы, сентиментальны и чувствительны. Их наружная надежность прикрывает основные чувства, спрятанные глубоко в душе. Бык-Рыбы легко впадает в депрессию, если его веру в порядочность людей что-то подрывает. Несмотря на это, представители данного знака не стремятся делиться своими мыслями и чувствами. Мужчины, как правило, находят своё предназначение в творчестве. Они умны, с ними интересно общаться даже на специфические темы. Но серьезный проект такая личность вряд ли сможет довести до конца, так как свою энергию тратит не на работу, а на внутренний анализ своей души. В отличие от мужчин женщины этого знака не лишены амбиций, они могут стать и прекрасными руководителями, и не менее хорошими домохозяйками. Правда, помимо организаторских способностей поможет в этом и творческая жилка, присущая всем Быкам-Рыбам.

Видео: Бык гороскоп на 2015 год женщина и мужчина

Заключение

Итак, теперь стало понятнее, чем примечательна характеристика года Быка, и что следует ждать людям разных знаков зодиака. Такие знания нередко помогают человеку избежать ошибок при планировании дел на следующие двенадцать месяцев. Каждому представителю любого знака зодиака присущи индивидуальные особенности, и нередко самыми удачливыми персонами становятся как раз люди, которым посчастливилось родиться в этот ответственный год. Если и вы принадлежите к их числу, значит, теперь вы знаете, что следует делать, чтобы удача повернулась к вам лицом. Дерзайте, у вас все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Характеристика года быка. Год быка по восточному календарю. Что несет год быка для всех знаков зодиака