Роберт: значение имени и судьба

Имя Роберт имеет германские корни. Появившись много веков назад, оно пришло к нам от древнегерманских племен, в которых многих мужчин называли Hlodebehrt (именно так в древности звучало имя Роберт). Значение имени связано с двумя корнями - "hrod" и "behrt", которые переводятся как "яркий" и "слава", т.е. "яркая слава". По католическому календарю день Ангела Роберта празднуют 30 апреля. В православном месяцеслове (Святцах) этого имени нет, но русские Роберты могут отмечать свой праздник 9 апреля, 30 апреля, 8 мая, 12 мая, 20 июня, 21 июня или 30 сентября. Как правило, рекомендуют выбрать дату, которая ближе всего к дню рождения.

Видео: Число Судьбы "9". Астротиполог - Нумеролог - Дмитрий Шимко

Знаменитые Роберты




Роберт значение имениРуперт, Боб, Бертус, Роберто, Робби, а также (для женщин) Роберта, Робертина - это все производные от Роберт. Имя имеет также уменьшительно-ласкательные формы. На английском это Бобби, Боб и даже Бо, а в русском - Роба, Робертушка, Робчик. Это имя носили многие знаменитые люди, такие как короли Франции Роберт I и Роберт II, король Роберт Неапольский, три шотландских короля Роберты I, II и III, Роберт Скотт (английский полярный исследователь, годы жизни 1868–1912), английский писатель Роберт Луис Стивенсон (1850–1894), советский конструктор Роберт Кинасошвили (1899–1964) и многие другие. Их всех объединяет лишь одно - всех из звали Роберт. Значение имени, возможно, действительно каким-то образом способствует славе, знаменитости.

Видео: Дата рождения ноябрь. Нумерология и Карты Любви характер дня. Гороскоп скорпиона и стрельца

Характер

Роберт имяСчитается, что Роберт обладает упрямым и настойчивым характером. Возможно, что в семье он ближе к матери. С раннего возраста он знает, чего хочет, и целенаправленно идет к своей мечте. Но Роберты также остроумны и жизнерадостны, поэтому, как правило, у них нет недостатка в друзьях. Люди с таким именем могут отлично себя проявить в любой профессии, их можно встретить в самых разных отраслях жизни. Существует мнение, что Роберты, родившиеся зимой, могут быть ревнивы, долго не женятся, но, однажды сделав свой выбор, становятся верными мужьями. Они несколько суровы, но в груди у них бьется горячее сердце. Мужчины, названные именем Роберт и родившееся летом, великодушны, щедры, а иногда даже и расточительны. Они любят шумные компании и предпочитают не оставаться долго одни.



Что еще можно сказать о человеке, которого зовут Роберт?

Имя РобертЗначение имени Роберт (по другой версии) - "неувядаемая слава". Т.е. само имя располагает к тому, что мужчины, названные им, пользуются популярностью в течение всей жизни, а многие остаются в памяти людей даже после ухода в мир иной. Яркий пример тому - российский/советский поэт Роберт Рождественский. Он прожил непростую, но красивую жизнь, а его стихи и песни, написанные на его тексты, до сих пор любимы людьми. Хочется здесь упомянуть еще двух знаменитых людей современности по имени Роберт - это американский актер де Ниро и британский актер Роберт Томас Паттинсон. В настоящее время это имя по-прежнему популярно в Британии, США, Ирландии, Шотландии, в Хорватии, а в Венгрии оно занимает 48 место в рейтинге популярности. Во Франции оно было особенно распространено в 20-30 годы прошлого столетия, в России остается популярным до сих пор. А вот в такой небольшой стране, как Латвия, примерно каждый шестой новорожденный мальчик - Роберт. Значение имени, наверно, действительно как-то влияет на судьбу человека. Поэтому, если описанные выше качества вам кажутся привлекательными, вы можете смело называть своего ребенка Робертом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роберт: значение имени и судьба