Василий: значение имени и характер

Видео: «Тайна Имени» Василий 19.03.2015 г.

Всем на Руси знакомо имя Василий. Значение имени многие связывают с цветком, который называется "василек". Название его даже стало уменьшительным именем для Василия. Есть так же уменьшительные Васенька, василий значение имениВасятка или Васютка, пренебрежительное Васька (так у нас часто называют котов). Но каково истинное значение имени Василий? Оно не имеет никакого отношения к цветам. Базелиус - так в Греции звучало слово «царь», и русская интерпретация имени значит именно "царь", "правитель", "повелитель". Часто Василий значение имени не оправдывает. Это очень солнечные, дружелюбные и открытые люди, совершенно не претендующие на троны, всеобщее признание или авторитарность. Однако людей с таким именем часто очень любят. Почему? Потому что они лучезарны, могут со всеми найти общий язык и всегда очень радуются жизни как таковой.

Василии - отличные работники. Однако если и есть человек, который терпеть не может суету и чрезмерную активность, то это Василий. Значение имени предполагает, что его носитель так умеет выстраивать свою деятельность, что все делается как бы само собой, а жизнь идет своим чередом. Помогают ему врожденные организаторские способности, аналитическое мышление и прекрасная интуиция. Все эти черты позволяют предугадывать события и их последствия, избегать неправильных решений и ненужных соблазнов. Сила воли, решительность, настойчивость и упорство - это тоже Василий.




Значение имени прекрасно раскрыли постановщики фильма "Чапаев". Его главный герой, который, не имея образования, стал прекрасным полководцем, воплотил в себе все самые показательные черты значение имени василийвладельцев имени. Как и Чапаев, все Василии не очень привязаны к семье, хотя способны испытывать искренние и сильные чувства. Но семейный быт тяготит их, поэтому ему они предпочитают работу, путешествия. К бытовым удобствам Василии безразличны, и могут долгое время обходиться без них. Кстати, о путешествиях. Носители этого имени очень тесно связаны с природой. Лучший отдых для них - это не путешествия по шумным городам, а покой на берегу моря, отдых в лесу или прогулка по степи. Есть и другие черты, присущие такому человеку, как Василий. Значение имени подразумевает упорство в достижении поставленной цели. Иногда оно даже граничит с упрямством.

Видео: Значение имени. Василий



василий имя

Василий - имя, обозначающее блестящие аналитические способности, острый ум и умение вести дискуссию. Не стоит ввязываться в спор с Василием: он незаметно переубедит кого угодно и заставит поверить, что белое - это черное. Эти черты отрицательно влияют на здоровье человека с таким именем. Усиленная умственная деятельность, недосыпание могут привести к нервному перенапряжению. Хорошо, если мужчины занимаются спортом или йогой: это полезно для их психического и физического благополучия. В сексуальном плане Василий ведет себя очень своеобразно: он сексуальные утехи включает в свои планы наряду с другими делами. Прекрасно контролирует чувственные порывы, высоких требований к женщинам не предъявляет, однако с непорядочными дамами никогда не связывается. С противоположным полом выступает в роли рыцаря и бывает очень доволен, когда это заметили и отметили.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Василий: значение имени и характер