Коврик SteelSeries: материал изготовления, размеры

Коврики для мыши - необязательный, но весьма полезный компьютерный аксессуар. Чаще всего его выбору многие пользователи должного внимания не уделяют. А ведь именно от коврика в некоторой мере зависит комфортность пользования мышью, удобство для руки и скорость в динамичных играх. Опытные геймеры к приобретению этого аксессуара подходят довольно серьезно, но и простым пользователям будет полезно узнать более подробно о критериях его выбора.

Видео: Коврик для йоги Сарасвати Экстра

коврик steelseries

Материал ковриков

Коврики для мыши только на первый взгляд все одинаковые. Но если зайти в любой компьютерный магазин, то можно увидеть большое многообразие ассортимента этого компьютерного аксессуара. В зависимости от использованного материала маленькие и большие коврики для мыши могут быть:

  • Пластиковые – универсальные изделия, которые подходят и для компьютерных игр, и для офисной работы.
  • Стеклянные – очень красивые и практичные изделия, подходящие для повседневных работ за компьютером, но не рекомендованы для геймерских мышек.
  • Тряпичные – самый дешевый вариант для простых игр и работы. Такие коврики обеспечивают мыши мягкое скольжение по прорезиненной гладкой поверхности, но при большой скорости движения значительно ухудшают точность передвижения курсора.
  • Гелевые – эргономичный вариант, имеющий специальную гелевую подушечку под запястье. Такие коврики очень удобны при длительной работе за компьютером, потому чаще всего ими пользуются офисные работники для снятия с рук напряжения. Для игр такие модели не используются.
  • Двусторонние – это универсальные модели, имеющие разное покрытие каждой стороны. Чаще всего их используют геймеры для игры в разных жанрах с различными требованиями к скорости и реакции курсора.

большие коврики для мыши

Размеры ковриков

Современным рынком компьютерных аксессуаров предлагается большой ассортимент ковриков разных размеров, от маленьких до занимающих весь стол. Большие коврики для мыши обычно используют любители компьютерных игр, но могут быть удобными и простым пользователям. Изделия средних и маленьких размеров практичны в домашнем использовании компьютера и в работе. Выбор размера коврика, как правило, зависит от личного предпочтения и требований комфортности конкретного пользователя, потому стандартных рекомендаций просто не существует. Стоимость однотипных вариантов меняется пропорционально увеличению их размера.

Видео: Коврик из лоскутков сотканный на раме (с комментариями)




коврик steelseries qck

Дизайн

Цветовое оформление и форма коврика зависят от вкуса и личных предпочтений пользователя. Одним нравится классическая прямоугольная форма со спокойным изображением пейзажа или узором, другие ищут более экстравагантные и смелые модели для эффектного оформления своего досугового или рабочего места за компьютерным столом. Коврики для мыши нередко используют для корпоративных подарков – такую сувенирную продукцию в супермаркете не купишь, ее чаще всего раздают бесплатно, потому у пользователей офисов, как правило, коврики с разнообразными логотипами и адресами.

Если тип и размер коврика для вас не имеют значения, тогда можно выбрать самый простой и недорогой вариант. Если же разница важна и за компьютером проводите много времени – тогда экономить не стоит. Выбирайте наиболее подходящую вам модель, которая обеспечит длительное и удобное пользование этим простым, но довольно важным аксессуаром.

коврик steelseries navi

Коврик SteelSeries QcK

SteelSeries - датский производитель игровых аксессуаров, который предлагает целую серию ковриков, имеющих название «QcK». Главные свойства данной продукции - оптимизация, фиксация и качество. Игровой коврик SteelSeries QcK приобретает все большую популярность в киберспортивной области. Стабилен при управлении и лазерными, и оптическими мышками, работая на ультравысокой чувствительности. Добротные и качественные материалы обеспечивают долговременную службу этих компьютерных аксессуаров. Коврик SteelSeries QcK - это достойный выбор профессиональных игроков, ценящих в игровых поверхностях надежность, точность и стопроцентную отдачу. Благодаря сочетанию специальной текстуры поверхности и высококачественного материала он дает пользователю абсолютно безупречное скольжение. Резиновая нескользящая основа предотвращает аксессуар для мыши от скольжения, независимо от поверхности, на которой он находится.



Коврик SteelSeries QcK протестирован геймерами всего мира.

Коврики SteelSeries QcK+ NaVi

Это серия игровых поверхностей, имеющих большие размеры. Сделаны эти компьютерные аксессуары из высококачественной ткани и обладают запоминающимся дизайном.

Коврик SteelSeries NaVi имеет прорезиненную нижнюю поверхность, гарантирующую бесшумность во время использования и стабильность при игре. Значения не имеет, медленные или быстрые движения мышью по поверхности совершаются – этот аксессуар остается на месте во всех случаях и при любых обстоятельствах.

Коврик SteelSeries NaVi - превосходный выбор для опытных геймеров и простых пользователей, которым нужна высокая точность и контроль над движениями курсора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коврик SteelSeries: материал изготовления, размеры