Стальные ванны. Как выбрать?

Видео: Выбрать стальную ванну? Легко! Узнай обо всех особенностях на телеканале Совет Да Ремонт!

стальные ванныДля многих ванная комната является чуть ли не единственным местом, где можно отдохнуть после тяжелого дня, восстановить душевные и физические силы, расслабиться и заняться релаксацией. Тем более, что в настоящее время размеры и дизайн ванных комнат позволяют использовать это место именно в таких целях. Основное место в ванной комнате принадлежит непосредственно самой ванной. А значит, главный вопрос заключается как раз в том, чтобы не ошибиться и выбрать тот самый вид ванны, который будет подходить вам по всем параметрам и удовлетворять всем предъявляемым современным техническим требованиям.

Видео: Как выбрать ванну - Советы от строительного гипермаркета Сарай

Итак, попробуем разобраться во множестве разнообразных ванн, существующих на рынке сантехники. Оказывается, в основном сантехнические магазины предлагают три основных вида: акриловые, чугунные и стальные ванны. Отзывы потребителей красноречиво говорят о том, что все эти три вида пользуются спросом. А вот в чем разобраться гораздо сложнее, так это в многообразии производителей. А также нелегко подобрать и форму самой ванны, так как их на данный момент любой продавец может предложить вам огромный ассортимент. И совсем необязательно ванна должна быть белого цвета, к которому привыкли многие наши соотечественики. Цвет, форма, материал — всё это зависит от вашего собственного вкуса и финансовых возможностей.




Но поговорим, именно о материале. Так как форма и цвет относятся больше к категории эстетической, а вот от материала, из которого произведена ванна, зависит многое. В этой статье стальные ванны станут основным объектом нашего пристального внимания. Во-первых, отметим все плюсы, которые могут склонить вас к покупке именно этого варианта. Без сомнения, одним из главных преимуществ (особенно, если у вас есть желание обойтись при покупке ванной без масштабных финансовых затрат) является ценовая политика. Стальные ванны стоят относительно стальные ванны отзывынедорого, и в основном их цена может колебаться в зависимости от комплектации модели, а также, как уже упоминалось, от эстетических изысков. То есть современный рынок сантехники готов предложить вам стальные ванны необычных форм (не привычные нам прямоугольные, а в виде ромба, трапеции, полукруга и т. д.), а также широкой цветовой гамма (которая может гармонично совпадать с плиткой комнаты или наоборот выделяться на её фоне).

Невысокая цена на стальные ванны предопределена тем, что они не отливаются, как чугунные, а изготавливаются способом штамповки. Отсюда же вытекает и следующее преимущество — их вес, который составляет где-то 30-40 кг. Поэтому транспортировать и устанавливать покупку становится гораздо легче, чем чугунную. Стальные ванны имеют неплохой внешний вид благодаря тому, что покрыты эмалью, которая еще к тому же и защищает их от механических повреждений. Из отрицательных качеств нужно указать неидеальную шумопоглощаемость, что, впрочем, можно немного устранить, используя монтажную пену. Также из-за своего небольшого веса конструкция считается не очень устойчивой и нуждается в тщательной работе с крепежными компонентами, более детальном внимании при установке с такими видами, как стальные ванны.

стальные ванны россия

Видео: Звуко-теплоизоляция стальной ванны



Россия, как один из производителей, в основном обращает внимание на бюджетность этого сантехнического изделия, в результате чего может страдать качество. Поэтому, если вам встретятся в комплектации ванны пластиковые ножки в качестве опоры, то лучше не экономить и сразу отказаться от такой покупки. Ведь, как известно, скупой платит дважды. Для обеспечения полноценной устойчивости, специалисты советуют использовать только металлическую опору. Следует упомянуть еще о том, что ванна так же быстро остывает, как и нагревается. То есть тепло стальная ванна держит определенно не столь долго, как акриловая. Еще один критерий, на который нужно обратить внимание — толщина стенок стальной ванны. Если толщина будет составлять не более 2,5 мм, то велика возможность того, что изделие, скорее всего, деформируется, а эмаль потрескается.

Как вы, наверное, заметили, в характеристике стальных ванн имеются и несомненные плюсы, и, к сожалению, минусы. А выбор зависит только от потребностей и вкусов покупателя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стальные ванны. Как выбрать?