Краска "Маршал": качество, ассортимент и отзывы потребителей

Фасадная краска при строительно-ремонтных работах – материал, на котором экономить не стоит. К лакокрасочным смесям, применяемым для наружных работ, предъявляются весьма высокие требования: они должны не только украшать стены, но и защищать их от влаги и прочих воздействий окружающей среды.

краска маршал

Большинство минеральных поверхностей способны впитывать влагу. Особенно этим грешат строительные материалы с пористой структурой: бетон, керамика, штукатурка, которые впитывают воду и удерживают ее в порах. Большое содержание жидкости приводит к увеличению напряжения и растрескиванию основания.

Однако главной причиной разрушения фасадов здания в условиях российского климата остаются низкие температуры. Минеральные поверхности в сухом состоянии не реагируют на воздействие мороза. Влага же, накапливающаяся в их порах, при замерзании увеличивается в объеме, что становится причиной образования трещин. В итоге это приводит к разрушению фасадов.

Негативным фактором также считается воздействие агрессивных химических веществ, которые содержатся в атмосфере крупных городов. Окиси фосфора, серы и азота, входящие в состав осадков, разрушающе воздействуют на фасады зданий.

Влажные стены в теплое время года становятся идеальной средой для распространения плесени, лишайников, мхов и грибков. В большинстве случаев они проникают в поры строительного материала.

Справиться с последствиями воздействия осадков и агрессивной внешней среды могут фасадные краски высокого качества. Они не только защищают поверхность стен, но и придают зданию ухоженный и красивый внешний вид.

Свойства и область применения фасадных красок

Фасадная краска «Маршал» производится с использованием дисперсии стирол-акрилового сополимера, выступающего в роли связующего вещества. Сополимер делает покрытие устойчивым к воздействию влаги, грязи и атмосферных осадков. Краска «Маршал» также включает в состав альгициды и фунгициды, которые предохраняют поверхность стен от появления плесени и грибков.

фасадная краска маршал




Лакокрасочный материал отличается высоким уровнем адгезии и прекрасно ложится на любые минеральные основания: штукатурку, кирпич, бетон и прочие. Краска водоэмульсионная «Маршал» применяется для отделки наружных стен зданий, для окрашивания тамбуров, балконов, гаражей и лоджий.

Видео: Швейная машина ПОДОЛЬСК

Великолепные эксплуатационные характеристики позволяют использовать фасадную краску «Маршал» для реставрации исторических построек.

Подготовка поверхности к нанесению краски

Старые покрытия аккуратно снимаются с поверхности фасада. Участки, поврежденные грибком или плесенью, удаляются, затем основание покрывается антигрибковыми составами.

При помощи шпатлевки устраняются сколы, трещины и другие дефекты фасада. Поскольку краска «Маршал» относится к категории водно-дисперсионных лакокрасочных материалов, для проведения ремонтных работ подбирают шпатлевку на водной основе.

Если поверхность фасада пористая, то на нее наносят грунтовку глубокого проникновения.

Рекомендации по нанесению краски

Отделочные работы выполняются при температуре окружающей среды в пределах от +5оС до +25оС, при этом относительная влажность воздуха не должна превышать 80%.

Поверхность фасада здания покрывается грунтовкой, в качестве которой может выступать краска «Маршал», разбавленная чистой водой в соотношении 10:1. Финишный слой наносится неразбавленной краской.

краска маршал отзывы

Лакокрасочный материал можно наносить валиком, кистью или распылителем в два слоя. Если будет использоваться распылитель, то краску разбавляют водой в соотношении 10:1. Данная пропорция подходит для большинства моделей оборудования.



Каждый из слоев наносится с промежутком в один час. Полностью покрытие высыхает в теплую и сухую погоду по истечении 4 часов.

Расход краски составляет 1 литр на 8-10 квадратных метров.

Особенности нанесения краски

Краска «Маршал» перед применением тщательно размешивается и разбавляется в рекомендованной производителем пропорции, если это требуется. Поверхность основания подготавливается под нанесение состава. Наносят краску в два слоя при температуре окружающей среды не более +30оС и не менее +5оС. Влажность воздуха не должна превышать 80%. Пористые и слабо связанные строительные материалы покрываются грунтовкой глубокого проникновения с целью укрепления основания и повышения уровня адгезии.

Преимущества краски «Маршал»

краска водоэмульсионная маршал

Лакокрасочные материалы торговой марки «Маршал» обладают следующими достоинствами:

  • Создают эластичное декоративное покрытие.
  • Краска «Маршал» придает фасаду рельефный оригинальный внешний вид.
  • Скрывает мелкие дефекты и неровности поверхности.
  • Устойчивы к воздействию атмосферных осадков, влаги и грязи.
  • Обладают высоким уровнем адгезии к основанию.
  • Быстро высыхают.
  • Срок службы – более 10 лет.

Отзывы о краске «Маршал»

Для окрашивания фасадов зданий нередко используется один из самых популярных лакокрасочных составов – краска «Маршал». Отзывы о ней, оставляемые потребителями, подтверждают заявленные производителем эксплуатационные характеристики: высокий уровень адгезии, создание привлекательной поверхности, устойчивость к атмосферным осадкам, низкой температуре и биологическим факторам. Расход состава полностью соответствует указанному на упаковке, однако наносить его нужно в два слоя. Фасадные лакокрасочные материалы могут использоваться как краска для потолка. «Маршал» создает идеально ровное покрытие, скрывающее мелкие дефекты основания благодаря глубокоматовой структуре. Использование краски и грунтовки одной и той же фирмы позволяет создать покрытие, срок службы которого составляет минимум десять лет.

краска для потолка маршал

Колеровать лакокрасочный состав можно в более чем 2 тысячи оттенков согласно палитрам NCS и RAL. Реализуется краска в удобной пластиковой таре, конструкция которой позволяет налить необходимое количество состава.

Видео: Щенячий Патруль все серии подряд по игре. Мультфильм по игре для детей

Никакого запаха материал не имеет, легко наносится в два и более слоев, не течет и не разбрызгивается. Создает глубокоматовую поверхность, защищает фасад от воздействия агрессивных факторов окружающей среды и придает ему привлекательный внешний вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краска "Маршал": качество, ассортимент и отзывы потребителей