Как покрасить стены в квартире стильно, быстро, качественно

Видео: Как Красить Стены Правильно, Легко и Быстро. Супер Способ.

Все чаще хозяева квартир отдают предпочтение окрашиванию стен. Такой вариант отделки действительно заслуживает внимания: если работа будет выполнена на высоком уровне, то результат может превзойти все ожидания. В этой статье вы найдете правила и советы по поводу того, как покрасить стены в квартире. Ведь если ремонт будет выполнен небрежно, то жить в таком помещении будет неуютно.

Видео: Как покрасить стену

Как покрасить стены в квартире

Для того чтобы краска смотрелась эффектно, ее нужно наносить на идеально ровную поверхность. Это главный ответ на вопрос "как покрасить стены в квартире". Как правило, стены в помещении неидеальны, а значит, предварительно их придется выровнять при помощи шпаклевки. Только после этого вы сможете перейти непосредственно к окрашиванию.




Для работы вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • грунтовка;
  • шпаклевка (стартовая и финишная);
  • краска;
  • наждачная бумага;
  • шпатель;
  • кисти;
  • валики;
  • лоток для краски;
  • емкость для разведения шпаклевки;
  • ветошь.

Видео: ТЕКС: Как красить стены в квартире

Покрасить стены в квартире фото

Чтобы обезопасить себя от возможных травм, приобретите очки для защиты глаз и надежную стремянку. Вместо стремянки вы можете воспользоваться другими средствами – столом или табуретом, главное, чтобы с них было удобно покрасить стены в квартире. Фото демонстрирует высокую стремянку, которая понадобится вам, если работать придется на достаточно большой высоте.

Как правильно выполнить подготовительные работы:

  1. Если стены в вашей квартире были предварительно оклеены обоями, то вначале следует их удалить. В тех местах, где старые обои держатся слишком прочно, следует предварительно смочить их водой, а потом снимать, поддевая ножом или шпателем.
  2. Стены проверяем на наличие неровностей и тщательно выравниваем: снимаем участки старой штукатурки, которые держатся непрочно, и грунтуем поверхность.
  3. Когда грунт высохнет, наносим при помощи шпателя стартовую шпаклевку, а после ее полного высыхания зачищаем поверхность при помощи наждачной бумаги и грунтуем.
  4. Теперь наносим тонким слоем финишную шпаклевку и дадим ей полностью высохнуть, после чего очень тщательно ее зашлифуем. Наносим последний слой грунтовки и ждем, когда она высохнет.

Как покрасить стены в квартире правильно



После того как грунтовка полностью высохнет, мы можем приступать к покраске. Если вы не знаете, как правильно покрасить стены, быстро и качественно сделать это вам поможет соблюдение несложных правил:

Видео: Как быстро и легко отводить линию под потолком при покраске стен.

  1. Для окрашивания стен внутри помещения лучше использовать водоэмульсионную краску, которая быстро сохнет, практически не имеет резкого запаха и безопасна для здоровья.
  2. Окрашивание стен начинают от потолка, сверху, в этом случае вы сможете равномерно закрасить брызги, которые попадут на еще необработанные участки стены.
  3. Покрывать стены лучше при помощи специального валика, окуная его в лоток. Чтобы удалить излишки краски с валика, прокатайте его немного по поверхности лотка.
  4. В труднодоступных местах и в углах используйте кисточку.
  5. Для получения насыщенного цвета краску наносите в 2-3 слоя.
  6. Дайте краске время, чтобы она успела хорошо высохнуть.

Как правильно покрасить стены

Видео: Как профессионально покрасить стену

Надеемся, что из этой статьи вы узнали о том, как покрасить стены в квартире, и если будете следовать рекомендациям, то ваше жилье засияет новыми оттенками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как покрасить стены в квартире стильно, быстро, качественно