Унитаз с гигиеническим душем. Гигиенический душ вместо биде

Видео: Гигиенический душ

Все чаще в современных ванных комнатах можно встретить унитаз с гигиеническим душем, который за довольно короткий промежуток времени стал достойной заменой своему предшественнику и биде, причем при полном соответствии относительно выполнения основных функций он значительно выгоднее в приобретении и в плане экономии пространства в ванной комнате. Вариантов и моделей данного предмета довольно много, поэтому, для того чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, нужно хотя бы в общем иметь представление о данном изобретении сантехнического производства. Лучше всего перед походом в магазин сантехники будет изучить предлагаемый ассортимент продукции данного типа, узнать, какие бывают унитазы. Отзывы реальных людей на соответствующих тематике форумах и сайтах также лишними не будут.

унитаз с гигиеническим душем

Основные отличительные черты

Выглядит унитаз с гигиеническим душем примерно так, как изображено на картинке, и от обычного отличается наличием шланга с насадкой определенного размера. Это наиболее подходящий вариант для владельцев небольших ванных комнат, размеры которых не позволяют выделить отдельное место для установки биде.

В России долгое время не понимали гигиенических преимуществ биде и часто путали его с унитазом, хотя по своим основным функциям и целевому предназначению оно более приближено к раковине. В странах Европы и в первую очередь в Японии никого не удивить наличием такого предмета даже в общественных туалетах.

Крышка-биде как альтернатива громоздкой конструкции

Первое время биде устанавливали только владельцы квартир в новостройках или же жители частного сектора. Но, как говорится, спрос рождает предложение, и со временем на рынках соответствующей продукции появилось своеобразное и более компактное предложение для потребителей - крышка-биде.

гигиенический душ для унитаза со смесителем

Механический или электронный вид данного товара очень легко монтируется на уже установленный в санузле унитаз, подходя под основное большинство имеющихся размеров сиденья. Управлять данным прибором можно с помощью специальных краников или же, если вариант более современный, с помощью кнопок.

Стоит отметить, что во избежание неприятных ситуаций и дополнительных расходов выбирать сантехнику стоит только после предварительной консультации со специалистами и установку также лучше доверить именно им.

Позаботьтесь о качественном смесителе

Гигиенический душ для унитаза со смесителем также замечательно выполняет основное целевое предназначение и является одним из наиболее бюджетных вариантов в данной категории товаров. Чаще всего это механические варианты, управление которыми, а также регулировка напора и температуры воды происходит вручную.

унитазы отзывы




Смеситель-душ для унитаза имеет несомненное преимущество по сравнению с крышкой-биде не только в плане цены на приобретение и установку. В случае возникновения необходимости ремонта чаще всего достаточно поменять вышедшую из строя деталь, а не переустанавливать всю комплектацию.

Видео: Смеситель на умывальник с гигиеническим душем Haiba Opus 001 SH

Независимо от того, остановлен ли выбор на полном комплекте сантехники, состоящем из унитаза и биде, или же выбран более демократичный в плане экономии пространства и финансов вариант, выполняющий подобные функции, многое зависит от правильно выбранного смесителя. Как следует из названия, его задача - контроль и регулировка нужного пользователю напора и температуры воды для наибольшего комфорта.

смеситель душ для унитаза

Видео: Унитаз биде. Washlet. Как работает.

Выбрать качественный смеситель в наше время не так уж и просто. Огромное разнообразие и широкий диапазон цен и производителей предлагают специализированные магазины своим покупателям. Разобраться в этом ассортименте и сделать по-настоящему правильный выбор относительно сочетания цены и качества может только настоящий профессионал. Унитаз с гигиеническим душем, имеющий качественный смеситель, может стать не только долгосрочным в плане эксплуатации, но и настоящим украшением ванной комнаты.

Виды смесителей

Наиболее распространенными в зависимости от материала, производителя, способа разводки труб в ванной и комплектации в настоящее время считаются следующие виды смесителей:

1) вертикальный и горизонтальный (отличающиеся только способом монтажа во время установки);

2) двухвентильный (оснащен двумя ручками, регулирующими отдельно подачу горячей и холодной воды);

3) однорычажный (подача воды и ее температура регулируются с помощью одного вентиля);

4) термостатические (способны подавать воду определенной температуры до изменения потребностей пользователя);

5) бесконтактные (включение и регуляция температуры происходит автоматически);



6) в плане материала наиболее надежными и долговечными считаются латунные смесители.

унитаз с функцией биде с гигиеническим душем

Не стоит экономить на деталях

Гигиенический душ для унитаза со смесителем от качественного производителя, подобранный в соответствии с пожеланиями владельца, а также установленный по всем правилам, прослужит не один год и не потребует дополнительных расходов на его замену и переустановку в случае поломки, поэтому экономить на данном приобретении не стоит, а избежать лишних денежных затрат поможет консультация специалиста.

Видео: Унитаз с раковиной и гигиеническим душем Laguraty 8074 комбоунитаз белый, Лагурати. Santehklass.ru

подвесной унитаз с душем

Подвесные унитазы. Отзывы, характеристики

Крышка-биде или вариант с гигиеническим душем могут приобретаться отдельно и устанавливаться на уже имеющийся в санузле прибор. В случае покупки полного комплекта подвесной унитаз с душем будет наилучшим вариантом. Кроме выполнения функции биде, подвесная модель обладает большими преимуществами в плане эстетического оформления ванной комнаты, соблюдения санитарных норм, а также повышенного комфорта для владельца.

Видео: Есть ли альтернатива биде? Идея для санузла - гигиенический душ

Унитаз с функцией биде с гигиеническим душем, представленный в виде подвесной модели, имеет следующие плюсы:

  • отсутствие проблемы уборки в труднодоступных местах благодаря свободному доступу к полу в месте расположения унитаза;
  • возможность реализации любого дизайнерского предложения для ванной комнаты;
  • особая система инсталляции, позволяющая скрыть все вентили и канализационные трубы из поля видимости;
  • возможность объединения в общую систему водоснабжения с умывальником.

Прихоть или необходимость

Унитаз с гигиеническим душем может восприниматься как излишество, но если в доме есть пожилой человек, нуждающийся в уходе, то это в первую очередь не прихоть, а необходимость. Именно с помощью таких предметов сантехники осуществляется уход за больными в больницах и специализированных учреждениях, где находятся люди, не способные самостоятельно следить за чистотой и гигиеной своего тела.

унитаз с гигиеническим душем

Постоянно растущий спрос на всевозможные варианты биде, адаптированные под потребности населения и имеющие, как и каждый товар, свои плюсы и минусы в каждой отдельной ситуации, подтверждает необходимость присутствия такого предмета сантехники в каждом доме. Однако, чтобы сделать правильный выбор, нужно ориентироваться на отзывы покупателей, репутацию производителя и рекомендации специалиста.Только при соблюдении этих простых правил покупка будет радовать, а не расстраивать своего владельца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Унитаз с гигиеническим душем. Гигиенический душ вместо биде