Подвесной унитаз Dama Senso Roca: описание, отзывы

Если вы купили новое жилье или затеяли ремонт в своей любимой квартире или доме, то рано или поздно возникнет необходимость в замене сантехники. Ведь ванная и санитарная комната — это не самое последнее место в доме. А комфорт и уют нужны везде. Хотя такой предмет обихода, как унитаз, появился совсем недавно, современный человек уже не представляет свою жизнь без него.

И тут всегда встает вопрос, а какой бренд надежней, какая сантехника долговечней, какая модель лучше впишется в ваш интерьер и даст ощущение завершенности? В этом случае посмотрите в сторону сантехники от известного производителя "Рока".

Roca — о чем говорит это имя?

Концерн Roca из Испании - это один из крупнейших производителей сантехники в Европе, который завоевывает сердца покупателей качественными товарами уже более ста лет. Этот концерн выпускает такие известные бренды, как Laufen, Roca, Gala, Jika, "Акватон", Santek, PoolSPA. И останавливаться в своем развитии этот концерн не собирается. В одном вы можете быть точно уверены: приобретая продукцию от компании Roca, вы получаете безупречное качество, восхитительную элегантность и возможность подобрать именно то, что рисует ваше воображение, благодаря широкому модельному ряду продукции концерна. Ведь "Рока" — сантехника, которая стремится понравиться каждому.

рока сантехника

Компания Roca продолжает удивлять потребителей своими новыми моделями сантехники из санфаянса высочайшего качества: подвесные и напольные унитазы, биде — напольные и подвесные, раковины с установкой на пьедестал или полупьедестал, врезные раковины. Проводится весьма высокий контроль качества производства на всех заводах "Рока". Сантехника соответствует строгим требованиям европейских стандартов ICO 9001.

Серия Dama Senso

Серия "Дама Сенсо" была разработана в Гамбурге немецким дизайнером Джоаном Гаспаром.

рока дама сенсо

За свою работу он получил престижные премии на выставках во Франкфурте, Барселоне и Нью-Йорке. Несмотря на свои правильные геометрически линии, вся коллекция выглядит очень легкой и воздушной.

Выделяется подвесной унитаз Dama Senso Roca не только надежным и долговечным материалом - 100% сантехнический фарфор, который обжигается при температуре, превышающей 1200 °C, но и оригинальным стилем Hi-Tech, который выглядит просто космически и притягивает взгляды. Это станет еще одним плюсом в пользу выбора данной серии. Спокойная, прямоугольная форма и сиденье, которое полностью повторяет форму унитаза, делает данную модель еще и надежной.

подвесной унитаз roca dama senso 346517000

Вся серия "Рока Дама Сенсо" отлично впишется в любой интерьер, от классического до современного. Да и с уборкой у вас не возникнет особых трудностей, ведь подвесная сантехника не занимает пространство пола. А если еще и пол сделан из сложной мозаики, то подвесная сантехника — единственное правильное решение.




А спрятанные за стеной коммуникации? Ведь согласитесь, все эти трубы не добавляют красоты и шарма вашей ванной комнате.

Размеры "Дама Сенсо"

Подвесной унитаз Dama Senso Roca имеет весьма компактные размеры - 400 х 355 х 555 мм, которые позволяют разместить его даже в помещениях с ограниченной площадью.

подвесной унитаз dama senso roca

Но при выборе не стоит забывать об инсталляции, на которой крепится санитарная керамика, ведь она будет прятаться за дополнительной стенкой, уменьшающей пространство.

Благодаря тому что подвесной унитаз Dama Senso Roca выполнен в классическом белоснежном цвете, он прекрасно впишется в любой интерьер.

Как и вся произведенная компанией "Рока" сантехника, эта обладает неповторимым комфортом, надежностью и оригинальным дизайном. Серия "Дама" не является исключением. Единственное, что понадобится, — установка инсталляции.

Защита от брызг

Наличие специальной системы "Антивсплеск" позволяет избегать вам различных казусов, согласитесь, весьма неприятных. А отсутствие полочки и специальный уклон дополнительно защищают сидящего человека от брызг, одновременно избавляя от неприятного запаха и появления ненужных загрязнений.

Видео: Сантехника Roca Dama Senso

Подвесной унитаз Roca Dama Senso 346517000, благодаря своей конструкции, придаст вашей санитарной комнате эффект простора. Специальное покрытие, отталкивающее грязь, позволяет изделию долгое время оставаться безукоризненно чистым и красивым, как будто унитаз был куплен только вчера.

Особенности установки подвесного унитаза Roca Dama Senso

Для данной модели необходима установка инсталляции, которая приобретается отдельно. Именно на ней и будет крепиться ваше подвесное приобретение. Причем специальной системы инсталляции под данную модель искать не придется, все самые распространенные сегодня на рынке системы отлично подойдут для установки, в том числе и такие всемирно известные, как Grohe, Geberit и другие. Единственное, что следует учитывать при выборе инсталляции, — наличие горизонтального выпуска (в стену).

И хотя ширина инсталляции составляет в среднем 10-12 см, выдерживает она нагрузку до 400 кг. Так что не стоит бояться, что конструкция рухнет под вами.

Особенности слива



"Дама Сенсо" — это подвесной унитаз с двойным сливом, который позволит вам значительно сэкономить на использовании воды. Ведь с ним вы сможете самостоятельно выбрать режим слива - 3 или 6 литров.

установка инсталляции

Вам останется просто нажать одну из двух кнопок смыва на выбор. А мощная система вертикального смыва омывает чашу не одним сильным потоком, а расположенными по всему периметру ободка струйками. Такой тип делает смыв не только более качественным, но и сравнительно более тихим.

Видео: Popular Videos - Roca & Home Improvement

Комплектация

Подвесной унитаз Dama Senso Roca в своем комплекте не имеет сидения, его необходимо приобретать отдельно.

Вам останется только выбрать, простое сиденье вам необходимо или сиденье с микролифтом. Конечно, простое сиденье стоит значительно дешевле, но специальный механизм плавного опускания крышки поможет избежать таких неприятностей, как появление микротрещин и повреждений при неаккуратном опускании крышки. Это особенно актуально в домах, где растут маленькие дети. А громкий стук крышки еще и раздражает... Согласитесь, стоит задуматься о создании своего комфорта. Но какой бы вариант вы ни выбрали, крепления у модели будут съемными и обязательно хромированными, что делает крышку более долговечной.

унитаз с двойным сливом

Устанавливается подвесной унитаз Dama Senso Roca к системе инсталляции на надежном и долговечном креплении из металлического сплава.

Во многих современных сантехнических изделиях существует возможность совмещать две функции — унитаза и биде, к сожалению, в данной модели конструкция просто не позволяет совместить их. Если вы решили остановить свой выбор на серии "Дама Сенсо", то биде придется приобретать отдельно.

Отзывы пользователей

Те, кто уже стали счастливыми обладателями подвесного унитаза от Roca, однозначно подчеркивают оригинальность и современность дизайна модели "Дама Сенсо". Ведь так мало на рынке сантехники представлено санитарной керамики прямоугольной формы. И хотя пользователи подчеркивают, что стоимость данного унитаза не самая низкая, никто так и не пожалел о своих затратах. Многие упоминают в отзывах о том, что Dama Senso — унитаз, у которого есть два режима слива, хотя есть и те пользователи, кому данная функция не пригодилась.

Те, кто приобрел подвесной унитаз "Дама Сенсо" с крышкой, у которой есть функция "микролифт", особо подчеркивают удобство от ее наличия, хвалят ее и ни за что не хотят менять на более дешёвый вариант без микролифта. Значит, пользователи абсолютно не жалеют о своей покупке.

А производитель настолько уверен в качестве своего товара, что дает гарантию на подвесной унитаз "Рока Дама Сенсо" целых 10 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подвесной унитаз Dama Senso Roca: описание, отзывы