А вы знаете, что такое биде?

Видео: А вы знаете, как делают джинсы?

Жители бывшего Советского Союза в основной своей массе вряд ли могли бы опознать эту конструкцию под странным для русского уха названием - биде. Скорее всего, они решили бы, что перед ними необычной конструкции унитаз. И анекдоты, рассказываемые в тесных компаниях про то, что кто-то перепутал эти сантехнические устройства, не зная, что такое биде, имеют под собой реальную основу. Сегодня это устройство уже не является чем-то инопланетным и фантастическим. Его можно встретить не только в гостиничных номерах, но и в частных квартирах. Правда, не столь часто, как этого бы хотелось.

Видео: А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТИ ВЕЩИ ИЗОБРЕЛИ ДЕТИ?

Давайте коротко расскажем, что такое биде, и как им пользоваться. Биде представляет собой специальное устройство, предназначенное для поддержания в чистоте различных, как особо интимных мест, так и других частей человеческого тела. Причем пользоваться им могут как женщины, так и мужчины. Да, многие до сих пор считают, что биде предназначено исключительно для омовения женских гениталий, но это не так. Гигиена и санитария являются также обязательными и для мужчин. Выглядит оно примерно вот так.что такое биде




История появления биде уходит в семнадцатый век. Именно тогда при французском королевском дворе появились первые его подобия – ванночки с водой на высоких ножках. Конечно, о проточной воде тогда и не мечтали, наследие римлян не сохранилось во Франции, но были слуги, которые и наполняли старинные биде подогретой водой.

смеситель для бидеТеперь вы в общих чертах знаете, что такое биде, и уже ни за что не перепутаете его с унитазом и не покроете себя несмываемым позором, воспользовавшись им не по назначению. Тем более что и выглядят они не слишком похожими. А вот как именно вы будете им пользоваться? Вопрос вовсе не риторический, так как даже те, у кого дома в санузле стоит биде напольное, не всегда знают, что использовать его можно не только для подмывания. В нем очень удобно мыть ноги перед сном, например, а также в нем можно купать маленьких детей и домашних животных. Да-да, не удивляйтесь и не морщите брезгливо нос. Вы же не справляете в него нужду, а только моетесь, почти как в ванне. Ванной вы не брезгуете по причине того, что регулярно моете ее. И с биде нужно обращаться точно так же.



биде напольноеЕсли к нему присоединен специальный смеситель для биде, в котором кран может поворачиваться в любую сторону, то можно направлять струю воды как вверх, так и вниз. Согласитесь, что это очень удобно. Но не следует думать, что если вы регулярно пользуетесь им и точно знаете, что такое биде, то вам нет нужды принимать ванну или душ. При всем удобстве конструкции, вымыть в этом чуде сантехнической мысли голову у вас вряд ли получится. Да и удовольствия понежиться в ароматной ванне оно не заменит.

В использовании биде нет никаких строгих правил. Присаживаться на него можно с какой угодно стороны. Тут все зависит от того, как оно расположено, и как именно вам удобно им пользоваться. В непосредственной близости от него желательно держать рулон бумажных полотенец. Это гораздо удобнее, чем пользоваться тканевыми, так как предполагается, что биде предназначено для всех членов семьи. Бумажные полотенца одноразовые и не требуют регулярной стирки, так что не нужно будет дополнительных забот по обеспечению стерильности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, что такое биде?