Пластиковые панели для потолка

Видео: Монтаж панелей на потолок

На сегодняшний день пластиковые панели для потолка – это отличный выбор для отделки внутренних помещений. На протяжении многих лет в наших квартирах мы Пластиковые панели для потолкаиспользовали штукатурку, краску и побелку для потолочной площади. Эти способы и сейчас применяются в ремонте и строительстве, однако люди стали интересоваться появившимся на рынке пластиком.

Видео: Потолок из пластиковых панелей для ванной(монтаж)

Безусловно, данный материал может быть не только для той поверхности, что над головой, из него неплохо смотрятся и настенные панели для ванной, которые просто монтировать, и ухаживать за ними легко. Все сталкивались с тем, что краска и штукатурка сваливались с потолка, и, конечно, это создавало мало приятных ощущений. Приходилось делать ремонт и латать дыры.

Сегодня в качестве альтернативы можно уверенно использовать пластиковые панели для потолка. Их преимущества вполне очевидны. Вам не придется волноваться о том, что они отпадут или будут трескаться. Достаточно один раз установить их и потом периодически использовать воду и тряпку. После каждой уборки панели заново приобретают товарный вид. Что еще хорошо - при установке есть возможность выбора, потому как в продаже бывают:

  1. Наборные панели.
  2. Листовые.
  3. Панели, имитирующие плитку.

Вы вполне можете комбинировать пластиковые панели для потолка разных видов. К примеру, чтобы придать потолку некий рисунок, который будет выделяться среди остальннастенные панели для ваннойых элементов.




Плюс ко всему, возможна установка стеновых панелей, которые бывают разных цветов и размеров. Подобрать материал под свой вкус не составит труда. Каждый вид панелей имеет свои плюсы и характерные особенности.

Разнообразие материалов и их применение

Наборные панели визуально похожи на вагонку: они имеют аналогичные шипы, с помощью которых крепятся друг к другу. В качестве крепежа к потолку используются специальные скобы. Длина листов, как правило, 3 м, а ширина может быть до 30 см. Материал можно без труда резать, при необходимости можно вырезать любой элемент. Им можно украшать разные помещения и комнаты. Установка настолько проста, что не требует строительных навыков.



установка стеновых панелей

Листовые панели крепят к потолочной поверхности с помощью жидких гвоздей или клея для пластика. Перед тем, как монтировать листы, нужно подготовить поверхность и визуально осмотреть на наличие неровностей и прогибов. В ходе монтажа между листами образовываются стыки, которые обрабатывают магазинным герметиком, более подходящим по цветовой гамме. Использовать панели можно практически во всех помещениях.

И остается рассказать про пластиковые панели для потолка, которые визуально имитируют плитку. Из них может получиться интересная композиция на потолке, с их помощью нетрудно составить интересный орнамент. Применяют эти листы для украшения кухонной, ванной и туалетной комнат.

Панели легко устанавлиаются и на стены, и на потолок, а ухаживать за таким материалом удобно и в удовольствие. Их достаточно протереть, и они снова как новые. Качество, долговечность и все остальные современные характеристики присутствуют в панельных листах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые панели для потолка