Пластиковая сетка для заборов – новый материал

Видео: Уникальный забор из пластиковых крышек («Орбита»)

Пластиковая сетка для заборов представляет собой новое веяние в промышленности. Она находит очень широкое употребление в большинстве сфер деятельности, там же, где используются металлические сетки. Тут разница состоит в том, что первые намного долговечнее и легче, а металлические отличаются прочностью. Не стоит путать пластиковые сетки с ПВХ-сетками, под вторыми обычно имеют в виду металлические сетки, которые сверху покрыты полимерным составом.

Видео: ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ

Пластиковая сетка для заборовПластиковая сетка для заборов представляет собой полотно с мелкими и крупными ячейками, которое служит для разграничения и ограждения приусадебных участков, а также территорий промышленного назначения. Такой материал отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям и прочностью, но немного уступает по этому параметру металлическим, при этом выигрывает в плане стойкости к воздействию агрессивных составов и влаги.




Пластиковая сетка для забораПластиковая сетка для заборов производится по заметно более простой технологии, чем металлическая, что позволяет удешевить стоимость конечного продукта. В существенной мере на стоимости сеток сказывается и цена сырья – полипропилен и полиэтилен значительно дешевле металлов.

Сетка пластиковая для забора – это легкость и прекрасный внешний вид. Ее можно использовать в качестве оградительной, армирующей, а также для возведения навесов, позволяющих защитить посадки от птиц, града и прочих факторов. Армирующая функция реализуется при защите склонов при ландшафтном дизайне, а декоративная – при сооружении заборов. Если размер ячеек составляет более 10*10 миллиметров, то ее можно использовать в качестве опоры при разведении вьющихся садовых культур, плодоносящих и декоративных.

Сетка пластиковая для забораПластиковая сетка для заборов может быть плетеной и тканой. Плетеная представляет собой сетку, получаемую посредством однократного переплетения плоских полимерных спиралей. Тканая обычно имеет прямоугольные или квадратные ячейки.



Пластиковая сетка применяется при осуществлении строительных работ, где она имеет целый ряд функций:

  1. Сетка для строительных лесов, которую еще называют фасадной. Ее применяют в качестве экранирующей, позволяющей предотвратить выпадение строительного мусора за пределы опасной территории.
  2. Армирующая сетка, которая используется в качестве менее прочного аналога арматурной сетки из стали, придающей дополнительную прочность разнообразным конструкциям.
  3. Кладочная пластиковая сетка стала чаще и чаще использоваться в качестве замены сварной кладочной сетки. Ее применяют, чтобы укрепить кирпичные и каменные кладки.
  4. Штукатурная сетка просто незаменима для осуществления ремонтно-отделочных работ, в частности, в качестве армирующей для слоев шпаклевки и штукатурки, аналогично металлическим штукатурным сеткам. Существуют также специальные полимерные штукатурные сетки.

Пластиковая сетка для забора поставляется в рулонах, благодаря чему ее удобно хранить и транспортировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковая сетка для заборов – новый материал