Утеплитель для пола в деревянном доме: утепляем первый этаж

Видео: Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

При постройке деревянного дома зачастую заказчик не уделяет особого внимания каждому элементу интерьера. Но для того чтобы сохранить тепло, недостаточно работать над стенами, окнами и крышей. Важно приобрести утеплитель для пола, в особенности если хозяин хочет начать строительство на сваях. Данный вопрос считается актуальным за счет того, что деревянные дома с повышенной влажностью начинают в конце концов гнить, что может впоследствии привести к незапланированному ремонту целого сооружения. Качественный утеплитель для пола может обеспечить гарантированную теплоизоляцию помещения, а также экономию средств и долгий срок эксплуатации основных конструкций дома. Различают несколько вариантов работ по теплоизоляции в деревянной постройке, у каждого из которых имеются свои минусы и плюсы. Все необходимые работы по утеплению можно проводить самостоятельно, однако лучше обратиться к квалифицированному, грамотному специалисту, который подскажет, как при монтаже не нарушить вентиляцию помещения.

Видео: Утепление полов и кровли дома.

Утеплитель для полаМатериалы для теплоизоляции пола




Материалами исполнения могут быть выбраны минеральная вата, пенопласт, стеклопласт и другие. Из-за своих эксплуатационных качеств большой популярностью у населения пользуются плиты из базальта. Они не горят и противостоят влаге. Утеплитель для пола из пенопласта не так известен, как, например стекловата, но оба вида покрытий обладают недостатками укладки и долговечности. Самым надежным среди всех напольных полотен является керамзит – он относительно дешевый и обладает свойством долгой эксплуатации.

Видео: Утепление пола над холодным подвалом - Школа утепления ROCKWOOL

Способы утепления

утеплители стен домаУтеплитель для пола и его качество – это не единственное, что важно в отделке деревянного дома. Перед строительством необходимо выбрать вариант теплоизоляции, который даст наиболее эффективный результат. Существует три способа монтажа напольных конструкций: деревянные лаги, кирпичные опоры и мешки с керамзитом. Самым распространенным и самым быстрым среди перечисленных считается именно третий. Такие утеплители стен дома не являются единственным элементом отделки, кроме них, нужно купить гидроизоляционные материалы, бетонную стяжку со стальной сеткой и напольное покрытие. Но важно помнить, что перед тем как уложить керамзит, следует основательно отнестись к подготовке самого грунта. Сначала его поверхность необходимо разровнять и уплотнить. Расчет мешков осуществляется на один квадратный метр – обычно для теплоизоляции достаточно трех стандартных объемов. После укладки грунт необходимо обработать, проткнув его, чтобы вышел лишний воздух.

Видео: Утепление полов, избавление от сырости и холода от подвала



Качество работ

утеплители для полаУтеплители для пола в деревянном доме и методика их размещения практически не отличаются от работ по теплоизоляции в кирпичных сооружениях. Перед тем как заняться отделкой помещения, необходимо продумать каждый ее этап. Предварительно лучше посоветоваться с профессионалом, который определит, какой материал лучше приобрести, какой вариант покрытия использовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Утеплитель для пола в деревянном доме: утепляем первый этаж