Отделка деревянного дома – сочетание практичности, долговечности и красоты

Видео: Дизайн зала 2016 года: модные стили и направления

Испокон веков деревянный дом считается идеальным жилищем для семьи. Так и веет от него уютом, теплом, благополучием, так и представляются тихие семейные вечера и шумные праздники.

Видео: Отделка стен декоративным камнем и обоями на кухне фото

отделка деревянного дома

Среди всего обилия строительных и отделочных декоративных материалов, дерево прочно держит позиции, показывая высокую практичность, надежность, безопасность. Это ли не важнейшие требования к материалам для современного жилья? Тем не менее, наряду с практичностью, немало значит и эстетическая сторона. Поэтому отделка деревянного дома должна соответствовать его высоким техническим параметрам.

По одежке встречают. Отделка фасадов деревянных домов




Наиболее распространенные материалы для оформления наружных стен жилища из дерева: вагонка, клееный брус, цилиндрованное бревно. Эти материалы придают строению аккуратность и цельность, являются безопасными и достаточно долговечны. Особая обработка им не требуется, однако для решения определенных дизайнерских задач поверхность можно покрыть специальным лаком (прозрачным или тонированным) или даже окрасить. отделка фасадов деревянных домов

Должное внимание стоит уделить не только крупным поверхностям стен, но и деталям: лестницам, окнам и смотровым окошкам, дверям и дверцам. В последнее время приобретают всё большую популярность такие элементы декора, как резные наличники – они смотрятся нарядно и богато. Наружные помещения дома (крыльцо, балконы и лоджии, веранды, галереи) могут быть оформлены так же, как и остальные стены, или же для них можно выбрать другой материал, сочетающийся с основной отделкой.

Интересны различные сочетания обработанного и необработанного дерева, например, на террасе, зашитой вагонкой с колоннами из бревен.

Видео: https://severnoe-zodchestvo.ru Северное Зодчество. Народный проект 3-184.

Мебель (садовые шезлонги, кресла-качалки, столы и табуреты) тоже нужно подобрать соответствующую. Она может и не быть тоже деревянной, хорошо подойдет, к примеру, ротанг или лоза. отделка окон деревянного дома



Отделка деревянного дома внутри: подбор материалов, дизайнерские тонкости, ход работ

Наиболее распространенные стилистические решения для интерьера деревянных домов – это всевозможные этнические и фольклорные направления. Американское ранчо, русская избушка и средиземноморский коттедж могут стать прекрасными примерами для вдохновения дизайнера. Однако какое бы направление ни было избрано, есть общие тенденции, которым должна соответствовать отделка деревянного дома. отделка деревянного дома внутриВо-первых, все отделочные материалы не должны уступать натуральному дереву по качеству. Это предполагает использование достаточно дорогих товаров: паркетной доски для пола, качественных обоев, фактурных штукатурок, натурального камня или мрамора.

Конечно, все материалы, мебель, текстиль, осветительные приборы и прочие аксессуары должны быть в едином стиле. Отделка деревянного дома должна начинаться только тогда, когда этот стиль найден и продуман до мелочей. Этим правилом не стоит пренебрегать.

Кроме декоративной ценности, отделка деревянного дома должна производиться и с учетом других характеристик. Материалы должны укладываться на подготовленную поверхность, освобожденную от пыли и грязи, шпаклеванную и прогрунтованную. Должна быть установлена необходимая изоляция, если это требуется. Отделочные материалы не должны вступать в химические реакции с натуральной древесиной. Самое главное – они не должны представлять пожарной опасности.

отделка комнат в деревянном домеТрудоемкая, требующая профессиональных знаний и специфического инструмента, отделка деревянного дома вряд ли может быть проведена самостоятельно. Ради сохранности дорогого материала, качества отделки, красоты и долговечности, стоит прибегнуть к услугам специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка деревянного дома – сочетание практичности, долговечности и красоты