Замена проводки в жилых помещениях

Объемы потребления электроэнергии в каждой отдельно взятой квартире возрастают год от года, и тому есть несколько причин. В-первых, количество приборов, находящихся в распоряжении человека, увеличивается. Во-вторых, мощность этих устройств тоже постоянно возрастает. Электрические сети, которые закладывались несколько десятилетий назад, уже не могут обеспечить надежное энергоснабжение.

замена проводкиЭто одинаково верно как для общего состояния отрасли в целом, так и для каждой квартиры или дома в частности. Замена проводки просто необходима при проведении капитального ремонта помещений, ведь такие мероприятия чаще всего сочетаются с обновлением бытовой техники. Особенно это важно при вводе в эксплуатацию дополнительных приборов большой мощности.

Современный подход к решению проблем энергоснабжения жилых помещений предусматривает применение не только новых комплектующих материалов и оборудования, но и других схем. Замена проводки, выполненной из расчета потребления малых токов, не должна сводиться к замещению провода меньшего сечения на провод большего, нужно провести полную реконструкцию.

Видео: Замена электросчетчика в неприватизированном и муниципальном жилье




Использование современных материалов и приборов при монтаже проводки

Новейшие схемы основаны на принципах раздельного снабжения электричеством приборов разной мощности и назначения. Это делает возможным рационально использовать проводники разного сечения. К примеру, для освещения понадобится кабель значительно меньшего диаметра, нежели для водонагревателя или стиральной машины.замена проводки в квартире своими руками

Видео: Некоторые этапы замены электропроводки во вторичном жилье.

Замена проводки в соответствии с такими принципами потребует и новой системы защиты от короткого замыкания или других неисправностей. Плавкие предохранители уже не могут обеспечить надежного прекращения подачи тока к потребителям, для этих целей больше подойдут автоматические выключатели или другие приспособления.



Работа такого рода требует специальных знаний и навыков, но все же она не настолько сложна, чтобы с нею было невозможно справиться без посторонней помощи. Замена проводки в квартире своими руками производится с использованием минимального набора инструментов. Домашнему мастеру потребуются отвертки, пассатижи, кусачки, нож монтажный, а также обычная дрель с набором аксессуаров.Замена проводки в доме

Видео: Саранск ремонт квартир ванна и туалет тел.31-23-43 89271899909

Замена проводки в доме начинается с расчета необходимого количества приборов, оборудования и материалов. Обычно на основе проекта составляется спецификация, в которой указывается, чего и сколько необходимо. При самостоятельном проведении монтажа заранее определяют места размещения оборудования и приборов, делают замеры расстояний между ними и точками подключения.

Профессиональная замена проводки защищает от сбоев в работе систем электроснабжения и от переделки ранее собранной схемы. Все мероприятия должны быть выполнены в полном соответствии с требованиями руководящих документов, а это требует специфического опыта. Оптимальным решением в данном случае будет привлечение специалистов к капитальному ремонту и реконструкции системы подачи и распределения электроэнергии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замена проводки в жилых помещениях