Как утеплить лоджию своими руками (заметки новосела)

Видео: Видео. Как утеплить лоджию пеноплексом своими руками

Надо сказать, что остекление и отделка лоджий всегда пользовались популярностью у населения. При этом неважно даже, в каком доме вы проживаете: в хрущевке или в современном панельном строении - оригинальный дизайн способен до неузнаваемости изменить ваш балкон и общий интерьер квартиры.как утеплить лоджию своими руками

Одним из видов улучшения может служить остекление. Этот процесс будет особенно актуален, если вы задумываетесь над вопросом о том, как утеплить лоджию своими руками. Правда, следует заметить, что остекление имеет разновидности, а именно:

  1. Холодное остекление лоджий.
  2. Теплое остекление лоджий.

Первый тип характерен тем, что позволяет отделить ваше домашнее пространство от улицы. Он сможет защитить вас от пыли и грязи, а при наличии москитных сеток и от назойливых насекомых, позволит сохранить световое пространство, но температура, царящая на лоджии, отличаться от уличной будет незначительно. Для холодного остекления, как правило, применяют алюминиевые рамы с одним стеклом.

Если же вас все чаще посещает мысль о том, как утеплить лоджию своими руками, то смело выбирайте второй тип остекления. Преимуществ у него великое множество:

Видео: Как утеплить лоджию своими руками?

  • Он поможет увеличить рабочую площадь вашей квартиры.
  • Усилит звукоизоляцию.
  • Поможет снизить теплопотери.
  • Придаст дополнительный уют и эстетичность помещению. теплое остекление лоджий

Приступая к остеклению, следует подумать о том, как утеплить лоджию своими руками максимально быстро и материально выгодно. Существует два способа теплого остекления в зависимости от используемого материала.

  • Алюминиевое остекление.



К преимуществам этого способа можно отнести прочность и легкость материала, большую светопроницаемость.

Однако такой вид остекления не лишен недостатков. В первую очередь стоит отметить, что без дополнительного утепления стен, потолка и пола температура увеличится незначительно. Во-вторых, следует использовать только определенные сплавы алюминия с термовставками, а это грозит дополнительными материальными затратами.

  • Остекление из пластика.

Видео: Утепление лоджии своими руками. Of heat insulation and finish loggias and balconies yourself.

Такой способ более выгодный, так как наличие нескольких камер (для средней полосы России достаточно будет трех, а вот в Сибири можно устанавливать и пятикамерные окна) существенно повышает температуру. Кроме этого, следует отметить и привлекательность рам из ПВХ, а также удобство ухода, не требующее ежегодной покраски. К положительным качествам такого материала относят и устойчивость к погодным явлениям, и его долговечность.

Раздумывая над тем, как утеплить лоджию своими руками, не следует забывать о некоторых важных моментах. остекление и отделка лоджий



Во-первых, теплое остекление можно устраивать только на капитальных перекрытиях, способных выдержать вес стеклопакетов и утеплителя.

Во-вторых, температура на вашей лоджии будет зависеть от теплопередачи прилегающих балконов и стороны, на которую она выходит.

В-третьих, чтобы максимально увеличить теплоизоляцию, лучше воспользоваться доборными профилями.

В-четвертых, если ваша комната недостаточно освещена, лучше выбрать вариант утепления "от пола до потолка", но тогда вам необходимо будет позаботиться не только об остеклении, но и о стенах, потолке и поле.

После того как все работы будут закончены, вы сможете не только любоваться нарядным видом вашей лоджии, но и использовать ее как дополнительную комнату. Например, для хранения вещей или в качестве зимнего сада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как утеплить лоджию своими руками (заметки новосела)