Один из самых надежных вариантов - остекление алюминиевым профилем

Вопрос остекления может быть поднят по целому ряду причин. К примеру, желание хозяина закрыть балкон или лоджию от воздействия осадков, или переоборудовать эту площадь в жилую. Также при создании зимнего сада, пристройке веранды и т.д.

остекление алюминиевым профилем

Технологий остекления в настоящее время очень много, выбор материалов для производства работ чрезвычайно широк. Один из самых популярных вариантов – использование ПВХ. Кроме того, можно применять деревянные или металлические рамы. Стоит определиться с тем, какое стекло или стеклопакет вы будете использовать. Это во многом зависит от поставленной задачи – получить дополнительное теплое помещение или оградить пространство от внешних негативных воздействий.

Видео: Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3: обзор материнской платы

Более подробно рассмотрим остекление алюминиевым профилем.

остекление лоджий алюминиевый профиль




Это современная востребованная технология, обладающая рядом преимуществ перед другими. Если вы выполняете остекление лоджий, алюминиевый профиль будет способствовать большей светопрозрачности. Это достигается благодаря возможности использовать более тонкий профиль, чем, к примеру, ПВХ. Вследствие этого и вид у остекления будет более эстетичным.

Остекление балкона алюминиевым профилем в сочетании с мерами по теплоизоляции позволяют получить дополнительную жилую площадь, за счет которой можно расширить прилегающую комнату. Или же сделать небольшую изолированную комнату, к примеру, кабинет.

Видео: Как УсТаНоВиТь плинтус вОкРуГ декоративной КоЛоНнЫ ? :)

Теперь подробнее о важных преимуществах.

Алюминиевый профиль устойчив к динамическим нагрузкам, перепадам температур и многим другим негативным воздействиям внешней среды. Конструкция долговечная и не требует особого ухода при эксплуатации.

Остекление алюминиевым профилем способствует сохранению первоначального вида всей конструкции. Кроме того, профиль может быть окрашен в любой необходимый цвет. Это важно для решения задач, поставленных архитектором или дизайнером.

Остекление алюминиевым профилем – это экологически чистая и безопасная технология. При нагревании алюминий не выделяет токсических веществ.

Видео: Выбираем багажник для велосипеда.



Кроме того, важным преимуществом является вес конструкции, который сравнительно меньше того же ПВХ или дерева.

остекление балкона алюминиевым профилем

Остекление алюминиевым профилем может быть или теплым или холодным. Теплый профиль более предпочтителен для наружного остекления, так как за счет использования теплоизоляционной вставки внутри профиля соответствует требованиям теплоизоляции. Холодный профиль более уместно использовать для остекления внутренних перегородок и т.д.

При использовании теплого алюминиевого профиля имеет смысл использовать двойной стеклопакет и производить полноценную теплоизоляцию остекляемого помещения. При сочетании всех трех факторов вы сможете добиться требуемого результата – теплого помещения, в котором останется только продумать и реализовать систему отопления.

Остекление алюминиевым профилем имеет, пожалуй, единственный существенный недостаток – уровень цены на материал. Он значительно выше других вариантов. Это зачастую и побуждает заказчика выбирать ПВХ-профиль или другие варианты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Один из самых надежных вариантов - остекление алюминиевым профилем