Как утеплить лоджию: важная информация!

С наступлением осени начинается подготовка к зиме. Многие люди запасаются продуктами и утепляют свое жилье. Поэтому один из самых актуальных вопросов в это время года заключается в том, как утеплить лоджию своими руками.утеплить лоджию

Прежде чем начать подготовительные работы, необходимо определиться с тем, в каком состоянии должен находиться данный объект (и до какой степени его следует утеплять). За исходные данные возьмем типовое помещение с установленными окнами. Поскольку процесс остекления можно выделить в отдельную категорию, а его осуществление следует доверить тем специалистам, которые занимались изготовлением этих окон. Утеплять же будем так, чтобы получить максимальный эффект без установки батарей отопления.

Чтобы утеплить лоджию, сначала необходимо найти все отверстия, ведущие на улицу и заделать их при помощи монтажной пены. Если они слишком велики, то можно дополнительно использовать специальный уплотнитель, который поможет ликвидировать все имеющиеся пустоты.утеплить лоджию своими руками




После этого необходимо утеплить стены, которые граничат с улицей. Здесь лучше всего использовать вагонку. Поскольку этот материал можно отнести к разряду недорогих и при этом существует просто огромное количество вариантов его исполнения. Когда же будет производиться зашивка, то, для того чтобы утеплить лоджию, необходимо в пространство между стеной и вагонкой положить утеплитель. Обычно для этого подходит минеральная вата, но некоторые мастера для сохранения тепла и лучшей звукоизоляции вторым слоем укладывают клетки для яиц. Они сделаны таким образом, что очень хорошо удерживают и звук, и тепло, при этом такой материал является еще и пожаробезопасным.

Утеплив стены, многие задаются вопросом о том, как утеплить пол на лоджии, поскольку именно оттуда зачастую идет холод. Для этого обычно используют метод наращивания. К бетонной основе прибивают небольшие рейки по всей площади (на расстоянии около двадцати сантиметров друг от друга). Причем делают это так, чтобы получилась деревянная решетка. Далее, чтобы утеплитель лоджию, в получившиеся ячейки укладывают минеральную вату, а затем весь пол накрывают листами ДСП, которые плотно прикручивают к рейкам.как утеплить пол на лоджии



Получившийся деревянный пол рекомендуется обработать влагозащитной пропиткой, которая избавит от неприятных последствий в будущем. После чего весь пол можно накрыть линолеумом или ковролином. Отметим, чтобы утеплить лоджию качественно, не стоит экономить на материале.

Для большей надежности и сохранности тепла потолок лоджии также рекомендуется зашить вагонкой. При ее монтаже можно сразу организовать освещение, которое, благодаря свойствам выбранного материала, можно установить в любой области потолка. Для большей эстетичности вагонкой зашивают и вторую стену, которая примыкает к квартире (но это уже на усмотрение хозяина).

Такая лоджия может выдержать довольно низкие температуры, сохраняя при этом собственное тепло, а при установке батарей отопления (или других обогревателей) она превращается в настоящую теплую комнату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как утеплить лоджию: важная информация!