Пластиковые панели для стен: преимущества

Видео: Монтаж панелей ПВХ Riko

Пластик за последние годы стал очень популярен. Это и посуда, и мебель, и двери-окна, и отделочные материалы. Так, широкое применение получили и пластиковые панели для стен. Распространение они получили благодаря своей эстетичности и ряду положительных свойств.

Сами пластиковые панели для стен представляют собой пластины, имеющие сотовую структуру. Выпускаются они длиной 2,7 м, 3 м и 6 м, шириной 20 см, 25 см, 30 см и 33,3 см и толщиной 5 мм, 8 мм и 10 мм. Сверху рисунок обрабатывается специальным лаком, который и обеспечивает его долговечность и сохранность.

пластиковые панели для стенПанели из поливинилхлорида используются для отделки стен как снаружи, так и внутри комнаты. Кроме того, ими можно облицовывать такие помещения, как кухня, ванная комната, в которых постоянно наблюдаются особые условия (повышенная влажность, перепады температуры).




Какими же достоинствами отличаются пластиковые панели для стен? Во-первых, это высокие эксплуатационные свойства. Материал является устойчивым к воздействию влаги, температур, солнца и т.д., не подвержен поражению плесенью, грибками. Панели долговечны, износоустойчивы, надежны. Благодаря особым ребрам жесткости, расположенным внутри панелей, обеспечивается дополнительная прочность материала. Кроме того, отделка имеет эстетичный вид, она отличается многообразием расцветок, фактур поверхности. Пластиковые панели для стен могут имитировать различные материалы: дерево, камень, мрамор и многое другое. При этом надолго сохраняется первоначальный вид.

пластиковые стеновые панелиВо-вторых, пластиковые стеновые панели отличаются своей легкостью и простотой монтажа. При работах возникает минимум проблем, начиная от подготовки и заканчивая установкой плинтусов.

Видео: пластиковые панели на стене

Для начала следует сказать, что монтаж панелей ПВХ не требует подготовки стен, нет необходимости устранять такие дефекты, как неровности, сколы и т.п., а также нет необходимости в удалении старого покрытия. Связано это с тем, что панели крепятся на обрешетку, листы гипсокартона либо непосредственно на стену (если она достаточно ровная). В результате можно получить идеально ровную и красивую поверхность.

Если требуется устройство хорошего тепло- и звукоизоляционного слоя, то это легко сделать при обшивке панелями ПВХ. Для этого необходимо лишь устроить обрешетку требуемого размера и уложить теплоизоляцию между стеной и отделочным материалом. Также под обшивку можно уложить и все провода, кабель, тем самым получив эстетичный вид.



пластиковые панели на стеныПри работе с пластиковыми панелями образуется минимум пыли и грязи, что позволяет не выносить всю мебель из помещения. Монтаж проводится за короткий промежуток времени.

В-третьих, отделочный материал не требует особого ухода, достаточно протирать его поверхность влажной тряпкой. При сильных загрязнениях можно использовать специальные моющие средства.

Видео: Преимущества ПВХ панелей Deco Life

И, в-четвертых, пластиковые панели на стены имеют относительно невысокую стоимость, что позволяет значительно сэкономить на отделке помещения. Естественно, что материал также представлен в различном ценовом диапазоне, который зависит от производителя, габаритов, рисунка, фактуры и т.д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые панели для стен: преимущества