Бытовки дачные деревянные: назначение, устройство

Когда где-то достаточно далеко за городом приобретен садовый или дачный участок, где ничего нет, кроме самой земли, возникает необходимость в хранении вещей и садового инструмента, во временном укрытии от непогоды и для отдыха и даже возможности ночевки. На этот случай очень подойдут бытовки дачные деревянные, прообразом которых является обычный строительный вагончик. Когда на участке будет построена настоящая дача или садовый домик, это нехитрое сооружение и тут окажет услугу, превратившись в очень нужное подсобное помещение, которое можно использовать для самых разных целей. То, что в этом сооружении есть необходимость, говорит большое количество предложений таких бытовок в интернете.

Бытовки дачные деревянные

Почему времянки деревянные?

Дерево по-прежнему является самым доступным материалом. Оно прекрасно обрабатывается. Имеет отличные теплоизоляционные свойства. В этом дереву нет равных. В деревянном помещении всегда уютно, так как этот материал дышит. В нем не бывает зимой сырости, а летом – духоты, что выгодно отличает его от кирпича. К тому же деревянные дачные бытовки являются очень легкими строениями, не требующими устройства дорого фундамента. При правильном уходе за этой постройкой она может прослужить довольно долго.




Устройство

Видео: Бытовка своими руками 3 в 1 HD! / хозблок душ туалет / DIY shed cabin time lapse Nikon d800

Бытовки дачные деревянные устроены практически одинаково, с небольшими вариациями в применяемых материалах. Цена варьируется в зависимости от комплектации. Например, предлагаются деревянные дачные бытовки, поставляемые уже в готовом виде, наружные и внутренние стены которой обшиты вагонкой.

деревянные дачные бытовки

Видео: Утепление пола бытовки , Вата теплокнауф 50мм



Длина строения предлагается разной - от 3 до 6 м. Ширина помещения – 2,3 м. Высота – 2,45 м. Такие размеры позволят перевезти строение на транспорте к месту установки. Основанием для всей постройки являются два бруса 150х100 мм. Полы выполнены из необрезной доски 20 мм, из слоя паро- и гидроизоляции, слоя утеплителя в виде минеральной ваты и верхнего слоя из обрезной доски 20 мм. Окна двухстворчатые - 850х850 мм с одинарным остеклением. Кровельный материал для нее – листовой металл, покрытый эмалью, обладающей антикоррозионными свойствами. Бытовки дачные деревянные за отдельную плату можно укомплектовать душевой кабиной, установить металлические двери, провести электропроводку и уложить линолеум, сделать двойное остекление окон. Предлагается также выполнение установки постройки на бетонные блоки в качестве фундамента. Стоимость такого сооружения составляет чуть больше 40 тысяч рублей. Многие компании предлагают выполнить устройство бытовки по индивидуальному проекту. Дачные деревянные бытовки могут выполняться с одно- или двухскатной крышей. В других вариантах исполнения этих времянок устройство электропроводки, двойное окно, перегородки входят в цену всего проекта.

Дачные деревянные бытовки

Другие варианты использования

Бытовки дачные деревянные можно использовать по-разному. Если ее оснастить специальным оборудованием, то можно устроить баню. При желании из нее можно сделать летнюю кухню, а можно выполнить из нее пристройку к дачному или садовому дому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бытовки дачные деревянные: назначение, устройство