Монтаж металлочерепицы: ошибки при сооружении кровли

Видео: Ошибки при строительстве, кровля // FORUMHOUSE

Металлочерепица является отличным кровельным материалом, обладающим надежностью, прочностью, долговечностью и прекрасным эстетическим видом. Чтобы кровля дома надежно защищала строение от непогоды и долго прослужила, необходимо правильно осуществлять монтаж металлочерепицы.монтаж металлочерепицы

Существуют распространенные ошибки при выполнении данного вида работ, избежать которых помогут следующие рекомендации.

Во-первых, недопустимо производить монтаж кровли без предварительного выравнивания обрешетки. Это очень частая ошибка. В результате будут видны стыки листов, а герметичность покрытия заставит ожидать лучшего. В конечном итоге данные огрехи приведут к преждевременному завершению срока службы материалов.

В некоторых случаях монтаж металлочерепицы производят на гидроизоляцию, не выполняя контробрешетки. Не следует полагаться на уверения недостаточно опытных монтажников, которые говорят, что так можно делать. Укладка кровли на гидроизоляцию без контробрешетки также преждевременно выведет покрытие из строя.




Очень распространенной грубой ошибкой является использование для разрезания металлочерепицы болгарки с абразивным кругом. Такое действие пережигает полимер в местах разрезания, а он должен защищать от преждевременного износа металл. Кроме этого, раскаленные опилки, разлетаясь в разные стороны, портят покрытие, прилипая к его поверхности. В результате в поврежденных местах начинает образовываться ржавчина.монтаж фальцевой кровли

Осуществляя монтаж металлочерепицы, не допускается разрезание с использованием шлифмашинки, оснащенной абразивным кругом. Это приводит не только к выжиганию полимера, но и цинкового слоя. В результате бурной коррозии появляются ржавые подтеки.

При осуществлении подобных действий изделие снимается с гарантии, и ни один производитель не примет претензий.

Видео: Ошибки монтажа металлочерепицы. Диагностика.

Правильно производить разрез материала следует с помощью ножниц или ножовки по металлу. Иногда можно использовать ручную электропилу, оснащенную твердосплавными зубьями. Образовавшиеся после работы опилки необходимо аккуратно убрать метлой, стараясь не повредить полимерный слой.



Качественная технология монтажа металлочерепицы подразумевает использование специальных саморезов. В противном случае даже самое дорогое покрытие разочарует при эксплуатации. Саморезы должны иметь уплотнительную шайбу из каучукового материала. Резиновая шайба со временем может рассохнуться, в результате чего кровля потеряет герметичность и жесткость.технология монтажа металлочерепицы

Монтаж фальцевой кровли следует выполнять в нижних частях волны с использованием саморезов длиной от 20 до 35 мм. Если металлочерепица будет зафиксирована поверх волны к обрешетке, то это кроме ненужного шума вызовет ненадежность крепления.технология монтажа металлочерепицы

При устройстве кровли недопустимо использование монтажной пены. Для заполнения пустоты между коньком и в иных местах, куда может попадать мусор и снег, а также для обустройства теплоизоляции, необходимо применять специальный уплотнитель.

Видео: Правильный монтаж металлочерепицы и мансардного утепления. Шаговая обрешетка под металлочерепицу.

Как и любая работа, монтаж металлочерепицы требует навыков и определенного опыта, поэтому, чтобы избежать ошибок, лучше обратиться к проверенным специалистам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтаж металлочерепицы: ошибки при сооружении кровли