Мраморная лестница - великолепный элемент дизайна

Перед широкой аудиторией мраморная лестница предстает в качестве великолепного элемента дизайна, что в первую очередь связано с природной красотой самого материала. Она способна подчеркнуть всю эстетику интерьера, если будет оформлена флористическими мотивами и геометрическими элементами. Кроме того, большое количество цветовых решений и текстура мрамора позволяют создавать настоящие шедевры. Благодаря данному материалу можно изготавливать не только красивые, но и довольно прочные конструкции. Лестницы мраморные можно по праву считать наиболее популярными среди конструкций из изысканных материалов.

Видео: Великолепные садовые скульптуры - украшение вашего двора, сада, дачи

Мраморная лестницаЕсли данные изделия изготовлены по всем правилам, то появляется гарантия того, что спустя большой промежуток времени сооружения не потеряют своих эстетических качеств. Мраморная лестница способна с легкостью переносить резкие перепады температур, воздействия ультрафиолетового излучения и серьезные механические нагрузки. К тому же ей не страшна излишняя влага, которая пагубно влияет на некоторые другие материалы. Можно утверждать, что сама природа позаботилась о стойкости к природным явлениям и наделила мрамор замечательными характеристиками.




Лестницы мраморныеЛюбая мраморная лестница, имеющая ступени из аналогичного материала, может смело считаться сооружением высокой прочности и обладать длительным сроком службы. Если для ступеней использовался именно цельный камень, то эксплуатационный период будет исчисляться даже не десятками, а сотнями лет. И этому есть множество доказательств в архитектуре нашей планеты. В некоторых случаях при выполнении ступеней появляется необходимость в том, чтобы они не имели шва. Тогда применяются специальные плиты накладной конструкции, величина которых определяется размером лестничного проема.

Видео: Садовый домик



Мраморные лестницыОднако чаще всего мраморная лестница отделывается при помощи особых облицовочных плит. Интересен тот факт, что осуществляется облицовка всего лестничного проема. Безопасность во многом зависит от наличия перил с поддерживающими элементами в виде столбов или балясин. Если и они будут выполнены из мрамора, то всякий интерьер дополнится оригинальностью и изысканностью. К тому же данному материалу не страшна излишняя влага, поэтому на поверхности изделий вряд ли когда-нибудь появится плесень или грибок.

В любом случае мраморные лестницы должны изготавливаться специалистами. Они в короткие сроки подготовят нужный проект, а также дадут консультацию относительно стиля будущей конструкции. Только профессионал может придать помещению особенный вид благодаря удачному сочетанию цвета камня в зависимости от падающего света. Монтаж подобной лестницы, связанный с укреплением всей увесистой конструкции, играет важную роль с точки зрения периода эксплуатации, чему и следует уделить предельное внимание. На последнем этапе производится полировка мрамора, требующая особых навыков и приспособлений. От нее в итоге будет зависеть эстетическая составляющая лестницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мраморная лестница - великолепный элемент дизайна