Как построить туалет на приусадебном участке.

Самой первой хозяйственной постройкой на приусадебном участке должен стать туалет. Если пообедать можно под открытым небом, переодеться – укрывшись за растениями, то справить естественные нужды, не засоряя участок, только в специальной постройке. Как построить туалет должен знать каждый хозяин.

Видео: Дачный туалет Строим туалет на даче

Конструкция может иметь различную форму и декоративную отделку. Их выбор, так же как и используемый материал, будет зависеть от ваших возможностей и фантазии. Если вы задумались, как построить туалет, то рассмотрите самый простой способ. На его основе можно будет смоделировать любую конструкцию, дополнив красивыми декоративными деталями.

Перед тем как построить дачный туалет, следует выбрать для него подходящее место. Оно должно быть расположено на значительном расстоянии от дома, кухни, детской площадки и водяной скважины. Самое удачное месторасположение такой постройки – правый или левый угол у задней границы участка. После того, как с местом вы определились, необходимо выбрать подходящую модель. Построить туалет на даче можно с выгребной ямой и без нее. В любом случае, ваша постройка будет выглядеть как отдельно стоящее каркасное помещение небольшого размера. Отличаться будут только этапы строительства.

Видео: 3 в 1 КАРКАСНЫЙ Хозблок душ туалет Баня 8x3 HD 1080 своими руками. How To Build A Cabin Бытовочкин

Как построить туалет временный.




Когда приусадебный участок еще не освоен, и вы не решили, где будут располагаться основные и хозяйственные постройки, можно сделать временный туалет. На его строительство уйдет около часа, и при желании вы сможете его так же быстро разобрать. Вам потребуется несколько брусков, обрезь доски, веревка, две старые шторы для ванной, кусок пленки, канцелярские кнопки, молоток и гвозди.

Размечаем на земле квадрат с размерами 1х1 метр. В каждом углу вбиваем брус высотой 2 метра. Верхние концы каждого столбика соединяем в рамку с помощью метровых кусков бруса или доски. Если хотите иметь конструкцию с крышей, то возьмите кусок пленки большого размера и, наложив сверху на рамку, загните и закрепите с боков с помощью кнопок.

На каждом бруске вбиваем гвоздь на высоте 1.7 от земли. На веревку нанизываем две или три непрозрачные шторки для ванной. Можете использовать для этой цели обыкновенную плотную или цветную пленку (клеенку). Закрепляем веревку на гвоздях, заворачивая деревянную конструкцию шторками. Кнопками фиксируем их на вертикальных стойках, оставляя одну сторону свободной для входа внутрь. Из обрези доски сколачиваем щит и укладываем его на землю внутри конструкции. Он нам заменит пол. Теперь устанавливаем внутри ведро с сиденьем для унитаза и емкость с торфом, стружками или землей, которыми будем засыпать каждый раз фекалии. Подвешиваем на гвоздь туалетную бумагу и пользуемся туалетом.



Как построить туалет без выгребной ямы

Для основательного строительства любой хозяйственной постройки потребуется подготовить площадку. Для этого снимаем дерн с участка 1.5х1.5 метра на глубину не менее 20 сантиметров. Делаем песчаную подушку высотой 10 сантиметров и засыпаем свободное пространство щебнем или выкладываем кирпичом, тротуарной плиткой. Из кусков шпал сколачиваем рамку с размерами 1.2х1.2 метра. Прибиваем к ней с четырех сторон столбы из бруса и обшиваем их с трех сторон доской.

Настилаем внутри пол. Делаем из досок крышу с уклоном к задней стенке туалета. Покрываем сверху рубероидом, шифером или железом. Обшиваем внутренние стенки вагонкой. В виде ящика с откидной крышкой делаем сидение для унитаза. Внутрь устанавливаем ведро для отходов. Навешиваем дверь с помощью петель, оставляя внизу щель в 2-3 сантиметра. Верх над дверью зашиваем доской. Крепим щеколду и ручки с двух сторон. Внутри туалета устанавливаем емкость с опилками или торфом, а также вешаем туалетную бумагу. В верхней части задней стенки необходимо сделать небольшое отверстие для хорошей циркуляции воздуха. Каждый день освобождаем и моем ведро с отходами.

Имея в наличии биотуалет, достаточно построить такое помещение без ящика и установить его внутри. Заполнять и чистить внутренний контейнер необходимо по мере заполнения. В большинстве моделей такие процедуры достаточно проводить один раз в 3-6 месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как построить туалет на приусадебном участке.