Каковы же размеры полуторного кирпича?

Кирпич представляет собой один из самых прочных строительных материалов, но в то же время является одним из самых древних и служит для возведения весьма эстетичных конструкций. Размеры полуторного кирпича и других видов этого стройматериала отличаются друг от друга, что позволяет сделать выбор в зависимости от необходимой прочности конструкции.

Виды и назначение кирпича




размеры полуторного кирпичаДанный строительный материал считается одним из самых дешёвых среди тех, которые изготовлены из натурального сырья. Особенно это касается красного кирпича, изготовленного на глиняной основе. Получают такой кирпич при помощи обжига брикетов из прессованной глины. Сам строительный материал подразделяется на белый (силикатный) и красный (глиняный). Что касается красного кирпича, он подразделяется также на несколько категорий, в зависимости от качества обжига: гладкий и однотонный, который широко применяется в конструкции, с обожжёнными краями и серединкой, который может быть использован только для фундамента и ограждений. Также подразделение осуществляется и в зависимости от размеров материала. Размер полуторного силикатного кирпича составляет 88 x 120 x 260 мм, где величины соответствуют высоте, ширине и длине. К этому виду относятся пустотелый и пористый кирпич, применяемый для менее массивных конструкций. Размеры полуторного кирпича отличаются от размеров полнотелого (65 x 120 x 260 мм). Также недавно появился глиняный строительный материал нового формата - кирпич полуторный пустотелый (размеры - 103 x 120 x 260 мм). Он используется для кладки конструкций пониженной лёгкости.размер полуторного силикатного кирпича

Декоративный кирпич

Это один из видов данного строительного материала, который также был придуман совсем недавно. Он используется в облицовочной кладке. Работа с ним требует много усилий и терпения не только потому, что из него возводят фасады и отделывают основные поверхности, но и потому, что сам по себе материал является хрупким. Его внешние стенки могут быть глянцевыми или же узорчатыми. С его помощью можно получить великолепную лицевую кладку заборов или зданий. кирпич полуторный пустотелый размерыТакже в последние годы он стал использоваться как материал для внутренней отделки стен, не требующий последующей обработки. Размеры полуторного кирпича для облицовки могут несколько отличаться от размеров обычных видов подобных материалов.

Преимущества и недостатки данного строительного материала в конструкции



Кирпич применялся как один из самых распространённых и качественных строительных материалов ещё много лет назад. Со временем данная традиция стала забываться. Несмотря на это, в последние несколько лет он снова вошёл в моду и на данный момент является практически одним из самых востребованных. Его преимущества заключаются в том, что здания, построенные из кирпича, являются весьма тёплыми. К тому же данный материал придаёт конструкции привлекательный вид и лёгкость. Кирпич является экологически чистым материалом, чему в наше время уделяется немало внимания. Форма и размеры полуторного кирпича, применяемого в строительстве, могут быть разнообразными: от изогнутого до углового с шероховатой поверхностью, что значительно упрощает сам процесс строительства. Кирпич – это материал современного поколения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каковы же размеры полуторного кирпича?