Желтый облицовочный кирпич: характеристики материала, фото, цена

желтый облицовочный кирпичСовременная промышленность выпускает кирпичи широкой цветовой гаммы. Это позволяет каждому человеку отделать свой дом по собственному вкусу. Желтый облицовочный кирпич пользуется особой популярностью, в том числе и потому, что при его приобретении покупатель всегда может выбрать из нескольких оттенков этого цвета. Данный материал является известково-песчаным. Он обладает высокой прочностью, четкой геометрией, хорошей фактурой, стойкостью цвета и отличными звукоизоляционными свойствами.

Дом, облицованный желтым кирпичом, приобретет облагороженный, завершенный вид. Кроме того, этот материал можно использовать для оформления веранд, лоджий и балконов, возведения заборов и даже мощения дорожек. Кирпичи хорошо сочетаются с другими видами отделки, ими можно удачно оформить оконные и дверные проемы. Интересно выглядят выполненные из желтого камня фактурные кладки. Каждый дом в результате подобного оформления обретает свой собственный стиль и шикарный, богатый вид.

Желтый облицовочный кирпич: фото

Видео: Купить Кирпич. Как Выбрать И Купить Кирпич

желтый облицовочный кирпич фотоТак выглядит этот материал. Его цвет может варьироваться от бежевого до золотого. Популярен оттенок охры.

Желтый облицовочный кирпич. Особенности материала




Большой спрос на желтый облицовочный кирпич объясняется его прочностью и красотой. В состав смеси, из которой он изготовлен, входит цемент и дробленый известняк. Тон придает железоокисной пигмент. Приобретая подобный материал, стоит четко осознавать, что он предназначен не для строительства, а именно для отделки. Стены из него возводить нельзя.

желтый облицовочный кирпич в отделке домаЧтобы в помещении всегда было сухо и тепло, и строительные, и отделочные материалы обязаны обладать высокой теплоизоляцией, способностью к поглощению влаги и морозоустойчивостью. Желтый облицовочный кирпич отвечает всем этим требованиям, а еще он очень прочный.

Форма камней может различаться. Бывают кирпичи гладкими, рифлеными, стандартными или фигурными, выбор зависит от места монтажа. Но в любом случае на них не может быть сколов и трещин – это не только косметический дефект, но и потеря в прочности. Кирпич должен быть равномерно окрашен по всей своей поверхности и быть однотонным. Исключение – мраморный цвет.

Марки облицовочного кирпича - М150-М200, его морозостойкость составляет 75 циклов промерзания и оттаивания, влагопоглощение находится в пределах 8-12%, а теплопроводность – 0,35-0,38 Вт/мº-С.

Видео: Дома из кирпича Кирпичный дом Характеристики красного керамического кирпича

Важно отметить его высокую экологичность, поскольку все составляющие элементы имеют природное происхождение, они нейтральны в воздушной и водной среде, ничего не выделяют в окружающее пространство.



Размеры желтого кирпича

Как полнотелый, так и пустотелый облицовочный кирпич производится в соответствии с ГОСТ 530-2007. Его размеры жестко регламентированы и составляют 250х120х65 мм для одинарного и 250х120х88 мм для полуторного. Вес зависит от количества полостей.

желтый облицовочный кирпич цена

Видео: Облицовочный кирпич Евротон

Стоимость желтого облицовочного кирпича

Сколько же стоит желтый облицовочный кирпич? Цена его зависит от дороговизны раствора, из которого его изготовили, и характеристик (марки) цемента. Также влияют на этот параметр полно- или пустотелость и размеры камня. Важную роль в ценообразовании играет место, где произвели материал. Так, импортный кирпич, как правило, дороже отечественного. При этом необходимо отметить, что качество привозного камня тоже выше, чем российского. Разброс цен составляет от 15 до 50 рублей за единицу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Желтый облицовочный кирпич: характеристики материала, фото, цена