Теплый пол пленочный: отзывы и технология применения

Видео: Heat Plus плёнка монтаж Хит Плюс пленочный тёплый пол Корея видео инструкция по установке

Современный человек в любом случае тянется к комфорту. Даже купив дом где-нибудь в отдаленной местности, он сделает все, дабы сделать его как можно более уютным.

Видео: Инфракрасный теплый пол под ламинат. Общий обзор и область применения

теплый пол пленочный отзывыДля достижения такого эффекта нередко применяют теплый пол пленочный. Отзывы говорят, что при своей низкой стоимости и доступности, технология позволяет забыть о мучительных утренних побудках, как раз-таки связанных с необходимостью вставать на ледяной пол около кровати.

Что это такое?

Для многих из наших соотечественников системы обогрева напольных покрытий и по сей день остаются исключительно «игрушкой для богатых». Во многом такое отношение связано с тем, что стоимость традиционно используемых схем, которые предполагают наличие бетонной стяжки и труб для проведения теплоносителя, достаточно велика.

Но теплый пол пленочный, отзывы о котором чаще всего положительны, избавлен от этого недостатка. По сути, это пленка из специального полимера, в которую «закатаны» нагревательные элементы.




Естественно, что при столь простой технологии производства, а также благодаря тому, что пленку можно легко уложить хоть под ламинат, преданных поклонников у этого способа хватает. Во всяком случае инфракрасный пленочный теплый пол, отзывы о котором мы рассмотрим ниже, сейчас есть едва ли не в каждой третьей городской квартире.

пленочный теплый пол caleo отзывы

Преимущества

Те, кто при обустройстве квартиры использовали именно ИК-пленку (так она называется), отмечают невероятную простоту монтажа. Так, их можно укладывать на практически неподготовленную поверхность. Разумеется, что перед этим следует все же удалить разного рода гвозди и прочие выступающие части.

Видео: Технология монтажа теплого пола Caleo

Кроме того, теплый пол пленочный, отзывы о котором мы рассматриваем, никак не влияет на уровень напольного покрытия. Говоря проще, минимальная толщина бетонной стяжки под систему водяного теплого пола равна минимум десяти сантиметрам. Соответственно, в тех же старых «хрущевках» монтаж такой системы приведет к тому, что из-за низких потолков в помещении будет неуютно находиться.

Нужны ли какие-то документы?



Если вы хоть раз имели дело с монтажом «водяных» полов, то можете знать о необходимости согласования всех этапов установки с местной администрацией. Да и отзывы людей, которые их ставили, говорят о том, что соседи с нижних этажей далеко не в восторге от получения еще одной потенциальной причины затопления над головой.

Видео: Сrush тест корейского инфракрасного пленочного теплого пола

инфракрасный пленочный теплый пол отзывыЕсли же брать теплый пол пленочный, отзывы говорят об отсутствии каких-то ограничений. Вам не придется бегать по десяткам всевозможных инстанций, да и отношения с соседями вы не испортите.

Какие напольные покрытия использовать?

Если вы внимательно читали статью, то можете вспомнить упоминание о ламинате. Но класть можно далеко не только этот материал! Так, вполне подойдет линолеум, паркетная доска, плитка и прочие покрытия, какие только вы отыщете в ближайшем к вам строительном магазине.

Говоря же о наиболее популярных производителях, нельзя не отметить пленочный теплый пол Caleo: отзывы подчеркивают, что найти продукцию с лучшим соотношением цены и качества вам будет непросто. Словом, это просто отличный выбор!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплый пол пленочный: отзывы и технология применения