Warmstad - теплый пол, который можно установить самостоятельно

Рассчитывать сегодня только лишь на центральное отопление никак нельзя. Поэтому владельцы недвижимости все чаще прибегают к установке дополнительных систем, которые обеспечивают комфорт и уют внутри помещений дома. Вы тоже можете последовать опыту большинства.

Warmstad – теплый пол, который работает за счет электричества и представляет собой высококачественную систему обогрева. Он отличается приемлемой стоимостью, подходит для использования в помещениях любого назначения. Данные теплые полы сертифицированы, они разрабатывались по новейшим технологиям, безопасны и надежны.

Отзывы о характеристиках

warmstad теплый пол

Warmstad – теплый пол, обладающий множеством преимуществ, среди них можно выделить то, что это продукт, изготовленный отечественным производителем, что очень нравится потребителям. Его можно эксплуатировать с учетом климатических особенностей и других факторов. Покупатели утверждают, что можно быть уверенным в том, что данная система надежна, ведь она способна проработать в течение 15 лет или больше, что обеспечивается благодаря уникальной полимерной оболочке кабеля. Потребителю нравится, что производитель многократно испытывал систему, а после начал поставлять её на европейский рынок.

Особенности установки теплого пола марки «Вармстад»




теплый пол warmstad отзывы

Видео: вот так делают стяжку над теплым полом

Warmstad – теплый пол, поддающийся установке по одной из множества технологий. Для этого необходимо позаботиться о наличии соответствующих материалов и инструментов. Среди них следует выделить:

  • систему защиты УЗО;
  • соединительные провода;
  • систему теплых полов;
  • крепление;
  • медный кабель для заземления.

Видео: Инфракрасный обогреватель, сушилка, грелка

Подготовка поверхности перед установкой

теплый пол warmstad wsm

Теплый пол электрический Warmstad должен устанавливаться на заранее подготовленную поверхность. Слой стяжки демонтируется до основания, если такая необходимость присутствует. Поверхность нужно очистить, а после уложить слой гидроизоляции, заведя его на поверхность стены в среднем на 7 см. По периметру помещения по стене устанавливается демпферная лента, которая позволяет компенсировать тепловое расширение материалов при нагреве.

Для того чтобы тепловая энергия не уходила к соседям вниз, основа изолируется. В зависимости от того, как расположены помещения, а также какое назначение они имеют, можно провести утепление. Таким образом, теплый пол Warmstad wsm может дополняться листами пенополистирола, которые имеют толщину в пределах от 20 до 50 мм. В качестве альтернативного решения используется другой утеплитель подходящей толщины. Данные рекомендации верны для квартир с теплыми помещениями, когда ниже располагаются жилые комнаты. Если установка теплого пола осуществляется на неотапливаемую лоджию или веранду, то следует сформировать основательный слой утеплителя, его толщина может достигать 100 мм. В этом случае теплый пол Warmstad, отзывы о котором только самые положительные, дополняется минеральной ватой или пенополистиролом.

Проведение монтажа



теплый пол электрический warmstad

Перед тем как приступить к укладке электрического теплого пола, следует проверить провода. Закреплять систему можно к армирующей сетке с помощью стяжек, однако затягивать слишком сильно не следует. Можно использовать и крепежные ленты. Если пол устанавливается в ванной или бане, то армирующая сетка заземляется, а заземление подводится к регулятору. Для этого можно использовать медный провод. Warmstad – теплый пол, который просто расстилается по поверхности утеплителя. Технология предусматривает использование специального строительного скотча, иногда фиксация осуществляется за специальные ушки.

Дополнительно о способах установки электрического пола Warmstad

Перед тем как сделать приобретение, можно решить, по какой технологии вы будете устанавливать систему. Уложить ее можно в слой стяжки или поверх нее под плитку. Некоторые мастера используют методику, при которой система укладывается под напольное покрытие. Первый вариант отлично подходит для жилых помещений, лоджий, кухонь и ванных. При этом под систему следует уложить не только слой утеплителя, но и гидроизоляцию. Сверху можно сформировать небольшой слой стяжки.

Заключение

Если ниже располагается утепленное помещение, то уложить электрический теплый пол рекомендуется перед укладкой плитки. При этом дополнительной теплоизоляции не требуется. Плиточный клей и плитка отлично защитят нагревательные элементы. Однако в инструкции вы должны уточнить, есть ли возможность такой укладки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Warmstad - теплый пол, который можно установить самостоятельно