Погреб в гараже: как сделать своими руками

С каждым днем вопросами о том, нужен ли погреб в гараже и как сделать подвал своими руками, задается все большее число людей. Ведь многие отказываются от покупки солений в магазине или на базаре и предпочитают радовать себя и своих близких домашней консервацией.

Видео: Люк в подвал гаража своими руками

Одним проще купить, а другие выбирают собственноручно приготовленные зимние запасы. Главное - не только правильно эти заготовки сделать, но и создать условия для того, чтобы консервация могла сохраняться определенный период времени. Люди, проживающие в многоэтажках, не всегда могут себе это позволить, поэтому многих волнует вопрос о том, как построить погреб в гараже, поскольку это единственный возможный вариант в данном случае.

Погреб в гараже как сделатьЧто такое погреб?

Погребом называют простую яму в земле с вентиляцией и постоянной температурой. Хорошо, когда гараж строится с учетом того, что в нем будет располагаться погреб, поскольку фундамент в этом случае устанавливают на определенное пустотное пространство. Конечно, можно сделать погреб уже в готовом гараже, но это будет несколько сложнее и нужно быть предельно осторожным, чтобы в процессе работы не ослабить фундамент.

Как сделать погреб в гаражеЧто нужно знать до начала работ




Необходимо знать, перед тем как строить погреб в гараже, как сделать это правильно. Вначале нужно ознакомиться с особенностями почвы, а именно с ее степенью влажности, глубиной грунтовых вод и уровнем, на который поднимается вода во время таяния снега. В основном погреб в гаражах делают круглым, устанавливают вниз лестницу для удобного спуска. Гораздо удобнее сделать вход со смотровой ямы, если такая имеется.

Как это выглядит

Владельцы, которые не желают переплачивать, интересуются, как сделать погреб в гараже своими руками. Если земля сухая, а грунтовая вода находится далеко, роется яма, ее стены выкладываются красным кирпичом, который впоследствии необходимо обработать штукатуркой и побелить известковым раствором, что позволит избежать развития гнилостных бактерий.

Видео: Люк в погреб своими руками

Если земля влажная там, где в планах будет располагаться погреб в гараже, как сделать чтобы сам подвал был защищен от повышенной влажности? В данном случае нужно выкопать котлован и сделать опалубку, которую затем следует залить бетоном. При этом процесс должен быть постепенным.

Каким должен быть пол

Какой пол должен иметь погреб в гараже? Как сделать основание в подвале? Самый надежный вариант - устроить бетонный пол. Для этого нужно насыпать слой щебня и залить его горячим битумом. Затем следует положить арматуру (подойдет и металлическая сетка), после чего делается бетонная стяжка.

Видео: Как построить гараж и двухэтажное здание с погребом



Как построить погреб в гараже

И в завершение - крыша

Следующий этап - это возведение крыши. Потолком должен быть оборудован каждый погреб в гараже. Как сделать крышу в погребе? В основном она выстраивается из толстостенного швеллера либо из рельсов, которые ложатся поверх стен, далее делается опалубка и заливается бетонным раствором вместе с арматурой. Не стоит забывать про вход.

Последние штрихи

После того как погреб будет готов, необходимо сжечь в нем несколько таблеток твердого спирта. Это позволит высушить воздух и уничтожить гнилостных бактерий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Погреб в гараже: как сделать своими руками