Сетка сварная с пвх-покрытием – изделие, пользующееся популярностью

Сегодня, наверное, сложно назвать такие области строительства, в которых бы не применялись разного рода сетки. Но мало кто знает, что их разновидностей бывает очень много: от сварных и тканых или тканых фильтрованных до сварных армированных, медных и даже никелевых. И это далеко не весь список. В данной статье будет подробно рассказано о типе изделия с дополнительным специальным поливинилхлоридным покрытием, которое по номенклатуре называется сетка сварная с ПВХ-покрытием.сетка сварная с пвх покрытиемИзготавливается данный материал в виде решетки из гладких или рельефных проволок, диаметр которых составляет 0,6-5 мм. В производстве может применяться также арматура диаметром от 6 до 12 мм, накладывание которой проводят перпендикулярно и тщательно сваривают. Сетка сварная с ПВХ-покрытием может изготавливаться и в картах, тогда размер ячейки получается от 5 до 200 мм. Данный вид металлометизной продукции используется довольно широко. Он нашел применение при осуществлении крепления кирпичной кладки, строительстве стен, армировании дорожного покрытия и железобетонных дорожных конструкций.сварная сетка с пвх покрытиемСетка сварная с ПВХ-покрытием – это обычная сварная сетка, с той лишь разницей, что при изготовлении она погружается в расплавленный поливинилхлорид. Когда возникает необходимость в приобретении данного изделия, то следует особенно внимательно смотреть на диаметр проволоки. По статистике, потребители обращают мало внимания на то, что гарантируемый производителем диаметр нередко указывается с учетом самого покрытия, в результате чего в дальнейшем могут возникнуть различного рода недоразумения.

Видео: Заборы Кривой Рог (еврозаборы, бетонные, профнастил) тел: (067) 395-08-00

Слой поливинилхлорида, в зависимости от технологии, может иметь толщину 0,1-0,3 мм. Когда мы имеем дело с популярной сеткой с параметрами 50х50х2,2, то, если здесь учтена толщина покрытия, диаметр самой проволоки может составлять всего 1,9 мм, что может существенно отразиться на прочности всей конструкции.




Сварная сетка с ПВХ-покрытием, согласно статистике, большинством производителей изготавливается диаметром 0,2-0,4 мм. Некоторые в документации указывают двойной диаметр – сердечника и наружный. В этом случае неверная трактовка истинной толщины проволоки может иметь еще более драматические последствия. Обычно такая метизная продукция имеет ПВХ зеленого цвета.сетка с пвх покрытиемПолезно знать, что отечественные и большинство зарубежных производителей пакуют указанную продукцию с ПВХ-покрытием в полиэтилен, а, например, китайские – в плотную бумагу.сетка сварная с пвх покрытиемСетка сварная с ПВХ-покрытием поставляется в рулонах, в результате чего ее удобно транспортировать. Антикоррозийные свойства обеспечены полимерным слоем, который, помимо прочего, придает (по сравнению с обычной моделью) более эстетичный вид. Поэтому данное изделие нередко используется в дачном строительстве.



Оцинкованная сетка с ПВХ-покрытием существует двух видов: секционная и рулонная.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что указанный материал не подвержен вредному воздействию окружающей среды и со временем не ржавеет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетка сварная с пвх-покрытием – изделие, пользующееся популярностью