Лотки железобетонные водоотводные: особенности

Видео: Производство железобетонных Лотков теплотрасс

Лотки железобетонные водоотводные представляют собой один из элементов сборных конструкций, предназначенных для ливневой канализации. Все лотки можно распределить по нескольким видам в зависимости от того, в какой сфере они используются. Наиболее востребованные в строительстве лотки теплотрасс, а также целевая категория, предназначенная для отведения воды: водоотводные желоба. Можно рассмотреть подробнее, как и для чего их можно использовать.

Видео: Проволочные лотки монтаж и особенности




Лотки железобетонные водоотводныеЛотки железобетонные водоотводные служат в качестве основной составляющей для систем линейного водоотвода. Их используют с целью возведения гидротехнических сооружений, к примеру, водоотводных каналов, предназначенных для удаления ливневых, грунтовых и дождевых вод от площадок, территорий промышленных объектов, взлетно-посадочных полос, терминалов для погрузки, гаражей, автостоянок, дорог, зон для пешеходов и прочего. Лотки железобетонные водоотводные, цена которых зависит от массы параметров, просты в использовании, а также способны гармонично вписаться в промышленный дизайн зданий.

Лотки железобетонные водоотводныеПроизводство данного вида продукции осуществляется с применением метода вибропрессования из бетона тяжелых сортов, армированных стекловолокон, а также металлических кантов, которые дополнительно монтируются в корпусе. Ранее подобные конструкции производились методом вибролитья. У этого метода были существенные преимущества, в частности, производство в кратчайшие сроки, относительно низкая себестоимость, а также ряд иных достоинств. Однако были и недостатки: малая устойчивость этих конструкций к температурным перепадам, повышенной влажности, химическим веществам и прочим. Метод вибропрессования является инновационным в сравнении с устаревшим методом вибролитья. Лотки железобетонные водоотводные, изготовленные таким способом, избавлены от упомянутых недостатков. Формы заполняются бетоном под давлением, а процесс вибропрессования позволяет убрать из сырья излишки влаги, а также препятствует появлению воздушных пузырьков, которые способны стать причиной появления пустот в готовых изделиях. Из-за воздушных пустот бетон становится пористым, что является причиной понижения устойчивости к сейсмическим, механическим и химическим воздействиям, а также низкой термо- и влагостойкости.

Видео: Водоотводные лотки с водоприемными решетками ДЕССА в Аэропорту Казань



Лотки водоотводные железобетонные прикромочныеЛотки железобетонные водоотводные служат в качестве основного элемента дренажной системы наряду с колодцами, трубами и насосами. Их активно используют в процессе строительства гидротехнических сооружений для отвода талых и грунтовых вод с приусадебных и дачных участков, тротуаров, проезжей части, зданий и прочего. Лотки водоотводные железобетонные прикромочные производятся с использованием стекловолокна, придающего изделиям особую прочность, а также металлических кантов. Все типы лотков достаточно прочные, обладают устойчивостью к агрессивным средам, а также сильным температурным перепадам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лотки железобетонные водоотводные: особенности