Лотки водоотводные бетонные: устройство и назначение

Видео: Монтаж бетонных водоотводных лотков

Защита зданий и строений разного назначения – это достаточно важная задача, которую можно организовать посредством правильной системы. Если система водоотведения организована грамотно и качественно, то это гарантирует отсутствие луж, грязи, застоявшейся воды, а также сырости при выпадении осадков, активного таяния снега, обильных дождей. Такая система обычно в своем составе содержит лотки водоотводные бетонные, которые представляют собой желоба особой конструкции, подобранной в зависимости от направления движения стоков, а также каналы, направляющие потоки стоков в городскую канализацию. Стоит рассмотреть, как они устроены, и в чем состоят их особенности.

Видео: Устройство ливневой канализации,установка лотков,пескоуловителя,водоприемника

Лотки водоотводные бетонныеЛотки водоотводные бетонные: назначение




Обычно их устанавливают сразу при закладке всех типов строительных объектов: промышленных комплексов, жилых массивов, коттеджных и дачных поселков, автомагистралей и так далее. Благодаря созданию надежной системы отведения воды, которая предохраняет фундаменты зданий, можно существенно продлить срок их службы, поддерживая на территории уровень влажности. Избыток влаги не только оказывает пагубное влияние на характеристики строений, но и является благотворной средой, в которой будут развиваться плесень и грибки. Лотки водоотводные бетонные представляют собой прочные и долговечные конструкции, которые выполнены из железобетона. На них ложится и роль дренажа. Если проложена система отведения воды, то сразу после дождя, когда поверхность еще влажная, она уже абсолютно свободна от ручьев и луж.

Видео: Installation_KENADRAIN

Водоотводные лотки бетонныеКак изготавливают водоотводные лотки бетонные?

Их производство осуществляется посредством метода вибропрессования. В результате получаются изделия, которые характеризуются высочайшей степенью устойчивости к повышенному уровню влажности, перепадам температур, а также воздействию агрессивных веществ. Лотки водоотводные бетонные максимально качественные благодаря тому, что этот метод считается самым эффективным. Производство осуществляется с использованием исключительно тяжелых сортов бетона, армирующегося посредством стального каркаса. Благодаря этому обеспечивается универсальность и непревзойденная прочность этого вида продукции. Лоток водоотводный бетонный, цена которого вполне приемлема, может использоваться в городской черте либо за городом для обеспечения отведения воды в жилых массивах либо на промышленных предприятиях.

Видео: Прочистка бетонных водоотводных лотков



Лоток водоотводный бетонный ценаЭтот вид продукции может быть представлен в разнообразных модификациях, которые отличаются по форме и габаритам, что оправдано разным назначением. Конкретная модель выбирается в зависимости от ориентировочного объема и напора стоков, а также от места использования.

Лотки производятся определенной длины, что позволяет складывать из них целые конструкции необходимых размеров. Такой способ укладки является максимально удобным. При покупке лотков следует сначала определить требуемую длину конструкции, после чего посчитать, какое количество элементов вам потребуется для ее создания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лотки водоотводные бетонные: устройство и назначение