Установка спутниковой антенны самостоятельно: в этом деле нет ничего сложного

Если вы приобрели спутниковую антенну, вы сразу зададитесь вопросом о способах ее установки. Конечно, можно для этого пригласить специалистов. Но является ли это рациональным решением? Установка спутниковой антенны самостоятельно - это вполне реально и совсем не сложно. Первое, что надо сделать в этом случае, – определиться с выбором места, где ваша антенна будет находиться. В этом вам помогут данные советы:

Видео: Что делать если Wi-Fi подключен а Интернета все равно нет

  1. Необходим открытый обзор на спутник. Между антенной и спутником не должны находиться препятствия (окна, козырьки балкона и т.д.)
  2. Все спутники располагаются в юго-западном и юго-восточном направлении. Желательно проверить правильность направления компасом.
  3. Антенна должна находиться в легкодоступном для вас, но недоступном для других месте.

Установка крепежа

Видео: Как бесплатно поймать 20 каналов цифрового телевидения




установка спутниковой антенны самостоятельно

После этого должна начаться непосредственно установка спутниковой антенны самостоятельно. Для начала необходимо монтировать стеновое крепление строго на 90°. Следите за тем, чтобы штырь крепления встал прямо, без наклонов. Если местом установки был выбран балкон, то загородку сверлят насквозь, а опору скрепляют длинными болтами, которые имеют большой диаметр. В той ситуации, когда установка спутниковой антенны своими руками будет происходить на стене, подойдут саморасклинивающиеся анкерные болты.

Видео: HTC One V как разобрать, ремонт и сборка One V

Сбор антенны и зачистка кабелей



Когда крепеж установлен, следует приступить к сбору антенны (строго соблюдая инструкцию!). Следите за тем, чтобы не повредить параболическое стекло. Это может негативно сказаться на уровне сигнала. Также уделите внимание правильному положению мультифидов и конверторов. Произведенная установка спутниковой антенны самостоятельно должна сопровождаться зачисткой кабелей. После зачистки верхнего слоя провода можно будет увидеть экран, состоящий из большого количества элементов – их следует отгибать на кабель. установка спутниковой антенны своими рукамиПод этим экраном будет другой, состоящий из фольги. Его следует аккуратно обрезать. После этого остается очистить нижний слой защиты и найти сердцевину кабеля. Её следует аккуратно зачистить от эмали (можно обычным ножом), а затем надеть на F-коннектор (вы найдете его на дисеке). Будьте внимательны – желательно, чтобы сердцевина выступала от края провода на 2-3мм. Лишний экран можно обрезать. Кабель можно считать готовым. Теперь начинается самостоятельная установка спутниковой антенны.

Видео: Sony Xperia ZL как разобрать, ремонт и сборка Xperia ZL

самостоятельная установка спутниковой антенныТеперь дело за малым – установить систему на подготовленное крепление. Крепежные гайки не стоит затягивать до конца, чтобы антенну впоследствии можно было повернуть. Все работы на высоте связаны с риском. И если вы решили устанавливать антенну своими силами, то необходимо воспользоваться средствами индивидуальной защиты (тросами, монтажными поясами). На этом установка спутниковой антенны самостоятельно закончена. Как вы видите, это не так уж и тяжело. Главное, все делать основательно и аккуратно. Не думаю, что впоследствии вам захочется что-либо переделывать. Стоит пожелать вам удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка спутниковой антенны самостоятельно: в этом деле нет ничего сложного