Ограждения для клумб своими руками

Видео: Ограждение для Клумбы своими руками Обзор Идей

Многие люди, имеющие свой участок, стремятся его облагородить, сделать красивые клумбы с цветами и ограждения для них. Сегодня в садовых магазинах можно увидеть различные варианты таких изделий. Однако все они достаточно дорого стоят и выглядят однотипно. Можно сделать своими руками оригинальные и красивые ограждения для клумб, которые станут гордостью хозяйки.

Видео: ограждение для клумбы своими руками Обзор Идей

Ограждения из камня

ограждения для клумбТакой вариант будет самым простым, ведь для него необязательно делать бетонный раствор. Достаточно подобрать ровные камни одинаковых размеров или даже кирпичи. Они укладываются друг на друга прямо на почву. Можно выложить конструкцию в виде полукруга. Если камни не будут держаться, тогда их все же можно сцепить друг с другом бетонным раствором, который замесить совсем несложно. Если у вас есть желание повозиться с будущей клумбой, тогда можно и вовсе отобрать плоские камушки и с помощью раствора сделать красивую облицовку оградки. Смотреться будет такая конструкция достаточно красиво.




Ограждение из пластиковых бутылок

Наверняка многие видели ограды для клумб, выполненные из пластиковых бутылок. Смотрятся они очень оригинально, да и сделать их совсем несложно. Самое главное – подобрать одинаковые по форме и цвету бутылки, ведь в случае если они не будут сочетаться, конструкция не будет смотреться так красиво. Если у вас есть именно такие одинаковые заготовки, можно приступать к выполнению ограды. Для этого бутылки необходимо наполнить каким-либо сыпучим материалом. На ваше усмотрение это может быть песок, камни и другие изделия, которые пролезут через узкое горлышко. После этого бутылку нужно закрутить и вкопать в землю на такую глубину, как вам хочется и насколько позволит грунт. Естественно, горлышко должно быть внизу. Форма такого ограждения для клумб может быть любой. Вы можете выложить круг, квадрат или какой-то рисунок, пофантазируйте, и тогда ваш участок преобразится.

Видео: Wheelbarrows with your hands natural stone lamps #HOW?

Ограждения из дерева

Самым популярным ограждением считается деревянная конструкция. Она не только красиво смотрится, но еще и полезна для цветов, так как будет давать им дополнительныеограждения для грядок питательные элементы. К тому же существует множество способов, как сделать ограждения для клумб из дерева. Самым популярным из них считается применение досок, колышков и небольших бревен. Все они устанавливаются по одному принципу – закапываются в землю в нужной вам форме. По такому принципу можно сделать и ограждения для грядок.



Ограждение из ивняка

Оригинально будет смотреться и конструкция из ивовых прутьев. Найти их очень легко, достаточно отправиться на ближайший пруд ограды для клумби нарвать побольше таких веточек. Затем в виде клумбы нужно установить небольшие деревянные колышки, вокруг которых и оплетаются ивовые прутья. Для этого их поочередно нужно вплетать то сзади, то спереди. Делать это нужно очень плотно, а концы прибить гвоздями к колышкам. Тогда такое ограждения для клумб простоит долго, радуя глаз всех домочадцев.

Видео: Какие бывают ограждения для клумб

Это всего лишь несколько способов, которые можно применить для ограждения клумбы на участке. Вы сами можете воспользоваться любыми подручными средствами и сделать красивое и оригинальное изделие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ограждения для клумб своими руками