Как правильно установить дверцы для антресолей

Видео: Как правильно установить межкомнатную дверь

Антресоли – это небольшие шкафчики, расположенные под потолком в квартире. Такое интерьерное решение является идеальным вариантом для небольших помещений, в которых постоянно ощущается нехватка места для хранения вещей. Обычно шкафчики размещаются в прихожей, коридоре или кухне над дверью. Антресоли можно легко смастерить своими руками. Это не займет много времени и денег. дверцы для антресолей При этом очень важно обратить внимание на то, чтобы дверцы для антресолей удачно вписались в общий дизайн квартиры. Если у вас уже имеется место для хранения, и вы хотите обновить интерьер, можно просто поменять эту деталь.

Видео: Как правильно установить наличники двери

Выбор материала




Очень важно, чтобы шкафчик, расположенный под потолком, максимально вписывался в общий дизайн квартиры, не выделяясь из него ярким пятном и тем самым не привлекая внимание. Именно поэтому дверцы для антресолей следует оформить так, чтобы они полностью сливались с близлежащей стеной. При выборе материала следует отдать предпочтение натуральному дереву или ДСП. Такая фурнитура будет смотреться наиболее удачно. Если антресоль расположена в кухне, можно подобрать цвет под гарнитур. Такое оформление будет выглядеть очень оригинально и стильно. Дверцы можно изготовить и из фанеры. Но в этом случае их необходимо обклеить специальной пленкой. Двадцать лет назад дверки крепились на карточные или рояльные петли. Времена изменились. раздвижные дверцы для антресолей Сегодня для этих целей используют четырехшарнирные мебельные петли или газлифы (при откидном способе открывания).

Видео: Антресоли своими руками

Установка

Итак, монтируем дверцы для антресоли своими руками. Вам понадобится дрель. В дверках просверлите небольшие отверстия, диаметром около 30 мм. При этом сверху и снизу сделайте отступ по 90 мм. А между краем отверстия для петель и дверной кромкой – семь миллиметров. Если вы собираетесь обклеивать шкафчик пленкой, дырки можно просверлить и сквозные. Затем прикрепите петли к полотну. Приложите дверцу к стенке около антресолей так, чтобы в открытом положении зазор между ними был минимальный. Места, где должны будут крепиться петли, отметьте на пристенке. Фурнитура разборная. Поэтому, ориентируясь на отмеченные места, установите остальные части петель. Затем прикрепите и сами дверки. дверцы для антресоли своими руками При желании можно монтировать ручки.

Видео: Как правильно установить входную дверь

Раздвижные дверцы для антресолей



По ширине шкафчика нарежьте пластиковый профиль с пазами. Понадобится два таких отрезка. Перфоратором закрепите профили на потолке таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Из ДСП вырежьте дверцы для антресолей. Это легко можно сделать циркулярной пилой либо обычным лобзиком. Аккуратно обработайте двери фрезером. Впоследствии их можно обклеить пленкой либо пластиковыми рейками. Для удобства в эксплуатации прикрепите ручку. Готовые дверцы для антресолей вставьте в пазы профиля. По контуру ниши смастерите из пластиковых реек рамку. Она скроет от посторонних глаз бруски и прочие детали. Не забудьте проверить, насколько легко двигаются двери и не мешает ли им что-либо. Ну, вот и все. Антресоль выглядит как новенькая при минимальном количестве времени и незначительных затратах. Можно загружать шкафчик вещами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно установить дверцы для антресолей