Помидоры: посадка и уход

Видео: помидоры посадка и уход

помидоры посадка и уходКаждый, кто имеет свой огород, занимается выращиванием томатов (помидоров). Их заготавливают на зиму в соленом или маринованном виде, делают томатную пасту и сок, употребляют в свежем виде и в салатах. Помидоры богаты минеральными солями, сахарами и другими полезными веществами, что благоприятно влияет на здоровье человека.

Видео: Помидоры в теплице без ухода. 1. Посадка �� Tomatoes in a greenhouse without a care. 1. Planting

До того как помидоры, посадка и уход за которыми правильны, попадут на ваш стол, пройдет немало времени. Сначала, еще в феврале месяце, либо в начале марта, нужно посадить семена растений в горшочки дома на подоконнике. Когда семена прорастут, нужно ухаживать за проросшими растениями до высадки в землю.

Кто-то высаживает рассаду в теплицы или парники, кто-то - в открытый грунт. Все зависит от семян помидоров, а также от ваших желаний и возможностей.

Видео: Помидоры в теплице. Подробно об уходе.

Как и все остальные овощи, помидоры, посадка и уход за которыми такие же, требуют полива, рыхления земли, удобрения. В самом начале роста и когда появляются помидоринки нужен обильный полив. Поливают аккуратно, не задевая листья, в противном случае кусты могут заболеть. Во время созревания плодов поливают один раз в семь дней по литру воды на растение.




Землю вокруг куста следует рыхлить, засыпая при этом стебель, что дает возможность появляться новым корням. Так растение лучше укореняется в земле. Рыхлят почву не более чем на десять сантиметров.

помидоры черри посадка и уходЕсли кусты основательно прижились, следует их подвязать, чтобы в дальнейшем, при созревании плодов или в непогоду, они не сломались.

Когда рассада уже высажена в грунт, начинают проводить подкормку кустов. При этом используют коровий или куриный помет, в следующий раз применяют минеральные удобрения, которые продаются в любом магазине для садоводов. По окончании подкормки растения очень обильно поливаются. Подкармливают помидоры с интервалом в 10 дней. Вот основные требования для того, чтобы помидоры, посадка и уход за которыми совсем не сложные, дали хороший урожай.



Помидоры имеют множество сортов, отличаются они как по цвету, так и по форме. Бывают томаты крупные, а бывают, наоборот, мелкие. Маленькие, крошечные помидорки – &ldquo-черри&rdquo-, очень привлекают внимание. Их удобно использовать для засолки, а также - для украшения различных блюд.

Садоводы довольно часто выбирают помидоры черри, посадка и уход за которыми практически такие же, как и за обычными томатами. Только этот сорт имеет большое преимущество по сравнению с другими. Его можно вырастить не только на грядке в саду, но и дома на подоконнике, а главное – он плодоносит очень рано и очень долго. Как и другие помидоры, черри имеет несколько подвидов, они различны по форме, цвету и вкусу.

подготовка посадки помидорЭтот сорт в настоящее время пользуется большой популярностью, особенно в ресторанном бизнесе, благодаря своей неприхотливости, прекрасному внешнему виду и большому сроку хранения при комнатной температуре. Черри – это помидоры, посадка и уход за которыми доставят вам радость и удовольствие.

Правильная подготовка посадки помидор гарантирует вам высокий и качественный урожай, который порадует вас отменными помидорами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помидоры: посадка и уход