Кустарники, цветущие летом. Необходимый акцент на участке

Кустарники цветущие — необходимый элемент современного ландшафтного дизайна. Располагать их нужно в соответствии с планом и задачами формирования вашего сада. Отдельностоящие привлекают внимание к себе и прилегающим цветникам. Они делят садовый участок на зоны въезда, отдыха, бытовую часть и т.д. Расположенные вдоль стены, они служат фоном для цветников. Во всех случаях они украшают сад, придают ему неповторимый облик, подчеркивают ваши таланты садовода и вкус.

Видео: Как размножать и выращивать туи

кустарники цветущиеКак правило, кустарники цветущие легко приживаются в любом саду, не требуют особых забот, доступны каждому. Однако выбрать нужный кустарник не так просто, поскольку перед покупкой саженцев нужно определиться, какие растения и в каком количестве нужны вашему садовому участку.

При выборе растения нужно иметь представление о следующих параметрах:

&bull- размер при полном его развитии-
&bull- окрашенность распустившихся бутонов и листьев-
&bull- сроки цветения-
&bull- где в саду есть лучшие условия и место для его роста-
&bull- его роль в дизайне вашего сада.




После приобретения посадочного материала можно размещать кустарники, цветущие все лето, в открытом грунте.

Правила посадки обычные: в яму размером 50х50 см засыпают плодородную землю с комплексными удобрениями ("Азофоска", "Нитрофоска"), помещают в нее растение, присыпают его землей, затем делают приствольный круг, обильно поливают, мульчируют гравием или декоративной щепой для сохранения влаги, проницаемости для воздуха, защиты от сорняков.

Ниже представлены многолетние цветущие кустарники из числа наиболее любимых садоводами.

Видео: 20 Идей красивых цветников. Цветы в саду.



Гардения — невысокий кустарник, подходящий для украшения маленького сада и успешно выращиваемый в помещениях (в горшках). Это растение многолетнее, с вечнозелеными листьями и белыми цветами, обладающими необычным запахом. Гардения часто высаживается в зимних садах, а на дачных участках ей нужно отвести теплый, защищенный от ветра, солнечный уголок.

кустарники цветущие все летоРозы — традиционные кустарники (цветущие), но не так часто выращиваемые в наших садах. Эти любимые всеми цветы требуют создания особых условий при выращивании, нуждаются в заботливом и квалифицированном уходе. Причем к каждому сорту (их великое множество) нужен индивидуальный подход. Как правило, им нужны лучшие солнечные участки, достаточно места, так как каждый куст требует укрытия на зиму, тщательного ухода в течение лета. Им необходимо обеспечить защиту от болезней, правильное питание, облагороженную почву. Но их красота, аромат, способность преобразить ваш сад, сделать его праздничным и изысканным будут достаточной наградой за труд. Правила выращивания роз — это особая, довольно большая тема.

Видео: Как правильно посадить тую

многолетние цветущие кустарникиЦветущие кустарники гортензии обязательно должны присутствовать в вашем саду. Они непритязательны в уходе, быстро растут, превращаясь в маленькие деревца. Покрываются в период цветения крупными цветами — почти букетами. Гортензии бывают белого, светло-кораллового, фиолетового, голубоватых оттенков. Потому в саду непременно должно быть 2-3 куста с разными соцветиями. В любом месте участка гортензии в период цветения становятся центром внимания благодаря своей красоте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кустарники, цветущие летом. Необходимый акцент на участке